Опубликовано 1 Март, 2021 - 00:01

250р

Доброго времени.

Так складывается ситуация, что появилась необходимость убрать пластиковые контейнеры из использования. Они, конечно, удобные, но вредности в них больше.

А хранить еду в тарелках не всегда удобно - ведь чем накрывать? Наткнулась на силиконовые крышки, разных размеров и цветов.

Мне надо было быстро, поэтому я заказала на WB. Хотя, понятное дело, их можно купить на Алиэкспресс.

Растягивающиеся силиконовые крышки для посуды, набор 6 шт.

Цена: 250₽

Страна производитель: Китай 🇨🇳

Я знаю что хранить еду в консервной банке нельзя, но когда открыла и надо чтобы она полежала пару часов в холодильнике, то вот такой вариант очень даже удобно. Хранить дольше нельзя 🚫 метал очень быстро окисляется.

На пиалы разных форм отлично подошли эти крышечки. Держатся отлично, совсем с жидким лучше не экспериментировать в плане переворачивания, может вылиться.

Даже если пиала с неровными краями (как на фото слева, там края волной), все равно очень хорошо держится.

На железных мисках держится чуть хуже чем на керамике или стекле. Вообще лучше брать крышку чуть меньше того размера, на который она будет одета. Тогда точно все равно будет идеально держаться.

Это конечно ради примера. Но в целом идея тоже хорошая. Когда солнечный денёк и в течении дня кто-то хочет охлаждаться пивом, то сделав один-два глотка, можно убрать в холодильник🍺

А вот самая большая (и подающая для меня надежды) форма. Я прям очень мечтала чтобы начатые арбузы 🍉 были аккуратно убраны в холодильник, и при этом НЕ накрыты целлофановым пакетиком.

Но самая большая крышка рассчитана не на самый большой арбуз. И это минус. Она рассчитана скорее на арбузик, такой не очень большой арбузик.

Так что как накрывались арбузы целлофаном, так и накрываются.

Вывод: Я советую этот набор. Особенно тем кто заботится об экологии и не хочет выбрасывать тону пищевой пленки или пакетов. Кто понимает как вреден пластик и хранение в нем горячей и тёплой еды.

Такие крышки позволяют сохранять еду в стеклянных тарелках и это очень удобно. Подойдёт для хранения дыни 🍈 и небольшого арбуза.

💠 Зубная паста с эко-составом NeoBio💠

Заходите в гости - много разных и полезных отзывов.

Достоинства
  • Гипоаллергенны
  • Легкий уход
  • Не пропускают жидкости и воздух
  • Подходят на любую посуду
  • Разнообразные цвета
Недостатки
  • Могут порваться от механического воздействия
  • Не налазит на большой арбуз
Lubbusрекомендует
Отличная находка для хозяюшки👍🤗
Какие удобные крышки, такие в хозяйстве точно пригодятся. Крышка на арбуз (пусть даже и не на самый большой) - это просто находка)
01.03.2021
Какая удобная штука, почему я раньше о ней не знала Big smile
Полезная вещь в доме
01.03.2021
Удобная вещица для кухни. Крышка на арбуз или дыню - это интересно.
Никогда бы не догадалась натянуть такую крышку на арбуз 👍
И правда очень удобно Smile
Арбуз под крышкой - это круто. Я бы не догадалась. Big smile
02.03.2021
Практичная вещь - эти крышки!)
03.03.2021
Вот такие крышечки мне нужны. Спасибо за наводку Smile
15.03.2021
Давно хочу такие крышки, всё никак руки не дойдут. С арбузом конечно косяк, обидно...
18.03.2021
Только недавно видела видео-отзыв о таких крышках и подумала себе их купить. А они легко натягиваются?
23.03.2021
Смотря на что. Если крышка по размеру, то отлично натягиваются, а вот если то что надо накрыть значительно больше, то не ничего не получится.