Опубликовано 21 Март, 2024 - 13:53

полгода или более

Как сказал мой парикмахер после того, как вы постригли волосы, за ними нужно в первую неделю после стрижки тщательно ухаживать пока чешуйки не закрылись. Для этого надо увлажнять и питать волосы несколько раз в день. Я решила приобрести небольшое и компактное средство, чтобы держать его на работе. Так я могла бы в любой момент подпитать кончики.

Я купила Масло для волос Dr. Sante Coconut Hair.

Давайте посмотрим на основные параметры:

Страна производитель – Украина.

Бренд – Dr. Sante Coconut Hair.

Объем – 50 мл.

Тип волос – сухие и ломкие волосы.

Бьюти-ингредиент – коксовое масло.

Действие – экстраувлажнение.

Место приобретения – Хозяйственный магазин «Плес».

Опыт использования – полгода, не ежедневно.

Внешний вид

Флакон вытянутой овальной формы, состоит из прозрачного пластика. На лицевой стороне есть наклейка с названием бренда и косметического продукта, информация про основной компонент и эффект.

Внешний вид

На оборотной стороне есть наклейка с обещаниями производителей, способом применения, условия хранения, меры предосторожности и основная информация об производителе. Информации о составе на флаконе нет.

Основная информация

Бутылка имеет пластиковый дозатор белого цвета. Для защиты от загрязнений или пролива масла, у флакона есть защитный пластиковый прозрачный колпачок.

Внешний вид

Дозатор плавно нажимается, масло легко выходит, дозатор не плюется, не заедает и не засоряется. Трубка дозатора достает до дня.

Дозатор
Дозатор

Консистенция и аромат

Текстура у масла жидкая и маслянистая (может протекать сквозь пальцы). Масло не липкое и имеет прозрачный, бесцветный цвет. На тактильные ощущения – как будто вылил обычное масло на руки, но при этом есть небольшое ощущение пленки на пальцах, куда попала масло и чувствуется его плотность. После применения масла для волос, надо обязательно мыть или промачивать руки полотенцем, иначе кожа останется жирной.

Текстура/Цвет
Текстура/Цвет

Аромат у масла Coconut Hair приятный и сладкий, присутствуют нотки кокоса. Аромат на волосах не чувствуется, запах быстро выветривается.

Состав

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Caprylyl Methicone, Cocos Nucifera Oil, Parfum, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylhpropional, Coumarin, Limonene.

Разбор состава:

Разбор состава

Компоненты могут вызывать раздражение и аллергию, так же есть токсичные ингредиенты. Состав откровенно ужасен, всего пару натуральных и безопасных компонентов.

Обещания производителя

• Экстраувлажнение
  • Масло кокоса
  • Питание и блеск
  • Для сухих и ломких волос
  • 0% минеральных масел, парабенов
  • Защита кончиков от сухости и расслаивания
  • Глянцевый блеск
  • Без ощущения липкости и жирности

Масло для волос мгновенно впитывается, увлажняя волос изнутри. Предупреждает его ломкость. Высокое содержание кокосового масла способствует эффективному «склеиванию» посеченных кончиков при регулярном использовании средства. Волосы приобретают здоровый вид и приятный аромат.

Мои впечатления

Сразу хочу сказать, что нужно быть по аккуратнее с этим средство. Масло Coconut Hair наносим только на кончики! Не с середины длины и не дай бог с корней.

Масло очень плохо впитывается, если нанести слишком много, то можно добиться эффекта грязных и жирных волос.

Когда у меня были сухие и секущейся кончики, то масло хорошо справлялась со своей задачей. Волосы становились блестящими, а кончики питались. Если вспомнить состав, то все эти эффекты лишь видимость, а не излечение больного.

Сейчас у меня здоровые волосы и масло начало хуже впитываться.

Волосы до применения средства

Масло я использую не ежедневно, а пару раз в месяц. Сегодня я нанесла масло после обеда, прошло 4 часа, а масло до сих пор не впиталось! И это при том, что я сделала всего два нажатия дозатора, то есть это было небольшое количество масла, которое я нанесла на волосы, а кончики до сих пор жирные.

Волосы после нанесения средства
    Волосы после применения средства и расчесывания

Выводы

Масло хорошо питает, но плохо впитывается, создается эффект жирных волос.

Экономичный расход. Достаточно одного или два нажатия.

Ужасный состав. Много вредных компонентов, которые могут выявить негативно влиять на организм.

Внешний вид

Что ж, это Масло для волос Dr. Sante Coconut Hair явно не мое средство. Оно проигрывает по многим параметрам другим косметическим средствам. Больше эту покупку я не совершу.

Маска-спрей для волос Constant DELIGHT 24 в 1

Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1

Достоинства
    • Запах
    • Удобная и красивая упаковка
    • Экономичен в использовании
    Недостатки
    • В составе куча небезопасных компонентов
    • Временный эффект
    • Легко можно переборщить с количеством
    • Состав
    • Трудно найти в продаже
    Ночь.Улица.Фона...не рекомендует
    Видимо кому как, мне это средство подошло. Я его ещё год назад с озона заказала, у меня пол бутылочки ещё есть, я пользуюсь им через день, мажу только на концы, ни в коем случае не по длине
    Каждый организм индивидуален 😊