Опубликовано 6 Март, 2023 - 05:04

Сегодня с Удовольствием делюсь с Вами впечатлением о масле жожоба Elizavecca farmer piggy jojoba oil 100%.

Я очень часто пользуюсь маслами для лица, так как у меня сухая кожа. А зимой она становится чрезмерно сухой. Увлажняющие средства в таких условиях не справляются с уходом на 100%, а вот масла становятся настоящим спасением для лица. Я пробую масла как отечественных производителей, так и иностранных. Как те, так и те хорошо работают, но отечественные и иностранные масла сами по себе немного отличаются. В отзыве немного коснусь этого.

Общая информация

Полное название: масло жожоба Elizavecca farmer piggy jojoba oil 100%.

Обьем: 100 мл.

Цена: от 1000 р.

Упаковка

Упавковка масла жожоба – это настоящее произведение искусства. Картонная коробка с изображенным графином с маслом – сделано очень оригинально. И конечно же изображение той самой свинки Elizavecca.

Само масло находится стекляннос флакончике с пипеткой, которая является закручивающейся крышечкой. В целом это традиционный флакон для сывороток с тем лишь только отличием, что обьем не 50 мл, 100 мл. На флаконе также изображена свинка, что и на картонной упаковке.

Консистенция

Консистенция масла жидковата. В этом-то масло и отличается от отечественных масел, тех что продают в аптеке и любых фирменных. Отечественные масла куда более тягучие и густые. Если капнуть масло Elizavecca на щеку, капелька тут же бежит вниз, нужно торопиться скорее распределить ее. Честно говоря, такая консистенция не слишком удобна, нужно к ней приноровиться. Отечественные масла в этом плане куда удобнее, так как они не убегают, когда капаешь их на лицо.

Цвет масла – желтый прозрачный. На цвете лица это никак не сказывается и хорошо.

Впечатления от использования

О моей коже:

Кожа нормальная, склонна к сухости, с возрастными изменениями, такими как морщинки на лбу, под глазами в виде гусиных лапок. Сухость кожа испытывает практически всегда, особенно в зимний период времени. Также могут появляться шелушения. Высыпания бывают редко, в основном локально в виде прыщиков.

В целом кожа нуждается в увлажнении, питании, тонизировании и, конечно, очищении. По возможности применяю антивозрастной уход, а также натуральные маски и все в этом духе. Часто пользуюсь различными маслами, моя кожа их очень любит и всегда очень улучшается после масляных курсов и масел.

Теперь о самом масле и моем впечатлении:

Масло легко распределяется, буквально скользит по коже. Вообще судя по консистенции я бы скорее назвала средство масляной сывороткой, а не маслом. Однако судя по заверениям производителя состав средства на 100 % масло. Хотя оно конечно жидковато. Но в этом есть и плюс – благодаря жидкой консистенции масло довольно легкое, не тяжелое. Не перегружает кожу, даже если нанести несколько ухаживающих средств.

Как и любое масло, масло жожоба от Elizavecca очень долго впитывается. Даже если нанести чуток, в самом лучшем случае необходимо хотя бы полчаса, чтобы оно впиталось. И то за это время масло впитается не полностью. А если нужно куда-то бежать и нет времени ждать дольше, придется убирать излишки салфеткой.

Расход может быть разным в зависимости от того, как вы хотите поухаживать за кожей – минимально или сделать из масла тяжелую артиллерию, нанеся его в несколько слоев.

Для минимального ухода достаточно пары-тройки капель масла, чтобы распределить его по щекам, лбу и подбородку. После нанесения масла я сразу чувствую, что на лице что-то есть. Хотя нет ощущения излишней перегруженности, все же масло чувствуется до тех пор пока оно не впитается. Масло очень жирное и кожа это тоже чувствует. Блеск после нанесения тоже появляется и присутствует до тех пор, пока масло не впитается.

В этом плане все прелести масляного ухода: лицо блестит как жирный блин, впитывается долго, одежду тоже лучше надеть домашнюю, так как есть вероятность случайно капнуть.

Кстати, хороший лайфхак, как сделать так, чтобы масло поскорее впиталось, нанести сверху нежирный увлажняющий крем. Так блеск станет меньше, на ощупь кожа не будет такой маслянистой, как если бы я нанесла масло соло.

Итак, каков результат от использования масла жожоба от Elizavecca?

Кожа становится невероятно мягкой, бархатной, очень приятной на ощупь. Также улучшается тургор кожи, кожа заметно подтягивается, становится упругой. При регулярном применении проявляется тот самый лифтинг эффект, кожа подтягивается, утолщается, морщинки разглаживаются. Моя кожа очень любит масла и всегда благодарит за их использование.

!

Я твердо убеждена, что масла заметно преображают в принципе любую сухую кожу и даже нормальную. И вижу этому подтверждение. А при совместном применении с увлажняющими и подтягивающими кремами эффект вообще суперский.

Также еще один большущий плюс масла жожоба от Elizavecca в том, что оно способно избавить от шелушения за один вечер или ночь. Главное – нанести обильно, не жалеть слой за слой и так прям ложиться спать. На утро не будет ни одной шелушинки, а кожа будет чрезвычайно гладкой и напитанной.

Преимущества

• Большая упаковка
  • Удобный флакон с пипеткой
  • Приятная масляная конситенция, чуть жидковата
  • Отличные увлажняющие и питающие свойства
  • Кожа подтягивается
  • Кожа становится мягкой, бархатистой
  • Увеличивается тургор
  • Небольшой расход
  • Не конфликтует с кремами, тониками, сыворотками
  • Помогает в борьбе с шелушениями
  • Можно применять для увлажнения губ, пяточек, локоточков

Недостатки

Не обнаружено.

Итог

Рекомендую от души масло жожоба Elizavecca farmer piggy jojoba oil 100%. Это отличный продукт в качестве тяжелой артиллерии для ухода за лицом. Благодаря уже одному применению кожа заметно преображается, становится мягкой, напитанной. При регулярном применении кожа чуть утолщается, подтягивается, увеличивается тургор кожи.

масло жожоба Elizavecca farmer piggy jojoba oil 100% также помогает бороться с шелушениями. Можно использовать масло и для лечения обветренных губ. В общем, способов применения действительно много. Если у Вас сухая кожа, иметь в косметическом арсенале данное масло очень неплохо.

___________

Всем удачи и весеннего настроения.

Дикая♥Орхидеярекомендует
Спасибо! Надо попробовать!
06.03.2023
Замечательное масло с большим объёмом, хватит надолго
Захотелось попробовать)
06.03.2023
Отличное масло) Надо пробовать)
06.03.2023
Как же я тащусь от их оформления Love
И я Wink
07.03.2023
У Елизавекки отличные продукты!