Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 11:28

Для области вокруг глаз я всегда использую отдельные крема, и в основном потому что у них особенная, легкая текстура. Ну и просто нравится мне иметь отдельный кремик для этих целей.

Сейчас на моей косметической полке стоит, и активно используется уже третий месяц, одна из недавних новинок ФитоКосметик - гиалуроновый крем для области вокруг глаз Bio Cosmetolog.

• Объем: 15мл.

• Покупала на сайте производителя, но сейчас он уже есть во многих ИМ.

• Цена копеешная, в лучших традициях масс-маркета, всего 69 рублей. Со скидками можно найти и дешевле.

Перед покупкой я особо не вчитывалась в описание и обещания, потому что мне просто нужен был крем, а этот был со скидкой.

Крем для век гиалуроновый с эффектом биоревитализации мгновенно заполняет мимические морщинки, омолаживает нежную кожу век, дарит свежий и отдохнувший взгляд. Активная формула крема с 2 видами гиалуроновой кислоты и коллагеном глубоко увлажняет, укрепляет, разглаживает и подтягивает кожу вокруг глаз. Настой зеленого чая, экстракты василька и петрушки быстро устраняют отеки и темные круги, масло зародышей пшеницы глубоко питает и регенерирует, экстракт ромашки снимает напряжение, витамин Е запускает процессы самоомоложения кожи. Ежедневное применение крема полностью заменяет профессиональную процедуру биоревитализации кожи.

О линейке гиалуроновых кремов производитель не поленился и не поскупился напечатать информацию на листовке, которая прилагалась к кремику.

О линейке Bio Cosmetolog

Все средства этой линейки перечислены на обороте этой же листовки. И все-то они чудодейственные, изумительные и роскошные.

Крема серии Bio Cosmetolog

А вся информация о креме есть на на самом тюбике, поэтому дополнительная упаковка в виде картонной коробки была мной выброшена сразу после фото.

Информация о товаре, состав, способ применения

Состав у крема шикарный для этой ценовой категории. Натуральный, с обещанной гиалуроновой кислотой, со всякими питательными и полезными добавками. Только вот в составе что указан на сайте экстрактов, о которых есть упоминание в описании средства, нет ни одного. Ни петрушки, ни василька, ни даже ромашки. А если смотреть на состав на самой упаковке, то всё там есть.

Будьте внимательны, читайте составы с упаковки и с сайтов, как показывает практика очень часто они кардинально отличаются.

Крем находится в маленьком тюбике с узким носиком, традиционным для кремов такой категории.

Дозатор крема

Пластик мягкий, крем выдавливается абсолютно без усилий.

▶▶ КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ.

Крем по текстуре очень легкий, но в меру жидкий, как бы странно это не звучало. Капля держит форму, не растекается, но распределяется моментально, легко и приятно, превращаясь в водянистую сыворотку.

гиалуроновый крем для области вокруг глаз Bio Cosmetolog.

Запах очень легкий, косметический и выветривается быстро, буквально через пару минут я его перестаю ощущать.

▶▶ КРЕМ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Способ применения:

Нанесите на чистую кожу вокруг глаз кончиками пальцев легкими похлопывающими движениями.

Чаще всего я использую крем утром, после умывания наношу его на область вокруг глаз, в том числе и на подвижное верхнее веко, а на остальное лицо крем из той же линейки. Впитывается он очень быстро, не оставляет влажности, пленки или других неприятных ощущений.

Расход настолько мизерный, что я вообще не представляю, сколько времени я могу пользоваться этим кремом. На фото выше как раз порция крема которая у меня уходит на один глаз.

Больше его просто не надо, это чувствуется во время нанесения, порция свыше этой просто не впитается так легко, её придется размазывать выходя за границы нанесения.

▶▶ ЭФФЕКТ / ФОТО ДО И ПОСЛЕ

К сожалению генетика и стрессы дают эффект "на лицо" и в 30 лет у меня уже есть морщины под глазами, которые становятся все заметнее. По крайней мере мне. Их не много, но они глубокие. Кожа вокруг глаз не сухая, но зачастую бывают припухлости, а уж синяки под глазами мои вечные спутники с самого детства, потому что кожа тонкая. Судя по описанию крем именно то, что мне нужно.

Обещания производителя

Я скептик-реалист и потому очень придирчиво оцениваю эффект от любых косметических средств, которыми пользуюсь. Именно поэтому я долго не могла понять, да что там - и сейчас не совсем понимаю, действительно ли крем помог мне выглядеть свежее или это всё результат того, что я стала более-менее нормально спать. Я склонна верить, что доля заслуги крема тут тоже есть, потому что:

• Кожа вокруг глаз не выглядит сухой, она вполне хорошо увлажнена и от этого выглядит более здоровой.

• Синяки и припухлости под глазами стали менее выраженными, как будто просто кожа стала чуть плотнее. Нет, они не пропадают полностью, просто не так бросаются в глаза.

А вот на морщины крем никак не повлиял вообще. Они не уменьшились, не стали менее заметными. Пересмотрела кучу своих фоток за период пока пользуюсь кремом и нигде не нашла положительных изменений и разглаживания морщин.

Я забыла сделать фото до, поэтому поискала среди фотографий для других отзывов и нашла апрельские фотографии. Здесь на первом фото я крем использую уже недели две, а на втором два месяца.

Эффект через два месяца использования

Я вообще никакой разницы на глазах не вижу при ближайшем рассмотрении.

Да и как sos-средство крем тоже не работает, не снимает мгновенно отеки и припухлости, и не заполняет морщины мгновенно, как обещано производителем. Хоть какой-то эффект есть если пользоваться им каждый день и стоит прервать курс и всё возвращается как было.

▶▶ ИТОГИ / ВЫВОДЫ / РЕКОМЕНДАЦИИ.

При такой цене этот крем совершенно не хочется ругать, хотя и похвалить тоже вряд ли можно, так как обещания настолько громкие, а эффект настолько слабовыраженный, что это даже не честно по отношению к потребителю.

Да, крем очень комфортный в использовании, но он может пригодиться только тем, у кого нет никаких явных проблем с областью под глазами. Им можно пользоваться ну просто чтобы было, в качестве увлажнялки для тонкой кожи вокруг глаз и всё.

гиалуроновый крем для области вокруг глаз Bio Cosmetolog.

Рекомендовать не буду, поставлю честную тройку за то, что ничего из обещанного не работает. Не двойка только потому что увлажняет кожу и не причинил никакого вреда и вполне приятен в использовании.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи, но незначительно
  • Не образует пленку на коже
  • Нежный аромат
  • Увлажняет кожу век
Недостатки
  • Не выполняет обещаний
  • Не разглаживает морщины
Pro100Mashaне рекомендует
13.06.2020
Масс-маркет весь бесполезен для предотвращения серьёзных изменений кожи.
13.06.2020
Меня он тоже не впечатлил
13.06.2020
Почему-то в составе на тюбике указаны и экстракт василька, и пшеницы, и конского каштана,и ромашки..
Лично мне от отеков лица не помогал ни один крем, а лучше всего помогает массаж ШВЗ.
14.06.2020
Я при покупке ориентировалась на состав с сайта, вот его и вставила. Посмотрела и на аптека ру - такой же, а на тюбике другой. Интересно..Сейчас коллаж сделаю и вставлю, чтобы народ в заблуждение не вводить.