Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 16:05

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

Масла люблю всей душой, особенно в межсезонье и зимой. До тонизирующего масла мне уже удалось попробовать антицеллюлитное, увлажняющее и амарантовое (которое к сожалению снято с производства), поэтому, мне есть с чем сравнить.

Тонизирующее масло для тела Vitamins + Hemp Oil

Цена - от 990 до 1980 рублей ( в зависимости от места покупки)

Объем - 100 мл

Где купить? Официальный ИМ RICHE (выгоднее всего), Озон.

Страна производитель - Россия

Срок годности после вскрытия - 3 месяца

💭Несколько слов про состав, откровенно, на мой взгляд состав тут дешевле чем у его собратьев. Основа соевое масло, достаточно доступное и не дорогое. А масло конопли, так гордо красующееся на флаконе, стоит на 5 месте.

🌿Флакон из матового стекла, помещен в картонную коробку. И, только на ней пропечена дата изготовления, на флаконе она к сожалению не продублирована, мелочь, но доставляет неудобства, я привыкла коробки выкидывать сразу.

Дизайн конечно красивый, простой сдержанный. Но, матовость флакона играет против вас, он моментально, после первого же использования заляпывается маслянистыми руками. Поэтому, обязательно каждый раз приходится очищать его салфеткой, иначе масло засохнет и вы потом не ототрете ничего.

Дозатор-капельница масло выдает по чуть-чуть, переборщить не даст, в целом пользоваться удобно

🌿Содержимое. Масло жидкое, полупрозрачного желтоватого цвета. В осадок не выпадает.

🌿Аромат выражен средне, из всех представителей, что у меня были он слабее, более натуральный. Есть какие-то фруктовые ноты на задворках, но по большому счету, пахнет злаковыми.

💭Исходные данные. Что я ожидаю.

Кожа сухая по всему телу. Бывают рецидивы атопического дерматита (наследственное), участок поражения ноги. В этом году к сожалению, он пришел рано и по этой причине, масло на ногах я не использовала. Наносила на верхнюю часть тела. И так, что должно делать масло?

• Питать
  • Увлажнять
  • Смягчать
  • Не пачкать вещи, предметы быта.

🌿Наношу масло сразу после горячего душа, на чуть влажную кожу. На мой взгляд, так масло раскрывает свои свойства лучше, впитывается быстрее и меньше расход.

🌿Впитывается масло очень быстро, моей коже необходимо буквально 2-3 минуты чтобы поглотить все масло без остатка. Не оставляет после себя жирных следов, не пачкает одежду.

🌿Питание и Смягчение 4 из 5. Кожа становится мягкой, бархатистой, более гладкой. Но, вот особо сухим участкам питания не достаточно, локти остаются суховатыми. Шелушения легкие уходят, кожа визуально выглядит эстетичнее.

🌿Увлажнение 5 из 5. Масло прекрасно запечатывает влагу на коже, поэтому желательно наносить на влажную кожу. Эффект тонуса кожи достигается, при регулярном использовании, она становится более подтянутая и упругая. Эффект этот легко объясним, питание+увлажнение+легкий массаж руками, главное не лениться.

🌿В качестве основы для массажа. 5 баллов, тут не придраться, руки и массажеры скользят по нему прекрасно. Единственное, что наносить тогда надо на сухую кожу, что бы оно не впиталось моментально.

🌿Накопительный эффект, есть, заметила я его только дней через 10, кожа меньше сохла, утром я могла обходиться без крема/молочка. Но, перейти на режим использования через день у меня не получилось, потому что, масло дает все же больше увлажнения, а сухой коже хочется максимального питания.

🌿Расход. На фото ниже, можно увидеть расход за три недели ежедневного использования, плюс раза 4 делала с его помощью массаж. На мой взгляд, очень даже экономично.

🌿Аллергические реакции. Раздражения. Категорически не рекомендую использовать масло на травмированной коже (кстати об этом пишет и сам производитель). Я, нанесла масло после шугаринга в тот же день и получила руки в крапинку, кожу щипало, не приятные ощущения. Даже, не смотря на то, что между этими действиями прошло около 10 часов. Иных аллергических реакции замечено не было.

❤Тезисно главные преимущества:

• Увлажняет
  • Делает кожу более упругой
  • Смягчает
  • Подходит для массажа
  • Можно наносить на сухую и влажную кожу
  • Быстро впитывается

❌Тезисно главные недостатки:

• Маркая упаковка
  • Не достаточное питание
  • Раздражает кожу после депиляции.

В целом, масло для меня оказалось легким, им приятно пользоваться, но очень сухую кожу оно не способно напитать, все же от масел ждешь чего-то большего. Но, если оно действительно хорошо увлажняет и дает быстрый эффект комфорта.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-рекомендует