Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 09:40

Всем привет!) Наступила осень и уход за губами становится одной из многих проблем в холодное время года. Поэтому я уже второй год пользуюсь маслом для губ Нивея, но написать отзыв я решилась только сейчас.

Общая информация

Полное название: Масло для губ "Райский Кокос"

Бренд: Nivea

Страна производитель: Германия

Объем: 19 мл

Вес: 16,7 гр

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Оформление и внешний вид. Покупала я масло примерно год назад и пользовалась я им исключительно в холодное время года. Изначально масло было запечатано в картонку. Открыть, не повредив упаковку не получится, поэтому здесь 100% защита от вскрытия. Само масло находится в металлической шайбе, под тип «звездочки».

Крышка в данном случае просто открывается, не закручивается.

Открывается легко сухими руками. Мокрыми и скользкими руками открыть будет сложно, но возможно. Шайба оформлена в нежно-голубом цвете. За год использования ничего не стерлось. Только немного поцарапалось.

На дне шайбы есть небольшая информация о масле. Кстати, состав тоже выбит именно на шайбе.

Как только я открываю баночку, сразу чувствуется аромат кокоса. Аромат вполне натуральный, без капли химии. Держится еще достаточное время на губах. Мне очень понравился аромат.

Шайба достаточно маленькая и компактная. Она без проблем помещается в косметичку. Я постоянно таскаю масло с собой в сумке.

Текстура у масла густая, плотная.

И действительно похоже на масло. Консистенция однородная белого цвета.При соприкосновении с кожей, начинает подтаивать. Легко наносится и распределяется.

В применении:

Мои губы обычно сухие и стянутые. Но в холодное время года сильно обветриваются и шелушатся.

Такой формат масла для губ в виде шайбы не очень удобен в применении. Так как масло приходится извлекать руками и наносить на губы. Это не гигиенично. И особенно когда нет возможности вымыть руки. Я наношу масло сразу из шайбы на губы. Когда баночка еще новая и масло заполнено до конца, это еще удобно. Но вот когда масло начинает потихоньку исчезать, такой способ будет уже не очень удобен. И нужно будет лезть либо руками, либо использовать кисть.

Масло очень легко наносится и распределяется по губам. В первое время, если нанести много масла, на губах будет как бы белый налет. Но как только масло подтает на губах, станет прозрачным. Масло не жирное, но плотное. На губах ощущается приятно.

Масло не имеет никакого привкуса. Для меня это очень важно. Так как не люблю эти неприятные ощущения.

Масло сразу же устраняет стянутость губ. Я обычно наношу масло на ночь, но иногда бывает и в течение дня. Но на ночь мне нравится больше всего.

За ночь губки восстанавливаются, масло отлично увлажняет и питает губы. На утро губы ухоженные и увлажненные. Иногда даже бывает, что масло за ночь впитывается не полностью.

Если есть шелушения и небольшие ранки, то масло способно это исправить. Также масло имеет быстрый результат. Если губы сухие, стянутые и имеются небольшие шелушения, масло может справиться за пару часов.

В холодное время года хорошо защищает губы от обветривания, создавая небольшую пленку на губах. Именно поэтому я использую масло в холодное время года.

Летом предпочитаю более легкие бальзамы.

Ощущения после. Масло полностью впитывается, если наносить его в меру. После себя не оставляет никакой липкости и пленки. Нет ощущения стянутости. Губки в очень ухоженном состоянии.

Но я не рекомендую использовать масло перед нанесением матовой помады сразу. Лучше подождать около 30 минут и только потом наносить помаду. Иначе, помада может скататься и лечь неравномерно.

Расход у масла очень экономичный и такой баночки хватит очень надолго.

Но помимо прямого назначения, масло также можно использовать на кутикулу и на локти для их смягчения.

Локти у меня в принципе в порядке, а вот с кутикулой беда, постоянно сухая. Но наносить на кутикулу, конечно, лучше перед сном. На утро кутикула уже не такая сухая и более-менее ухоженная.

Подводя итог, кратко определю все плюсы и минусы:

✔️Приятная текстура

✔️Приятный натуральный аромат

✔️Легко наносится и распределяется

✔️Увлажняет и питает губы

✔️Восстанавливает поврежденные губы

✔️Устраняет сухость и шелушения

✔️Смягчает и увлажняет другие сухие участки тела

✔️Не имеет привкуса

✖️Не гигиеничная туба

Вывод: Масло мне очень полюбилось. Оно всегда меня выручает. Если мне срочно нужно привести губы в порядок, то я всегда выбираю это масло. Однозначно рекомендую 5+

Достоинства
  • Большой объем
  • Защищает губы
  • Красивая и милая упаковка
  • Питает
  • Подойдет для зимы
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Не гигиеничная упаковка
elinalipsрекомендует
25.01.2021
Скажите, пожалуйста, где вы его покупали! Уже два года не могу найти его нигде. Есть на Ебэй, но там он по 1000р и с Таиланда, боюсь нарваться на подделку.