Опубликовано 12 Апрель, 2024 - 15:09

Приветствую всех заглянувших!

сегодня я хочу рассказать о продукте российской марки Ecolatier- отшелушивающему скрабу "ПИТАНИЕ & ВОССТАНОВЛЕНИЕ":

Покупала я его в Ашане, где выбор на скрабы довольно скромным. Я искала именно солевой, так как другие наполнения не очень люблю. Кофейный откровенно пачкает ванну и не всегда качественно смывается, а с сахаром просто не мое.

Скрабом я пользовалась более недели и вполне могу сделать выводы о качестве и эффекте от этого средства.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд: Ecolatier
  2. Серия: Питание
  3. Название: Скраб для тела Ecolatier Отшелушивающий ПИТАНИЕ & ВОССТАНОВЛЕНИЕ Серия ORGANIC COCONUT
  4. Тип продукта: сраб солевой
  5. Объём/вес: 300 гр
  6. Цена: 240 рублей
  7. Где приобрести (купить) : ИМ, Ашан
  8. Срок годности: 1 год
  9. Страна производства: РОссия

✓От производителя:

Скраб для тела ECOLATIER® Organic Coconut, позволяет совместить эффективное и бережное очищение кожи и интенсивный уход. Специальные скрабирующие компоненты обеспечивают микромассаж, нежное удаление отмерших клеток кожи, активизацию кровообращения и клеточного дыхания кожи.

Ценные масла в составе проникают глубоко в клетки кожи, оказывая интенсивное питание и восстановление, делая ее свежей и ухоженной. Соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания).

Продукт содержит более 99% ингредиентов растительного происхождения.

Органические ингредиенты: Органическое масло кокоса – ценный косметический компонент, богато насыщенными жирными кислотами, витаминами группы В и минералами. Усиливает барьерную функцию кожи, препятствует обезвоживанию.

Результатом применения косметики с маслом кокоса является бархатистая, мягкая и гладкая кожа.

✓Внешний вид. Упаковка:

Скраб идет в банке-шайбе. Это один из самый удобных форматов, так как средство чаще всего очень густое и тягучее.

Оформление мне очень нравится, вообще, марка всегда интересно оформляет свои средства:

Есть защита от вскрытия- платинка:

На самой таре можно найти всю информацию о производителе, составе и сроках годности.

✓Текстура, аромат и цвет:

Скраб густой и даже плотный, это мне в нем понравилось. Имеет легкий персиковый оттенок:

Очень хорошо ощущается маслянистая составляющая. Соль мелкая, как наполнитель слабая. Скорее всего, подойдет для чувствительной кожи:

Набирается легко, как и распределяется. Не рассыпается и не комкуется:

Запах мне не понравился. Я совершенно не люблю химозные ароматы, а тут что-то заветренное и не натуральное. Ужасно!

✓Состав:

Maris Sal (Морская соль), Organic Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Cocos Nucifera Fruit Extract, Parfum, Tocopheryl Acetate, Organic Cocos Nucifera (Coconut) Liquid Endosperm (органическая Кокосовая вода), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citral, Coumarin, Citronellol, Limonene.

✓Применение и эффект:

Скрабы я люблю, часто их покупаю. На мой взгляд, очищение скрабом дает то качество кожи, которое я принимаю за идеал: гладкая, чистая, ровная и более мягкая.

Скрабы с маслом отличаются функцией дополнительного питания и ухода. Они смягчают, не пересушивая. Этот скраб именно такой:

Он густой, насыщенный и, казалось бы- идеальный продукт! На самом деле все подводные камни выплывают только при использовании.

К сожалению, соль в средстве кашеобразная, очень мелкая и никакой реальной функции не несет. Чтобы более-менее почистить кожу нужно довольно большое количество скраба. Он толком не работает соль моментально тает на влажной коже и остается только масло.

Показываю на коже рук: вот я нанесла и растерла и сразу видно, что на коже просто маслянистая каша:

Средство на коже заметно блестит, как-будто меня окатили маслом.

Мне неприятно им пользоваться еще и из-за запаха, который кажется протухшим и неприятным. Отдушка очень сложная и явно не подходит для аромотерапии.

Смыть водой этот продукт нельзя, она просто скатывается с кожи.

• Кожа реально липкая от масла:

эффект

Приходится отмывать гелем или мылом:

эффект

Получается ерунда какая-то. Вместо того, чтобы качественно отмыть кожу, я на нее перевожу большое количество скраба , который плохо работает и только пачкает тяжелыми маслами кожу. Потом нужно хорошо отмыться, чтобы получить полностью матовую кожу.

эффект

Фактически- это худший скраб на маслах, который я пробовала. У меня были похожие по составу варианты, но в них хорошо чувствовались гранулы соли и масло было более поддатливое и хоть частично смывалось водой. Тут же на коже образуется плотная масянная пленка!

Аллергии на состав я не выявила, а вот раздражение от его применения на все 100% почувствовала.

Итак, что мне понравилось в скрабе?

• Состав
  • Солевой
  • Без красителя
  • Дизайн упаковки

Минусы средства:

• Запах
  • Мелкая соль, слабый эффект очищения
  • Жирный
  • Нужно отмываться от масел
  • Высокий расход

✓Итоги:

Скраб мне не понравился- это самое худшее, что я встречала! Каша какая-то!

У меня осталась половина банки, которая пойдет на выброс.

Я даже не знаю, кому можно такое посоветовать! Толком не скрабирует, зато масел в нем довольно много... Считаю, что можно найти более активные и полезные средства из этой серии.

Моя оценка-1, совершенно бесполезный скраб! Еще и вонючий!

Достоинства
  • Не нужен крем после использования
  • Питает
  • Упаковка
Недостатки
  • Аромат
  • Высокий расход
  • Масляная пленка
  • Надо отмываться от него
  • Плохо очищает
  • Слабый эффект отшелушивания
Проффине рекомендует