Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 00:29

полгода или более

Всем привет!💌

Я всегда припудриваю тональный крем, не представляю свой макияж без пудры, у меня очень жирная Т-зона , блестит словно маслом намазано, остальные участки лица нормальные/сухие.

Данную пудру купила давно, но пользоваться не сразу ей начала, к сожалению нет фото, где она прям новая и на ней видно красивое сердце :

Матирующая пудра от NYX - Can’t Stop Won’t Stop Mattifying Powder🖤

Упаковка пластиковая не хлипкая, открывается не очень легко, то есть сама она не раскроется в косметичке. Дизайн очень простой, но стильный, ничего лишнего. Зеркала нет, поэтому я не брала эту пудру с собой, она всегда лежит в моем туалетном столике.

Была наклейка от первого вскрытия.

Сбоку наклейка русификатор:

Мой оттенок 01 Fair , почти как фарфоровый , без намека на желтизну.

Описание от производителя :

ТЕКСТУРА: Cухая
ФИНИШ: Матовый
ОСОБЕННОСТИ:
Встречай нашу первую ежедневную матовую пудру с рисовой мукой в составе, которая абсорбирует излишки кожного жира на лице. Эта матирующая прессованная пудра обеспечивает ровное матовое покрытие в течение всего дня. Не оставляет следов. Никаких пятен. Не утяжеляет. Невесомое покрытие. Упаковка легкая и удобная.

Так как пудра именно Матирующая, то я чаще всего наношу ее на те тональные крема, которые не создают матовый финиш.

С этой пудрой нужно быть осторожней: неправильное нанесение только подчеркнёт шелушения, чрезмерное нанесение - пудру будет видно на лице.

Вот так выглядит кожа без пудры, на лице лёгкая тональная сыворотка от Л'Ореаль:

Без пудры

Сейчас кожа стала шелушиться в некоторых местах, хотя изначально перед макияжем я этого не видела в зеркале, видимо спонжем "подняла" мелкие шелушения.

Кожа с пудрой :

Так как лицо стало ещё более бледным( но зато очень матовым), я не могла не нести ещё румяна и скуптор, кстати тоже от Никс:

На румяна уже был отзыв)

​​

Текстура сухая , но не совсем "пудровая" как у многих пудр. Кожа становится на ощупь очень гладкой, другие пудры не создают такого эффекта, мне кажется дело именно в рисовой муке в составе.

Пальцем это не так явно ощущается, а вот уже на коже лица -да.

Нанесла пальцем:

Степень покрытия средняя, наслаивать много мне не хочется, иначе кожа становится слишком фарфоровой.

Растушевала пальцем:

Наношу пудру прикладывающими движениями любимой кистью от Экотулс:

Все таки иногда пудра подчеркивала незначительные шелушения, но она зато хорошо матирует Т-зону. Мне хватает часов на 4-5.

Поры тоже хорошо сглаживает, не выделяет их.

Для жирной кожи отлично подошла бы) Для комбинировой нужно хорошо увлажнить кожу, чтобы вдруг не увидеть шелушения.

Пудра действительно легкая и не ощущается, с ней макияж гораздо лучше, а кожа матовая и на ощупь очень гладкая👍

Спасибо за внимание ✨

Update заканчиваю пудру осенью 2023

Достоинства
  • Компактная
  • Матирует
  • Мягкая
  • Шелковая
LoverNime20рекомендует