Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 10:45

Привет друзья, сегодня я вас познакомлю с моим лучшим другом - это механический метроном Yamaha.Я свой метроном покупала в 2007 году за 400 грн в фирменном магазине Yаmaha. Но сейчас точно такой же можно купить в классном музыкальном интернет магазине [ссылка] за 1269 грн.Итак, первый и большой плюс - это то,что это механический метроном, который не требует питания.

С боку есть специальный маленький ключик, которым заводится механизм метронома.
Завода хватает минут на 10.С другой стороны расположен специальный рычаг, который позволяет выставлять"колокольчик",для выделения сильной доли.Возможность играть без выделения сильной доли,

-две четверти

-три четверти

-четыре четверти

-шесть восьмых

На маятнике есть специальный грузик, которым можно выставлять необходимый вам темп. Он очень легко передвигается и не падает сам вниз!!!А это очень важно.Маятниковый механизм качается ровно, нет "прихрамываний" или замедлений из-за завода"Когда вы играете за инструментом, очень удобно под него играть, так как вы видите в какой момент и с какой скоростью маятник издаст приятный щелчек.

Да, о самом звуке метронома. Щелчёк мягкий глухой, в свое время острый, не вызывает раздражения и хорошо его слышно во время игры.

Колокольчик звонкий, прорезается даже когда вы играете на фортиссимо.

Так же,что мне ещё сильно нравится в метрономе, это то,что по мимо цифренного обозначения, есть и обозначения словами:Lento, Andante, Moderato...

Сверху есть специальная крышка,из пластика, прозрачная. За 10 лет эксплуатации не одного скола.

Размеры: 202 х 111 х 90 мм

Вес 405 гр.

Рекомендую,моему метроному уже 10 лет, а он продолжает великолепно работать, не хромает, нет сколов на корпусе и крышке. Хорошая марка проверенная временем!!!

Nadin4ik452рекомендует