Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 19:09

Перед Днем Рождением сына встал вопрос о подарке. Тем более не очередной День Рождение, а юбилей 10 лет. Сам сын себе в подарок ничего не придумал. Начали думать и как обычно обратились за советом к интернету. Там советовали много и не по существу, но одно предложение меня заинтересовало, а именно электронный конструктор "Знаток".

По началу как то насторожило что все практические занятия согласуются с существующей школьной программой и учебниками физики 8,9,10 и 11 классов. Подумала что сложновато для ребенка 10 лет. Потом почитала отзывы, народ писал, что покупает такой конструктор для детей 5-6 лет и очень довольны. Решили купить самый большой 999 схем. Когда папа собрал с сыном несколько схем, восторгу ребенка не было конца. Он быстро во всем разобрался и целый день ребенка нельзя было оттащить от конструктора. Это очень необычный, а главное интересный и полезный обучающий инструмент, который в дальнейшем поможет ребенку в изучении школьной программы. К конструктору приложено руководство, в котором очень доступно и четко изложено как собирать схемы. В конструкторе можно собрать радио, диктофон, детектор лжи и многое другое. Надеюсь наш конструктор еще долго будет радовать ребенка новыми и познавательными открытиями! Добавляю отзыв через месяц. Сын радуется каждой собранной схеме. На днях собрал детектор лжи, проверял на нем всю семью! Детектор не лжет! Еще собрал FM приемник и теперь слушает свое радио!
Пример сборки вид сверху. Радиоприемник диапазона FM с автоматической настройкой на станции
вид сбоку
А так выглядит схема в руководстве

Достоинства
  • Длительно сохраняется интерес к игрушке
  • Знакомит с физикой
  • Интересно
  • Наглядные схемы
  • Прост в сборке
shtolgaрекомендует
15.03.2014
У нас точно такой же конструктор, только американского производителя. Там конечно и все инструкции на английском, но это даже полезно) Называется Electronic Snap Circuits, очень полезный подарок!
23.03.2014
Ну может наши их идею позаимствовали. В наших инструкциях подробно описывается принцип действия схем. Например из самого простого: что такое батарейка и аккумулятор, из чего они сделаны, чем отличаются, принцип их действия. Ребенку очень познавательно!