Опубликовано 26 Май, 2018 - 17:39

несколько раз
    16 грн - 10 мл

Добрый день, всем заинтересовавшимся Wink.

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от использования одного из последних своих приобретений на parfums.ua.

Это массажное масло Chandi Jasmine Mogra.

Массажными маслами пользуюсь крайне редко, как, собственно, и сам массаж. Скорее всего это из-за лени Sad . Это только третья моя покупка такого типа средства. Взрослея (умнея), хочется найти действительно хорошее и качественное масло, чтобы чаще баловать любимого человека расслабляющим массажем после тяжелого трудового дня.

Недавно, знакомый был в Индии. И у меня был отличный шанс заполучить достойное масло. Но я его упустила. Так что теперь решила попытать удачи в приобретении его у нас.

Arrow На флаконе этого масла тоже указан производитель Индия.

Но по заказу Украины. А хотелось чистокровное Sad.

Флакон пластиковый.

Закрывается не плотно. Немного уже протекло наружу (но из коробки, при доставке, я его достала в отличном состоянии Shy ). Видно на этикетке по фотографиям.

Arrow Состав.

У фирмы производителя Chandi есть небольшой выбор ароматов масел для массажа. Мой же выбор пал, на мой взгляд, на самое нейтральное масло с Жасмином и Могра.

И если жасмин я знаю, видела и использовала, то, что такое Могра?

Перерыв немало страниц интернет, я сдалась. Самостоятельно я не смогла найти информации о таком растении, поэтому буду благодарна если, кто-то мне подскажет.

Смотрим сам состав (он написан на украинском языке прямо на баночке. Сфотографировать нормально не получилось, и я его просто переписала руками):

Подсолнечное масло, фракционное кокосовое масло, абрикосовое масло, масло миндаля, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, изопропилмиристат, экстракт морги, масло виноградных косточек, лакрица, экстракт зелёного чая, эфирное масло жасмина.

Exclamation Mark Производитель делает упор на масло жасмина, как самом главном компоненте. Но по составу оно стоит в самом конце списка Sad( .

Жасминовое масло и правда крутое:

Обладает расслабляющим и антистрессовым, обезболивающим, антисептическим, противовоспалительным действием.

Еще меня очень смутил один из ингредиентов состава - изопропилмиристат. Это же синтетический продукт Shock . Из его положительных свойств я нашла следующее:

смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ.

Exclamation Mark Но, с другой стороны он оказывается вреден, как минимум, по двум причинам:

Образования канцерогенных нитрозаминов из данного соединения при попадании его на кожу, т.е. способствуя к развитию злокачественных опухолей

Он камедогенен

Индийская фирма Chandi вроде разрабатывает исключительно натуральную продукцию для ухода. Но почему тогда состав не полностью натуральный?

Arrow Объем моего маленького флакона - 10 мл. Я специально брала такое маленькое. Опасаясь, что оно будет с неприятным запахом. Восприятие людей самое разнообразное. Кому-то нравится, а мне может и нет. Есть еще флаконы по 100 мл.

Срок использования - 3 года.

Arrow Запах приятный, нежный, немного сладкий и действительно слышно запах жасмина. Запах остается на коже довольно долго. Можно его смыть водой.

По цвету масло прозрачное.

Arrow Плотное по консистенции. Держит форму, поэтому перед использованием советую разогреть руки и немного масло в руках.На коже масло ведет себя отлично. Массаж проводить намного легче и приятнее. После массажа, кожа остается жирноватой. Полностью оно не впитывается. Хотя, если нанести совсем небольшое количество, то оно отлично впитывается в кожу. Но для массажа этого количества очень мало буде.

Arrow Расход

Что касается экономичности расхода, тут мне очень тяжело однозначно ответить. У каждого будет своя норма. Для примера, первый раз для массажа спины мужа, у меня ушло вот такое количество:

Изначально было во флаконе масла на 2 мм выше этикетки.

Arrow Свойства афродизиака

Конечно же оно отлично дополнит романтический вечер своим приятным ароматом. В сольном же исполнении, запах просто усилит расслабляющий эффект от массажа.

Вывод:

Прочитав второй раз свой отзыв, поняла, что не стану рекомендовать это масло. Этот компонент в составе очень уж смутил меня. Хотя по свойствам оно отличное.

А там решать Вам, все мы люди взрослые и самостоятельные Steve .

P.S.

А вот, что сделало масло с лепестком цветка шиповника. Я забыла о нем на два часа и вот результат:

Достоинства
  • Отлично выполняет свои функции
  • Приятный запах
Недостатки
  • Синтетический компонент в составе
Хомя4оКне рекомендует
26.05.2018
У индусов есть достойные бренды, но чтобы их найти, нужно перелопатить вот тыщу таких как этот)
Конечно жаль потраченных денег(
26.05.2018
Деньги не такие большие, больше злюсь на себя. Нужно было сразу все изучить Stare
26.05.2018
Говорят, в Индии могра популярные цветочки, в переводе называют оранжевым жасмином. Хотя масло и не впечатлило Sad , но пишут что экстракт могры обладает множеством полезных качеств.
31.05.2018
С чистым маслом жасмина Вы бы точно не сделали массаж Wink Это больше ароматическая полезная добавка

Не смотря на то, что Вы поставили маслу только 2 звёзды, мне захотелось его попробовать
Этот компонент меня не настолько смущает)
10.06.2018
а я даже не слышала про их масла