Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 15:23

Всем доброго дня!

Если кто-то ещё сомневается, нужен ли этот агрегат дома, он занимает много места, скорей всего увеличатся расходы и моющие средства стоят дорого, поверьте, ЭТО ВСЁ НЕ ПРАВДА. Единственное, что может помешать, это отсутствие места на кухне, особенно если хотите полноразмерную. Но всё остальное-ерунда.

Выбор в пользу именно этой машины послужили цена и репутация BOSCH. У нас в доме уже есть несколько помощниц этой фирмы и замечаний к ним нет. Эта модель стоила относительно не дорого для BOSCH 32990 р. Это средняя цена для машин 60 см.

Модель имеет 2 выдвижных отсека, регулируемых по высоте. У меня верхний отсек стоит максимально высоко, чтоб вмещалась чаща мультиварки. Влезает при правильном расположении очень много всего, несколько сковородок или кастрюль, тарелки, чашки, контейнеры и т.д. Не разу не было, чтоб в обычный будний день у меня не влезла посуда. Для приборов отдельный контейнер, для которого есть своё место в машине. Обычно он у меня стоит прям на столешнице, и я в нем коплю грязные вилки\ложки.

Посуда отмывается всегда хорошо, главное её правильно расположить. Эти знания приходят с опытом, но к мытью именно машины претензий нет. Я использую режим быстрой мойки на 1 час 65 градусов. Длительные режимы ставлю только если посуда сильно засохшая. Шум от работы не мешает нам жить, не смотря на то, что у нас кухня-студия. После окончания мойки машины просто выключается.

Расход электричества и холодной воды никак не изменился, используем машину каждый день 1 раз. Расход горячей воды сократился.

С момента покупки использовали 3 разных вида капсульного моющего средства: Финиш, Лента и Синергетик. Особой разницы между ними не вижу. А если нет разницы, зачем платить больше.

Муж недавно услышал в передаче Чудо техники, что можно использовать половину таблетки, так как производитель делает таблетку с большим запасом средства. Теперь мою половинкой. Качество мытья не изменилось.

Я изначально считала, что стоимость 1 таблетки не должна превышать 7 рублей, тогда это выгодно. Потом купила 60 таблеток Лента 350 р за 60 таблеток, это получилось около 5 рублей. Сейчас использую половину такой таблетки, то есть меньше 3 рублей. Выгодно!

Машину рекомендую на 100 %. Мы сняли её верхнюю крышку и установили под столешницу, чтоб сохранить рабочую поверхность. Она стоит своих денег и пространства.

Достоинства
  • Красивая
  • Отличное качество мойки
  • Режим быстрой мойки
  • Тихая
валентина23рекомендует