Опубликовано 19 Май, 2017 - 12:29

Поскольку кожа моя является комбинированной, с интенсивно блестящей Т-зоной, я всегда обращаю внимание на средства, которые обещают матовость.

В этом отзыве расскажу о матирующем крем-геле PLEYANA.

Приобрести его можно на официальном сайте [ссылка] , либо в сотрудничающих с производителем салонах красоты.

Цена - 1101 руб.

Объем - 30 мл.

Обещания производителя:

Формула легкого нежирного Крем-геля направлена на постепенное физиологическое уменьшение выделений сальных желез у комбинированной, жирной и проблемной кожи, т.е. себорегулирование кожи, благодаря введению компонентов, обладающих выраженными себорегулирующими, успокаивающими, противовоспалительными свойствами. Активный комплекс содержит пребиотик для кожи, увлажняющие компоненты с антимикробным действием, нормализует синтез кожного сала, снижает количество воспаленных элементов, обладает матирующим свойством.

Мне нравится форма упаковки - помпа. Это и гигиенично, и в данном случае продукта выдается ровно по нажатию.

Сзади указан состав и отмечено отсутствие парабенов. Поскольку туба слишком узкая, приведу активные компоненты крема в цитате

Активные компоненты: SK-INFLUX, NUF, Azelaic Acid, Lactobacillus Ferment, Stearyl Glycyrrhetinate, BIOSOL Ск-Инфлакс (Керамиды3, Керамиды 6, Керамиды 1, Фитосфингозин, Холестерол), Аминокислотный НУФ, Азелаиновая Кислота, Лактобациллюс Фермент, Стеарил Глицирретинат, Биозол. Основа (база) крема - ламеллярная эмульсия.

Также радует, что крем не тестировался на животных

Теперь о впечатлениях.

Матирующий крем-гель ST-CONTROL для меня является неплохим увлажняющим кремом, но никак не матирующим.

Да, на сайте указано, что продукт способствует не мгновенной матовости, а постепенной, за месяц-два, за счет глубокой работы с сальными железами. Но пользуюсь я данным кремом уже намного дольше, эффекта так и не заметила.

Также могу отметить, что крем оставляет на коже жирный блеск. Поэтому если я никуда не собираюсь, т.е. не планирую с утра нанесение тональника, то использую другой крем, который впитывается полностью.

За исключением этой пары пунктов, крем-гель ST-CONTROL вполне подходит для ежедневного применения - он действительно увлажняет сухие участки, не провоцирует проблемы с кожей, тональный крем ложится на него хорошо - ничего не скатывается и не полосит.

Текстура именно крем-гелевая, легко распределяется

Аромат свежий, приятный

Подводя итог:

Несмотря на неполное соответствие обещаниям производителя, крем-гелем пользоваться мне нравится - он хорошо увлажняет нуждающиеся в этом участки, а также является хорошей основой под макияж.

К слову, если матирующие тональники у меня имеются, то обычные кремы с этим свойством мне пока так и не попались. Т.е. на них конечно написано, что блеск они снижают, но на деле это не так. Был один у Гарнье, но сняли с производства ((

Так что продолжаю поиск матирующего крема, тем более что лето впереди ))

_________________

Возможно, будут интересны другие отзывы на ухаживающую косметику:

Масло лотоса Clarins

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Pierre Ricaud

Крем для лица по собственному рецепту

Термальная вода - отличная штука на лето

Спасибо за внимание Smile

estrela-ivaрекомендует
19.05.2017
не пробовала серию у авэн для жирной кожи? на холодный период, конечно, рисковано брать, но на лето я себе 2-й год беру лосьон и эмульсию матирующие для комби/жирной кожи, мне нравится эффект, Т-зона терпит достаточно долго и не блестит. обрати внимание, может в аптеках есть тестеры или миниатюры выдают наборами, у аптечной косметики такое практикуется частенько Shy
20.05.2017
Papatya, о, спасибо, обязательно посмотрю!
На лето уже запаслась несколькими упаковками матирующих салфеток )))
23.05.2017
у меня есть один перфектор, о нём тоже много негативных мнений, но я его всей душой уже год люблю Shy
26.05.2017
Матирующие средства тоже люблю, но к данному бренду отношусь с настороженностью Smile
Косметика Плеяна мне очень понравилась!