Опубликовано 21 Май, 2023 - 13:24

Всем привет.😊

Прогуливаясь по МЕТРО (www.metro-info.net)

увидела акцию на оливковое масло.

Производитель - Италия

Целый литр за 550 рублей. ...на то и купилась)

Растительные масла очень люблю, и ценю за их полезные качества. (А именно полиненасыщенные жир.кислоты - т.е правильные жиры для нашего организма. )

В моем арсенале всегда присутствуют 4-5 разных видов масел, которые я чередую между собой. Добавляю в каши, салаты, а если масло особенно вкусное и ароматное, могу просто макать в него хлеб и заварачивать за щеку)

Вашему вниманию:

☀☀☀☀☀☀☀

Масло оливковое нерафинированное высшего качества Экстра Вирждин

Olive Oil 100% Extra Virgin

От МЕТРО Chef

Производитель Италия (Сан Мишель ди Сепино)

1000 мл - 550 рублей. (Цена по акции)

☀☀☀☀☀☀☀

Видела там же в МЕТРО, это масло в пяти литровой канистре. Ценник был 2000 р. Еще выгоднее)

Надпись на этикетке:

Смесь оливковых масел из стран Европейского Союза.

Хорошо это или плохо - не знаю. Но меня не покидают ощущения , что масло д.б из одного какого нибудь сорта оливок. А не гремучая смесь всего. Может быть поэтому такая терпкость.

Цвет, запах , вкус:

Масло обыкновенного жёлтого цвета. Запах у масла есть, но он не ярко выраженный, если принюхаться, то чувтствуются кисло - лимонные нотки.) Не совсем оливковый запах,... как по мне.

По вкусовым качествам 50/50 - оливки не чувствую.

На вкус масло - терпкое, даже кусачее, с горьким послевкусием. Как будто концентрированное что ли. Даже в горле какое то раздражение после него

В салаты, каши — хорошо добавлять. Вкус салата не меняет. Но макать хлебушек в него не хочется.

Просто однажды мне подарили Оливковое масло (тоже 100% Extra Virgin ), тоже в жестяной литровой таре, но Греческого происхождения. (Забыла марку, если вспомню напишу).

Так вот то масло было прям вкусное! Там чувствовался вкус оливок и нежная, мягкая текстура масла, без намека на раздражение. Уплела то масло за обе щеки с финским хлебом.

(О нём отдельный отзыв)

А ещё порывшичь в интернете, я наткнулась на рецепт маски для волос с применением Оливкового масла. Уже опробовала этот рецепт на своих волосах.

⚡Делюсь рецептом этой маски, с Вами:⚡

​​​​​​🌱Ряженка - 3 ст. ложки

🌱 Оливковое масло - 1 ст. ложка

🌱 Алоэ - 3 листика

( беру внутреннюю мякоть, без кожицы - получается - 1 ст. ложка сока алоэ )

Всё смешать, нанести на чистые, влажные волосы на 30 минут под плёнку. Затем тщательно промыть шампунем и бальзамом. Т.к масло не очень хочет покидать Ваши волосы.

В этом рецепте соединились все необходимые компоненты для хорошей структуры волос:

(Оливковое масло - это жиры и витамины А,Е

Ряженка - белок

Алоэ (биогенный стимулятор) - комплекс витаминов для роста волос)

Волосы после этой маски становятся

напитаннее, живее и послушнее.

Имееют здоровый блеск.

Не поленитесь, попробуйте сделать!

Вам понравится эффект!

Вернемся к маслу:

🌱 Плюсы:

📍Жестяная тара (правильная для раст.масел).

📍Средняя цена.

📍Не яркий запах.

🌱 Минусы:

📍Горечь.

📍Терпкость.

📍Ядреность.

🌱 ВЫВОД: 🌱

Оливковое Масло от МЕТРО Chef употреблять можно. Уверена, что оно достаточно полезно.

Но вкусовые качества (горечь и терпкость), меня чуть чуть разочаровали. Тем более мне есть с чем сравнить. Второй раз покупать это масло не буду.

Спасибо за внимание.❤

И за понимание!😊

➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡

Заходите на мой профиль. У меня много всего: Необычного Интересного и Полезного. Оставляйте комментарии! А я обязательно загляну к Вам и найду что то интересное у Вас!💜

➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡➡

Калинка777не рекомендует
21.05.2023
Такую маску я не пробовала, спасибо! Всегда делала с коньяком и перепелиными яйцами. От этого масла примерно те же впечатления, хорошо, но есть и лучше))
21.05.2023
Спасибо за интерес к отзыву.
Тоже интересный вариант (коньяк + перепелиные яйца).
Возьму на заметку.