Опубликовано 17 Август, 2023 - 08:28

900 руб

​​​​Весной я обычно начинаю подборку очередного спф-средства. У меня сохранен список из тех, которые я хочу попробовать, и вот этот от The Saem как раз из такого списка.

Круглый год не пользуюсь санскринами, даже при наличии активов в уходе в осенне-зимний период, просто смотрю на уф-индекс в моем городе, если больше 3х, то начинаю пользоваться защитой.

Если вдруг не знаете, посмотреть такую информацию можно по запросу в гугл «УФ-индекс *название города*», там обычно по часам расписывают активность солнца.

Солнцезащитный крем для лица The Saem Light Sun Cream SPF 50+ PA+++ корейского происхождения. Корейцы, насколько мне известно, славятся своими санскринами.

Этот герой отзыва еще был в подборке у блогера, которой я доверяю.

Цена варьируется от 850 до 1300 рублей. В зависимости от места покупки, на сайтах с корейской косметикой дороже. Я купила на wb за 900 рублей.

Объем тюбика - 50 мл

Сам крем помещен в приплющенную тубу ярко-желтого цвета с откручивающейся крышкой, имеется аналогичная коробка.

Информация вся на корейском. Есть отдельно прописанный состав на английском.

Имеется наклейка с основной информацией на русском языке.

Крем для лица The Saem Eco Earth Power Light Sun Cream SPF50 с легкой нежирной консистенцией и высокой степенью защиты от солнца. Натуральные составляющие компоненты крема, среди которых ромашка, кипрея и календула, благодаря своим целебным свойствам обеспечивают увлажняющее, восстанавливающее, смягчающее, регенерирующее, противоаллергическое и противовоспалительное действие. Средство содержит химические солнцезащитные фильтры нового поколения.

Очень аккуратный носик-дозатор, выдает средства ровно столько, сколько вы пожелаете. Не плюхает, а именно выдавливается.

СОСТАВ

Water, Butyloctyl Salicylate, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Salicylate, Propanediol, Butylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Titanium Dioxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Ethylhexyl Triazone, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-2 Stearate, Aluminum Hydroxide, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Parfum, Sodium Polyacrylate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Ethylhexyl Stearate, Behenyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Trideceth-6, Xanthan Gum, Moringa Oleifera Seed Oil, Betula Platyphylla Japonica Juice, Centella Asiatica Extract, Epilobium Angustifolium Extract, Portulaca Oleracea Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Vitex Agnus-Castus Extract, Betula Alba Leaf Extract, Maltodextrin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Lepidium Meyenii Root Extract, Hydrolyzed Acacia Macrostachya Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hydrolyzed Vegetable Protein

состав
Состав внушительный. Сам крем на химических фильтрах нового поколения. Они безопасные и фотостабильные.

Важно еще смотреть, чтобы были фильтры, которые защищают и от UVA и от UVB-лучей.

Здесь с этим все ОК, смотрите сами:

• Tinosorb S (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine), фильтр широкого спектра действия, который защищает от UVA и UVB-лучей.
  • Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) защищает от лучей спектра UVA.
  • Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) защищает от UVB-излучения.

Также в составе есть один фильтр физического происхождения - диоксид титана.

Опасных фильтров не нашла.

Еще из интересного в составе: ниацинамид и куча экстрактов разных травок: ромашки, календулы, портулака, центеллы, и есть даже масло подсолнуха ( индекс комедогенности - 0 ).

У данного санскрина защита SPF 50+ с PA-фактором в три плюса (PA+++).

Лень переписывать, поэтому просто скопирую из своего предыдущего отзыва, почему важно обращать внимание еще и на это:

PA-фактор - показатель степени защиты от длинноволнового спектра УФ-лучей (те, которые проникают глубоко в кожу в любую погоду даже через стекла и облака). Количество плюсов указывает на время защиты от таких лучей, здесь РА+++ - это 8-16 часов защиты.

Крем белого цвета, легкой текстуры, напоминает лосьон.

Пахнет очень вкусно, где-то далеко можно услышать карамельку, но запах довольно деликатный и внимание на себя не перетягивает.

Распределяется хорошо.

А вот с впитываемостью какая-то беда.

Мы все знаем, что санскрин нужно наносить щедро. Раньше я никогда не заморачивалась, но недавно у одной блогерши смотрела результаты нанесения через уф-камеру. И там прям отчетливо видно, что когда мы жадничаем, кожа плохо защищена от ультрафиолета.

Крем не выбеливает, это его основное преимущество.

Можно было бы сказать, что после нанесения он оставляет сатиновый финиш. Но у меня язык не поворачивается, я могу назвать это только "искупалась в масле":

Ситуацию улучшает припудривание, но не до идеала:

Я люблю свечение кожи, но не такое же.

Коллега мне было сделала замечание, что я наверное вспотела, у меня кожа жирная. А я просто санскрином воспользовалась...

Ранее я упомянула, что с впитываемостью беда. Это действительно так. Я ощущаю его на своей коже, она будто не дышит, мне постоянно хочется умыться.

Если выйти в жару с ним на улицу, начинается ад:

• х2 жирного блеска;
  • кожа превращается в липучку (тогда уже без вариантов приходится умываться).

Но и это не все. Думала, что получится его как-то приручить, а он решил мне кучу воспалений подарить. Прыщами это сложно назвать, конечно. Но это бесконечно забитые поры.

Такая картина была везде, где мазалась этим кремом, в том числе на шее, на груди.

прыщи
прыщи

После такого меня, конечно, позабавила надпись про тестирование дерматологами.

Не исключаю индивидуальную реакцию, но все равно забавно.

Я изучала состав крема перед покупкой. Да и, ранее озвучила, что он был в списке блогерши, которой доверяю, она разбирает составы. Но вот все компоненты мне не знакомы, и что именно дало такую реакцию - вопрос открытый.

Дабы добру не пропадать, измазала его на руки. Но, если честно, такое и даром не надо.

К приобретению не советую!

Annieoneне рекомендует
17.08.2023