Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 17:31

Приветствую! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о чудесном масле Olaplex 7. Оно идеально подошло для тонких волос, им сложно переборщить, при этом кончики смягчаются и появляется здоровый блеск. Из того, что пока довелось попробовать, а список правда не слишком большой еще: Oribe Gold Lust, Moroccanoil Light, Olaplex 7 - именно масло от олаплекс мне понравилось больше всего.

У меня был отзыв на копию этого средства тут, кстати весьма удачного (хорошо, что подошло), здесь же уже речь будет идти об оригинале. Его заказывала уже на официальном сайте бренда. Да и как понимаю, бренд достаточно популярный и практически у всех на слуху, копий делают тоже множество, поэтому самым надежным вариантом является покупка на официальном сайте, либо у официальных дистрибьюторов бренда.

Название: Olaplex 7 Bonding oil

Объем: 30 мл

Произведено: США

Стоимость: 30$

Формат выпуска:

Масло упаковано в картонную коробочку белого цвета. Выглядит следующим образом:

Olaplex 7
На боковых ее сторонах можно найти всю информацию о масле, его состав, производителя, назначение.

Olaplex 7

Сама же баночка сделана из прозрачного пластика, имеет небольшой размер. Смотрится симпатично.

На донышке присутствует наклейка:

Olaplex 7

Крышечка также прозрачная, откручивающаяся.

Открывать/закрывать ее удобно.

Дозатор имеет следующий вид:

Olaplex 7

Ну как дозатор, что-то ему подобное )) Для того, чтобы достать несколько капель масла, нужно перевернуть баночку и потрясти ее над ладонью.

Консистенция:

Текстура у масла очень напоминает именно маслице, причем жидкое. Имеет желтый оттенок.

Еще кадры:

Оно очень легкое, жидкое, не тягучее.

Аромат:

Приятный, отдаленно цитрусовый. Нестойкий, на волосах не ощущается.

Расход:

Очень экономичный, буквально несколько капель достаточно на одно применение.

От производителя:

Восстанавливающее масло "Капля Совершенства" Olaplex No.7 Bonding Oil

Высококонцентрированная ультралегкая формула гарантирует восстановление в процессе укладки, придает
блеск, мягкость и укрепляет волосы всех типов и текстур.
Подходит для всех типов волос, в том числе для окрашенных и волос, подверженных химическому воздействию.

Dimethicone, Isohexadecane, C13-14 Isoparaffin, Coco-Caprylate, Phenyl Trimethicone, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propanediol, Zea Mays (Corn) Oil, Beta-Carotene, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Water (Aqua/Eau), Morinda Citrifolia Fruit Powder, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Eclipta Prostrata Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Limonene, Tocopherol, Citral, Linalool, Melia Azadirachta Leaf Extract, Citronellol, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil Ferment Extract Filtrate

Мои волосы:

Частично обесцвеченные в одной из техник сложного окрашивания, тонкие. Сейчас более или менее здоровые (по крайней мере выглядят так, пока используется хороший уход, а без него картина уже не очень). Тип кожи головы: жирный. Волосы пачкаются быстро.

Использую масло следующим образом:

• После сушки феном (в основном)

После того, как высушиваю волосы феном, несколько капель масла растираю в ладонях и наношу на кончики волос и еще захватываю длину. Масло наношу на сухие волосы, я не использую его как термозащиту, для этого, считаю, существуют специальные средства.

• Утром на сухие волосы (иногда)

Т.к. голову каждый день я не мою, но когда хочется придать дополнительно блеска и мягкости кончикам, расчесываю волосы, затем опять же, несколько капель масла растираю между ладоней и наношу его на кончики.

Результаты:

В общем-то масло очень легкое, им сложно переборщить, оно прекрасно смягчает кончики и придает блеск тонким волосам.

• В использовании

Наносить масло на волосы одно удовольствие, оно прекрасно и незаметно распределяется по волосам, придавая им более ухоженный и здоровый вид. На волосах что-то инородное не чувствуется, они остаются такими же рассыпчатыми.

• Придание блеска

Масло придает здоровый блеск волосам, особенно это становится заметно на солнце. В тени также волосы смотрятся здоровыми и ухоженными.

• Влияние на кончики

Масло прекрасно питает и смягчает кончики, убирает пушистость, но при этом волосы не сбиваются в пряди.

• Влияние на полотно волос

Также масло слегка смягчает и придает блеск полотну волос. При этом им сложно переборщить, масло очень уж легкое. Тут даже если нет чувства меры, результат получится неплохой. Масло не убирает объем, не утяжеляет волосы в целом. Мне хватает 4 капли масла на одно применение.

А еще лучше работает, если предварительно воспользоваться кремом для волос Olaplex 6.

Не стоит конечно забывать о том, что средства нужно использовать как можно меньше, но чтобы этого было достаточно для получения результата. По крайней мере эта рекомендация работает именно на тонких волосах.

• Можно ли заменить им термозашиту?

Несмотря на то, что масло обладает термозащитными свойствами, я бы такое даже не проверяла. Я рассматриваю масло как продукт для улучшения внешнего вида волос на этапе, когда волосы уже высушены. А для термозащиты существуют отдельные специальные средства.

• Каким волосам подойдет?

На мой взгляд масло отлично подойдет тонким волосам. Оно не будет утяжелять их, не заберет объем, они не будут выглядеть неопрятными. Смягчающих и ухаживающих свойств будет достаточно.

Что касается толстых густых волос, мне кажется, что тут ухода может и не хватить. Масло окажется слишком легким, а таким прекрасным волосам обычно требуется больше активного, "тяжелого" ухода. И вот здесь лучше обратить внимание на что-то другое.

• Волосы после:

Практически во всех отзывах на средства для волос, завершающим этапом ухода я использую это масло, очень уж оно эффективно показывает себя на моих волосах.

Достоинства и недостатки:

Достоинства:

• Отлично подходит тонким волосам
  • Придает блеск волосам
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает кончики
  • Легкая текстура
  • Им сложно переборщить

Недостатки:

• Нет

Итоги:

По итогу масло Olaplex 7 стало для меня одним из самых любимых. Оно придает естественный блеск волосам, смягчает кончики и делает волосы визуально более ухоженными.

iraonlognрекомендует
Надо будет попробовать такой
Прекрасный результат!
18.12.2023
Olaplex моя любовь! но именно масло еще не пробовала, только различные средства для восстановления и для смешивании с краской. Так что теперь присмотрюсь и к маслу
Полезная информация для меня!
18.12.2023
Этот бренд у многих на слуху) средства действительно хорошие)
Результат великолепный!)
18.12.2023
Нужно будет поискать такое масло, очень хороший эффект на волосах
18.12.2023
Ваши волосы выглядят великолепно! А я как-то с маслами не подружилась, короткая стрижка к их применению не располагает...
Шикарные волосы
Красивый блеск
Шикарное масло
19.12.2023
Классное масло и результат отличный 👍
19.12.2023
волосы у вас отличные после масла!
Отличное масло!
19.12.2023
К Olaplex пока присматриваюсь, отзывы противоречивые и цена не располагает к спонтанной покупке.( Без масел тоже уход не представляю, несмотря на короткие волосы
19.12.2023
Не знала про такой бренд. Интересно!
Было бы интересно затестить это средство Smile
Неоценимая польза для волос. Красивый блеск Love
классное масло Crown
20.12.2023
Не подружилась с маслами для волос, но не теряю надежды. У вас отличный результат.
03.01.2024
Моим тонким волосам бы точно подошло