Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 23:36

Я была в поисках амарантового масла. Перелопатила полмиллиона страниц в интернете в поисках того самого, настоящего, натурального и самого полезного масла. Нашла, сохранила ссылку и забыла. А потом неожиданно наткнулась на рекламу амарантового масла от фирмы Mixit, узнала, что в нашем городе есть их магазин и помчалась его покупать. Ну, дура же? Мой разум был затуманен, я купила его, несмотря на все мои знания об этом масле.

Итак,

Описание

Коже любого типа необходим правильный набор микроэлементов, который обеспечивает интенсивное базовое питание: это точка отсчета для ее здоровья изнутри и снаружи. Олео-сыворотка для лица Amaranth Oil Elixir с маслом амаранта - это комплексный подход к насыщению кожи незаменимыми жирными кислотами, фитостеролами, витаминами группы Д, B, витаминами А, Е и F. Помимо множества питательных веществ, масло амаранта имеет высокую концентрацию сквалена - естественного компонента кожного покрова, отвечающего за его защиту, увлажненность и насыщение кислородом. Сыворотка Amaranth Oil Elixir также содержит масло макадамии, тонизирующий антиоксидантный экстракт розмарина и является мощной профилактикой преждевременного старения кожи: сбалансированный питательный комплекс способствует активной регенерации клеток и нормализации всех обменных процессов. Питай свою кожу правильно, и она долго будет отвечать тебе здоровым, счастливым сиянием!

В описании всегда всё хорошо и приятно, красиво и гармонично, но придерусь: про концентрацию сквалена производитель упоминул, но какой процент содержится в этой сыворотке, не уточнил.

Масло в пластмассовой (!) баночке (почему я не обратила на это внимание, не знаю, рука-лицо просто!!!). Любое масло лучше хранить в темном стекле! Жидкость слегка желтоватого цвета. Пахнет приятно. Отвратительная пипетка, которая совершенно не держит набранное масло. Содержимое ОЧЕНЬ жидкое, на масло не похоже совершенно!

Объем 55 мл.

Растительные масла макадамии, сои, амаранта, растительный экстракт розмарина, аскорбил тетраизопальмитат, аскорбил тетра 2-гексилдеканоат, витамины F, Е, А, парфюмерная композиция

В общем, масла амаранта там минимум, а назвали так, потому что многие это масло очень жаждут =)

ПРИМЕНЕНИЕ

Сыворотка Amaranth Oil Elixir подходит для всех типов кожи и предназначена для ежедневного применения. Для того чтобы на весь день обеспечить себе спокойствие за свежесть и красоту лица, просто распредели 3-4 капли средства на предварительно очищенную кожу: легкая маслянистая текстура сыворотки совершенно не оставляет жирного блеска и впитывается за пару секунд. После ее применения можно воспользоваться любимым увлажняющим или защитным кремом и наносить макияж.

Я честно пыталась подружиться с этим эликсиром. Наносила, как указано в описании, по 3 -4 капли, но мне кажется этого мало, я совершенно не ощущала, что моё лицо полностью покрыто этой сывороткой. Затем я стала наносить больше, прям хорошо так, от души (за пару часов до сна). Но результата тоже не было. Даже наоборот кожа стала сохнуть! Сохнуть просто адски! Может, там и нет никаких масел? Может там голимый глицерин (он вытягивает влагу из кожи, если кто не знал) ?!

Короче говоря, я зашла в Mixit. =))

Срок после вскрытия – 6 месяцев, поэтому активно питаю/ «увлажняю» этой бадягой свои пятки и локти, жалко пропадёт же баночка =)

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
Недостатки
  • Жидкий
  • Состав
  • Ужасная пипетка
  • Упаковка
DaisyFinне рекомендует
24.02.2019
очень жаль...масло, которое сушит кожу действительно странно... Stare
26.02.2019
да-да, мне кажется, что такого не должно быть)
25.02.2019
Попробуйте наносить на слегка влажную кожу, должно помочь.
А вообще, масла и не должны увлажнять.
26.02.2019
Спасибо, обязательно попробую! Smile Я понимаю, что это масло больше для питания кожи создано, но даже в этом случае сушить оно не должно, я думаю)
23.01.2020
масло однозначно не должно сушить, что-то тут не то. я тоже пользовалась именно этим маслом, но такого эффекта как у вас точно не было. может, это индивидуальная реакция на какой-то компонент..