Опубликовано 8 Январь, 2017 - 06:09

В магазине большой выбор "йогуртов" состав которых занимает пол этикетки мелким шрифтом.

Раньше я считала, что йогурт - это не еда для детей. Раньше. Считала. А недавно увидела в магазине вот этот йогурт. Состав более чем натуральный, никаких консервантов.

нормализованное молоко, закваска на чистых культурах молочных микроорганизмов.

Йогурт имеет натуральный состав.

Мы привыкли называть йогуртом кисломолочный, подслащенный продукт с кусочками фруктов. Однако, не всегда что зовётся йогуртом им является.

Так что же называть йогуртом?

Йогурт - это

кисломолочный продукт с повышенным содержанием обезжиренных веществ молока, изготовляемый путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур болгарской палочки и термофильного стрептококка.

Йогурт Краснодарского завода ДИЛПП №1 продаётся в стеклянной таре. Имеет небольшой срок годности (21 день), что так же говорит о его натуральности и непривычный для нас вкус.

Йогурт по вкусу напоминает сметану. Консистенция густая, аж ложка стоит. Цвет кремовый.

ПОЛЬЗА ЙОГУРТА

Вообще, сам по себе йогурт очень полезен. Только тот, который без подсластителей и консервантов. Полезен для желудка, кишечника, сердца и сосудов, а так же тем, кто сидит на диете.

В процессе переработки молочного белка вырабатываются питательные вещества, необходимые для организма человека

Йогурт содержит большое количество витаминов. В особенности, витамин В12 и витамин А.

Преждевременное старение человеческого организма является следствием постоянного воздействия на него ядовитых веществ, накапливающихся в кишечнике в результате жизнедеятельности гнилостных микроорганизмов.

При постоянном употреблении йогурта, изменяется реакция среды в кишечнике и подавляется деятельность гнилостной микрофлоры, предохраняя организм от медленного отравления ядами.

Йогурт усваивается лучше молока, а следовательно приносит организму больше пользы.

Йогурт можно тем, кто сидит на диете.

Из йогурта можно сделать массу полезных блюд. Например, фруктовый салат с йогуртом, торт из йогурта или десерт с желатином на основе йогурта - есть где разгуляться фантазии.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПРОДУКТАХ КРАСНОДАРСКОГО ЗАВОДА ДЕТСКОГО И ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ №1:

Кефир 2,5%

Творог 5%

Сырок творожный с ванилью

Сырок творожный в молочном шоколаде

Йогурт гранат-малина 1,5%

Молоко 3,2%