Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 12:39

Привет, хозяюшки!
Принятие ванны для девочек - это целый ритуал! У каждой есть корзинка любимых средств, арома масла и прочие хитрости для достижения состояния Богини. Немаловажный момент - хочется достичь совершенства не в гнилом корыте, а в идеально белой ванне!
Меня жизнь помотала по городам России, жила в разных квартирах. Последнее мое горе - огромная квартира и убитая ванная комната (((

Что ж, будем решать проблему самостоятельно, так как заказ профессиональных мастеров - не всем по карману.

Знакомьтесь, мой друг в освоении реставрации ванны - Эмаль KUDO для ванн и керамики.

Цена варьируется в пределах 300 рублей. На стандартную ванну потребуется 2 баллона.

Упаковка и информация от производителя.

На самом баллоне указан объект реставрации.

Расписан функционал, но очень мелкий шрифт. Если коротко, то данное средство поможет нам быстро и без особых заморочек привести в порядок самое убитое корыто.

Высококачественная алкидная эмаль предназначена для окраски предварительно загрунтованных металлических и деревянных поверхностей. Легко наносится на труднодоступные места. Образует долговечное покрытие с хорошей укрывистостью, атмосферостойкостью, превосходной адгезией к окрашиваемой поверхности. Применяется для наружных и внутренних работ

Оставлю вам штрих-код, вдруг заинтересуетесь.

От продавца:

Длина упаковки - 8 см

Высота упаковки - 20 см

Ширина упаковки - 8 см

Процесс реставрации ванны.

Сразу скажу, что купить баллон с эмалью - распылить и радоваться - не получится.

Вот вам та беда, с которой я столкнулась при очередном переезде.

Это при всем при том, что я ее чистила всеми возможными средствами, пока уже на руках кожа не вспухла.Возможно, кого-то это не напугает, но у меня в доме три девочки, а значит - будем колдовать.

Итак, после того, как ванну отчистили, намыли и сняли все отколупывающиеся частички старой краски, ее надо обезжирить и отгрунтовать. Кстати, на WB можно заказать сразу набор из нужных средств (обезжириватель, грунт и сам акрил). Только после того, как выполнены эти манипуляции и ванна хорошо просохла, приступаем к покраске.

Не забудьте прикрыть на всякий случай все те места, которые не должны быть задеты акрилом.

Крышка баллона мощная, так просто не открывается ввиду имеющейся защелки. Я только двумя руками открыла )))У баллона стандартный распылитель. Если верить производителю, такой формат упаковки акрила поможет распределить краску равномерно и без потеков. На моем опыте - не так все просто. Если распылять акрил на расстоянии менее чем 20-30 см от объекта, то потеки будут! А вот когда струя больше - наносится краска равномерно, но в воздухе больше химии.

После 20 минут работы с баллоном - в ванной комнате стоял туман и жесткий запах - даже глаза слезились, но цель оправдывает мои страдания. Как только первый слой чуть подсох - наносим 2 слой акриловой краски. И через часик глаза уже слезятся не от химии, а от женского счастья.

Не спешите сразу залезть в новую ванную для своих банных процедур. Рекомендация от продавца - просушка до 24 часов. НО! В Мурманске влажность 90-98%, а потому мне пришлось ждать почти 3 дня. Все это время я, как надсмотрщик, по сто раз заглядывала в комнату, чтобы убедиться, что на мое новое покрытие не прилетел какой-нибудь волос.Не стоит в новую ванну укладывать силиконовые коврики! Я это сделал (специально прозрачный коврик купила) - и в одном месте плохо просохшая краска дала скол. Хорошо, что был запас акрила, и мне удалось оперативно исправить ситуацию.Не знаю, сколько времени мне прослужит эта радость, но в ближайшие дни банные процедуры точно будут королевскими!

Фотографии - самое просто доказательство, что все возможно )))

Просто посмотрите на мое корыто до и после окрашивания жидким акрилом. Снимаем защитную пленку со стен, возвращаем на место уголки на уплотнитель, покупаем новую занавесочку... И вот оно - счастье!

Резюмируем факты о товаре:

• доступная цена
  • можно купить сразу полный набор от одного производителя
  • сохнет долго (есть акрил более быстрой просушки)
  • если соблюдать все рекомендации по использованию, то результат будет шикарным.

Что касается лично моих рекомендаций:

• Если затеяли дело - закупите все сразу + резервный запас на случай "проколов"
  • Не игнорируйте опыт бывалых - обезжиривание и грунтовка являются обязательными этапами реставрации
  • Не стоит работать в домашней одежде, закрывайте волосы платком (я понадеялась на простоту нанесения и убила свой халатик + налет на волосах отмывала сутки)
  • Заткните нос ватными дисками, потому что акрил будет и в носу (не важно, куда вы его распыляете)
  • Не спешите мыться в новой ванне, пусть она просохнет хорошенько, и не кладите в ванну доп коврики из силикона (акрил довольно мягкий).

А если коротко, женщины - уникальные создания, если и ремонт ванны могут сами сделать. Остается только прикупить хорошие средства и запастись терпением!
Пусть ваши минуты блаженства в ванной комнате буду по-королевски шикарными!

Достоинства
  • Беспроблемен в нанесении (легко наносится)
  • Дает стойкое покрытие
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Может отслоиться
  • Пачкает все вокруг
Elena Missрекомендует
21.09.2023
Шикарный результат. С новой ванной Вас! Женщины точно, могут всё!
Да вы нереальная волшебница! Спасибо за совет на моей страничке, а тут сразу нашла еще ответ от моей проблемы - ванная. И это волшебство за 300 руб! Невероятно)))
23.09.2023
Отличная эмалька
24.09.2023
Отличный результат. Беру на заметку.
26.09.2023
У этого бренда много хороших средств