Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 19:28

Масла занимают особое место в моём уходе. Масло усьмы - одно из самых почётных мест. Наиболее актуально его применение именно осенью, когда у многих наблюдается волосопад. Но я приобретала его для более сложных целей - ликвидировать залысину, которая образовалась у меня уже очень давно от приёма женских антибиотиков, и не устранялась никакими средствами. Сразу скажу - масло усьмы с этой задачей справилось, чем я была шокирована. Позднее это масло надёжно вошло в мой обиход.

НЕСКОЛЬКО ФАКТОВ

Объём: 30 мл

Цена: 118 грн. (360 руб.)

Производство: Пакистан

Где купить: есть вот тут

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло усьмы является эффективным стимулятором роста ресниц, бровей и волос. Масло прямого холодного отжима получают путём отжима листьев растения. В составе такого масла содержится сок усьмы. Надо отметить, что окрашивающим действием масло не обладает. Тем не менее, его применение позволяет в кратчайшие сроки улучшить качество, длину и густоту ресниц, бровей и волос. В этом есть и очень большой плюс – в отличие от сока усьмы, который светловолосые люди не смогут использовать из-за красящего эффекта, масло усьмы показано всем. Кроме того, масло усьмы является гораздо более эффективным стимулятором роста волос, ресниц и бровей, использование которого позволяет в кратчайшие сроки добиться впечатляющих результатов. Ресничные волоски становятся гораздо более блестящими, длинными и ухоженными.

Традиционно масло также используется для волос, как добавка в другие масла и масляные маски, усьма для волос показывает свой эффект при большой потере волос, для восстановления луковиц волос, которые ранее были повреждены или обеднены и вследствие этого рост волос замедлился.
Достигаются прекрасные результаты при курсовом применении масла. Например в осеннее- зимний период времени, когда волосы нуждаются в особенном уходе. Волосы становятся сильными, здоровыми, они менее подвержены неблагоприятным внешним факторам, а также к повреждающим факторам укладочных технических средств.

ЧЕМ ПОЛЕЗНО МАСЛО УСЬМЫ?

Масло усьмы в арабских странах используется в лечении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц, бровей и луковиц волос головы. Даже кратковременное его использование дает прекрасные результаты. Постоянное, регулярное применение приводит к стимуляции роста волосков бровей и ресниц, а при использовании как добавка в маски для волос дает устойчивый результат укрепления волосяной луковицы и стимуляции роста волос.

ВНЕШНИЙ ВИД

Масло усьмы я выбрала от проверенной мной марки HEMANI. Выглядит оно вот так:

масло усьмы HEMANI

На обратной стороне коробки, как обычно, всякая информация, сертификация и прочее.

масло усьмы HEMANI

Внутри - бутылочка с маслом и инструкция.

масло усьмы HEMANI

Бутылёк закрыт крышечкой с резьбой, дозатора нет.

ЗАПАХ

Пахнет масло усьмы очень специфически. Мне чем-то отдалённо напоминает запах брокколи (в частности, масла брокколи). Возможно, это личная ассоциация, но вот я улавливаю какой-то капустно-травянистый запах. Он не раздражает, в волосы не въедается, но к нему надо привыкнуть Smile

КОНСИСТЕНЦИЯ

Масло усьмы имеет консистенцию средней плотности, не жидкое и не густое. Впитываемость (к примеру на бровях) - около получаса до состояния полностью сухой кожи. Цвет насыщенно жёлтый с едва уловимым зеленоватым подтоном. Близко к горчичному, я бы сказала.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Вначале о том, как нужно (и можно) применять масло усьмы.

1. Для волос производитель рекомендует использовать масло усьмы как составляющую масляных масок. 5-6 капель масла усьмы на 10-20 г базового масла, к которому (или которым) вы привыкли.

Сейчас я так и делаю в качестве профилактики выпадения и для укрепления волос.

Но на момент покупки мне было необходимо устранить залысину. Это задача непростая. Я читала, что когда люди лечили облысение, они использовали масло усьмы в чистом виде. Я так и сделала. Наносила немного масла в чистом виде на залысину и втирала в кожу головы до полного впитывания.

Сразу хочу предупредить. Масло усьмы в чистом виде ЖЖЁТ. Сильно. Но если вы способны выдержать горчичную маску, то и усьма не проблема. Тем более, что горчичная маска печёт, пока не смоешь, а усьма - пока не впитается. Что значительно быстрее.

До применения масла усьмы у меня была вот такая залысина сбоку. Её было не особо заметно под остальными волосами, но вот высокий хвостик я носить не могла, да и просто когда мыла голову или расчёсывала волосы назад, она была видна, и мне это не нравилось. Ни одно масло её не убирало, и я думала, что это на всю жизнь. Новые волоски от любых масляных масок и прочих средств росли по всей голове где угодно, но только не в месте этой залысины.

масло усьмы HEMANI

Уже после того, как я повтирала масло усьмы 2 недели через день, я увидела, что наконец там стали расти новые волосы. А через 2,5 месяца это уже выглядело вот так:

Через 3 месяца так:

масло усьмы HEMANI

Результат меня более чем впечатлил!

Масло усьмы не открашивает кожу головы (и любую другую кожу тоже Smile )

Сейчас я использую масло в составе масляных масок. Я уже когда-то писала, что в средствах всегда ищу синергию, поэтому чаще всего ингредиенты для моей маски такие:

• репейное масло (улучшает рост волос, препятствует выпадению)
  • миндальное масло (укрепляет ослабленные волосы, помогает быстрее расти)
  • масло усьмы (укрепляет волосы, останавливает выпадение, стимулирует рост волос)
  • эфирка апельсина (укрепляет волосы и даёт потрясающий аромат, как бонус)

масло усьмы HEMANI

Беру по столовой ложке базовых масел, добавляю 5 капель эфирки и 5 капель масла усьмы.

масло усьмы HEMANI

Наношу эту смесь на корни волос и кожу головы, и под шапочку (можно ещё утеплиться при желании).

Это отличная маска, которая помогает мне сохранять волосы крепкими. Если пару лет назад осенью я теряла волосы клочками, то сейчас выпадает максимум 3-5 волосинок при мытье и столько же на расчёске (если это обычная расчёска). В другие сезоны я вообще не замечаю никакого выпадения Smile

2. Для бровей и ресниц производитель рекомендует использовать масло усьмы в чистом виде, нанося его ватной палочкой на ночь, а утром смыть с мылом.

Т.к. у меня брови после долгих выщипываний ещё в подростковом возрасте перестали расти наполовину (т.е. одна их часть абсолютно лысая Smile ) я решила попробовать масло усьмы и для бровей. Так выглядели мои брови раньше.

масло усьмы HEMANI

Стала использовать его каждый день на ночь. Но оно впитывалось полностью за полчаса, и я поначалу искренне не понимала, зачем потом нужно его смывать. И не смывала. После нескольких таких дней использования и увидела, что выросло пару новых волосков, в месте, где их не было. Обрадовалась, и стала продолжать. Да вот только через ещё несколько дней эти новые волоски выпали и бровь снова стала наполовину лысой. А ещё заметила, что когда карандашом рисовала брови, то это слегка болезненно. Так, будто на брови синяк. Но его не было конечно же.

Так я и поняла, что смывать масло усьмы с мылом и тщательно просто необходимо по утрам. Но вначале я дала бровям отдохнуть, придти в себя. Через неделю, когда ушла болезненность, продолжила, уже со смывками. Больше этих неприятностей не возникало.

На коже головы такого эффекта от чистой усьмы тоже не возникало, но как я уже потом поняла, это потому, что я утром мыла голову (всё же, хоть и впитывается, но всё равно осознание того, что я наносила на голову масло, просто обязывает её помыть).

Есть важный нюанс.

При нанесении масла усьмы ватной палочкой на брови, нужно быть аккуратными, чтобы не вылезти за ту область, где вы хотите повысить волосистость. Т.к. если у вас есть почти невидимые волоски на коже вокруг бровей или на лбу, и вы будете туда наносить масло, то эти волоски станут видимыми и крепкими Smile Оно вам надо? Smile

Мой результат на бровях. Он, конечно же, не окончательный, и я продолжаю, но уже видно, что растут волоски там, где их раньше не было.

масло усьмы HEMANI

Для ресниц масло усьмы я не рискнула применять. Не спорю, эффект может быть таким же отличным. Но у меня чувствительные глаза, и если нанести его неаккуратно, попадя на слизистую века, последствия могут быть непредсказуемыми.

Вобщем, мне страшно Smile Поэтому в этой части опытов с усьмой у меня пробел Smile Если кто пробовал, поделитесь впечатлениями).

На данный момент усьма - самое крутое масло в моём арсенале! Smile Его быстрота действия и эффективность реально поражают. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь! Smile

ЧТО ЕЩЁ ПОЧИТАТЬ МАСЛОМАНАМ:

Очень качественное кокосовое масло

Неправильное кокосовое масло

Масло брокколи - природный силикон для кончиков волос

Удивительное, волшебное эфирное масло Иланг-Иланг

Самое универсальное масло - масло какао в стике, 11 способов применения

Масло макадамии от производителя, который соврал

Масло авокадо от бюджетного производителя неплохого качества, на данный момент мной использовано уже 14 таких бутылочек)))

Аргановое масло - ценный эликсир для волос и кожи. Жидкое золото. Потрясающий эффект.

Волшебная эфирка апельсина

Плохое лавандовое масло

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Лечит даже залысины
  • Способствует росту бровей
  • Укрепляет волосы и ускоряет их рост
Леди Джанрекомендует
27.09.2015
Ничего себе, потрясающий результат!
27.09.2015
интересное масло! даже не знала о таком!! спасибо за советы!!!
27.09.2015
Судя по отросшим бровям, масло отлично помогает! Надо и мне приобрести такое для своей полулысой шевелюры Big smile
Результат отличный и масло хорошее. Надо обратить внимание. Smile
Эффект впечатляет. когда закончится масло БЕй возьму на пробу)
Впервые слышу о таком масле, результат очевидный и впечатляющий!
27.09.2015
Такое масло ещё не пробовала, но результат понравился))
27.09.2015
У меня масло не настолько яркое и не жжет совершенно. Спрашивала в ИМ, где я его покупала, о правилах применения, мне сказали, что 2 недели надо пользоваться, а потом 2 недели - перерыв.
18.12.2017
Просто у вас действительно масло Усьмы Красильной. Оно и правда не жжет. А жжет масло рукколы,кот продают за Усьму. Вот и всё. И то и то масла эффективны. Просто масло рукколы стоит дешевле.
18.12.2017
Спасибо большое за разъяснение, а то я стала в сети правду искать и только запуталась Smile
07.02.2019
Cтранно... У меня масло именно рукколы (taramira oil), но не жжет совершенно... Думала, может не настоящее
не знала о таком
27.09.2015
вау! спасибо за отзыв, теперь тоже такое хочу!!!
Не слышала. Возьму на вооружение. Smile
27.09.2015
Впервые слышу о таком масле Smile
27.09.2015
AnnaS, спасибо, я сама от него в восторге! Smile
kation, рада быть полезной, масло нереально классное Smile
momJulia, уверена, вам тоже поможет Smile
Grunez, да, оно отличное Smile
Ольга Милая, у меня тоже есть Бэй, мне кажется, оно никогда не закончится Big smile
Зеленая Стрекоза, ну вот, теперь вы знаете о нём Smile
Olikaaa, попробуйте, если проблемы с волосами Smile
Medio, да, я помню. Вообще усьма - это растение из семейства горчичных, и мне кажется даже логичным, что оно жжёт. Я не знаю, почему у наших с вами масел такая разница. Может разный сорт, может разная технология приготовления (я не изучала усьму настолько подробно). Сейчас вот специально погуглила, и в принципе, жжение - это обычное явление для усьмы. Вот выдержка из интернета:
Сразу хочу оговориться (к сожалению, об этом нигде не упоминается!), усьма, как и полагает горчичному растению, жжет кожу. Однако, никакого покраснения либо раздражения не провоцирует.
Но главное, что оба масла работают, а остальное мелочи Smile Перерывы тоже делаю, как и с любым другим маслом)
Юльченка Мо, теперь знаете Wink
27.09.2015
Элли_С, рада, что пригодился отзыв Smile Масло действительно крутое, бери смело Smile
nataliya34, я сама не знаю, как раньше жила без знания о нём Smile
Prelestnaya, оно не сильно распространённое просто почему-то Smile
27.09.2015
Прикольное масло! Мне нравится эффект!
27.09.2015
Судя по всему это масло будетмоей новой хотелкой для волос,отлично выросли новые волосинки у вас, да и на бровях результат говорит сам за себя)
записала название Smile
Результат более чем впечатляет! Удивительное масло! Smile

Я помню, в детстве мне бабушка траву усьмы разводила водой и наносила на брови оО
После смывания они были черными! Это все, что я помню про усьму.. (надеюсь, не путаю)
Smile
Алена 71, да, эффект от него отличный Smile
KATe_RINa, уверена, вам оно понравится Smile
ДанаяМила, всё верно, сок листьев усьмы красит, масло - нет Smile
Полезное маслице Smile Для ресниц хотелось бы попробовать его
27.09.2015
Следующее масло, которое я хочу.
27.09.2015
теперь я еще больше хочу масло усьмы
результаты очень хорошие!
28.09.2015
Не знала о таком масле, спасибо, просвятили Smile
28.09.2015
Никогда не слышала про такое чудо- масло! Но результат потрясающий! Обязательно попробую! Спасибо!
Взяла в закладки, спасибо. У меня дочери от отца достались v-образные залысинки с пушком ото лба в сторону затылка по бокам (но если у него, как у мужчины это смотрится естественно, то ей - девочке-подростку такая наследственность не нравится).
читаю уже второй отзыв про это масло,эффект прям радует,теперь в моих хотелках.
28.09.2015
тоже слышала о том, что оно отлично работает над выпадением волос. Но я просто никогда не видеа его в продаже. В интернет-магазинах тоже не особо где встречала
28.09.2015
Результат отличный! Мне бы тоже не мешало брови отрастить. От постоянных выщипываний стали тоненькие совсем.
шикарный результат, поздравляю Party
давно его хочу купить, но все места, где его видела, сейчас выдают грустное "нет в наличии" Sad
так что жду Smile
28.09.2015
Эффект приятно удивляет. Не знала о таком, но теперь очень заинтересовало )
Отличный результат!
28.09.2015
про это масло никогда не слышала, но теперь оно мне очень нужно
28.09.2015
какое интересное масло...у меня такого еще нет)
28.09.2015
Круто, я даже не слышала о таком масле!!)
28.09.2015
Как раз хотела попробовать это масло. Спасибо за ссылку.
28.09.2015
Никогда о таком масле не слышала, очень захотелось познакомиться Party
28.09.2015
Ничего себе, какой результат. Очень впечатляет
какое хорошее масло
29.09.2015
Очень хороший эффект! Где бы еще его купить Smile
29.09.2015
Не слышала о таком, а вот для бровей-то не помешало бы!
30.09.2015
Ух ты! Какое оно эффективное!
Ещё 28 комментариев