Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 03:56

Здравствуйте, девушки.

Все мы хотим иметь красивый цвет лица, кожу без прыщей и морщин. Очень хотим. И в ход идут различные пилинги - средства для удаления отмерших клеток кожи с её поверхности и способствующие её обновлению.

К растительному пилингу от Yves Rocher я присматривалась уже давно. Но все никак не решалась попробовать. И я все-таки приобрела его через интернет-бутик Ив Роше, о чем ни капли не пожалела.

Средство входит в антивозрастную серию Serum Vegetal, но я считаю, что такие пилинги можно смело применять уже после 25 лет, так как кожа уже к этому времени начинает неохотно обновляться. Кроме того, его действие основано на салициловой кислоте, которая благотворно влияет на молодую и проблемную кожу.

Цена на этот продукт составляет 1390 рублей, но я покупала со скидкой - вышло 566 рублей за 30 мл.

Упаковка у продукта добротная. Стеклянный флакон с дозатором запечатан в коробку с пленкой, а значит, средство до меня никто не может открыть.

На ней же можно прочитать информацию от производителя и состав продукта.

Дозатор удобный - одно нажатие позволяет извлечь как раз столько пилинга, сколько требуется для однократного применения.

Сам пилинг имеет типичную для сыворотки жидкую консистенцию, вовсе не гелевую, как заявляет производитель. Но что меня поражает больше всего - она масляная. Хотя я от отшелушивающего средства ждала какой-то едкости, что ли. Либо вяжущего эффекта.

У меня комбинированная кожа, летом ближе к жирной, зимой - к нормальной.Есть небольшие шелушения, расширенные поры, следы от прыщей. Кроме того, она довольно чувствительна и склонна к покраснениям. Вот моя кожа вечером, после умывания и перед применением растительного пилинга:

Больше всего я боялась, что это "отшелушивающее масло" не только не принесет эффекта, но и сделает мою кожу еще более жирной и спровоцирует появление комедонов. После первого нанесения мне хотелось его немедленно смыть - лицо будто намазали сливочным маслом. Даже по прошествии часа кожа продолжает адски блестеть:

Кроме того, она очень липкая. Ужасно липкая. Лицо прилипает к подушке и это может приносить дискомфорт. Тем не менее засыпаю я быстро, поэтому мне все равно)

На утро кожа продолжает блестеть, но уже не так сильно:

Результат применения растительного пилинга нужно оценивать только после умывания. Только в процессе очищения кожи, отмершие частички, отшелушенные средством, удалятся с кожи и эффект будет заметен:

Кожа становится более гладкой и светлой. Конечно, особой разницы за одно применение нет, наверное, главную роль в улучшении цвета лица за одну ночь играет все-таки полноценный сон:

Но за месяц использования меня стали меньше беспокоить забитые поры и следы от прыщей.

Это хорошее решение для тонкой и чувствительной кожи, которая реагирует на более агрессивные пилинги раздражением.

В общем, пилингом Serum Vegetal я довольна и могу смело его рекомендовать даже для комбинированной кожи!

ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ для лица ОТ ИВ РОШЕ:

крем для лица «Интенсивное Увлажнение 24 Часа»

крем для лица Sensitive Vegetal

сыворотка, сужающая поры Sebo Vegetal

матирующий крем-гель Sebo Vegetal.

dieimoonрекомендует
01.02.2018
Какой интересный пилинг. Впервые слышу о масляном, да еще и который на ночь наносить Laughing out loud