Опубликовано 20 Июль, 2023 - 12:24

несколько дней

Добрый день!

Когда я была беременна, то тщательно готовилась к грудному вскармливанию, так как планировала кормить ребенка как минимум до года. Но впервые родив, столкнулась с таким ужасом гв, что кормление превратилось в адскую пытку, все соски покрылись трещинами, несмотря на правильное прикладывание и захват. Я рыдала каждый раз, прикладывая ребенка к груди, а делать в первые дни это нужно было очень часто. Тем более, когда еще не пришло молоко, а было только молозиво. И тут врач посоветовал купить накладки на грудь, что мой заботливый муж и сделал, и привёз их мне на второй день после родов.

О НАКЛАДКАХ МЕДЕЛА

Стоят накладки около 1000 рублей. Купить их нельзя в любой аптеке, но если постараться, то найдете их быстро. Я же рекомендую купить их всем первородящим перед родами и положить в сумку в роддом. Если накладки не понадобятся, то вы их просто пропадите на авито. А если понадобятся, то они облегчат вашу боль от гв.

Накладки выполнены из очень тонкого силикона. Имеют крупные 4 отверстия, из которого льется молоко. В наборе 2 накладки, которые упакованы в отдельный кейс, благодаря чему их можно брать куда угодно. Я же пользовалась в основном одной накладкой за одно кормление.

Накладки подбираются по размеру. На сайте производителя есть инструкция, как подобрать себе размер. Мой мне идеально подошел. Сосок ложится аккурат в него, не оставляя свободного места. И ничего нигде не жмет.

Накладки можно стерилизовать в микроволновке, поэтому можно не волноваться о занесении грязи в трещинки и ранки груди.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я начала пользоваться накладки со 2 вечера кормления. То есть первые 1,5 дня я просто мучилась от боли, хотя звала консультанта по гв и захват груди был идеальным. Просто нежная кожа не была готова к такому. Соски превратились в месиво с трещинами и адски болели. Прикладывая ребенка к груди, в первые 3 секунды я чувствовала удачную боль, что даже зажимала подушку в зубах, чтобы не закричать.

Как только муж привез мне накладки, то с первого же раза мне стало легче. Чтобы проще их надеть, я смачивала их водой и прикладывала к груди. Ребенок взял накладку с первого раза. Да, молоко льется немного сложнее для ребенка, нужно потрудиться, так как молоко сначала заливается в накладку, а потом его нужно высосать в ротик. Но моя дочь отлично справлялась. Никаких трудностей не возникло. Чтобы малышка не привыкла к накладкам, я чередовала: кормила ее то с накладкой, то без. Еще пользовалась кремом Пурелан для заживления сосков.
Болезненность во время кормления не прошла, но если раньше по 10-бальной шкале была 10-ка, то теперь боль ощущалась на 3-ку и была вполне терпимой. К дню выписки из роддома моей груди стало значительно легче, соски зажили. И дома я уже не пользовалась накладками.

Из минусов скажу, что с непривычки первые разы непонятно, как сделать так, чтобы ребенок не снял губами накладку с груди, но через пару раз я как-то приноровилась и всё пошло легко. Ну и еще минус в том, что пелёнку нужно активнее сосать, так что это не подойдет для ленивых сонливых деток.

Накладки однозначно рекомендую! Не знаю, как бы я справилась без них!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

ПРО МОИ РОДЫ

Разбор содержимого подарка от губернатора

Kate_cakeрекомендует
20.07.2023
Помню эту дикую боль при захвате первые дней 10 может…
Но я обошлась без накладок, терпела, в итоге боль абсолютно прошла и больше никогда не было ее. Может стоило не мучиться и купить такие штуки.