Опубликовано 20 Июль, 2021 - 12:37

Место покупки: ИМ Вайлдберриз

Цена: 827 рублей

Ссылка на товар ЗДЕСЬ.

Описание от производителя:

Набор менструальных чаш MelissaCup размером M+S (без мешочка для хранения) разработаны и произведены в России мягкого медицинского силикона. Официально зарегистрированы в качестве гигиенического изделия. Удобная форма чаш и внутренние зоны надежности MelissaCup помогают чашам быстро раскрываться внутри. Специальная форма хвостика позволяет ему изгибаться в любом направлении и удобна при его захвате для извлечения чаши. При использовании чаши не образуется лишнего мусора. Противопоказания-девственность, гинекологические воспалительные заболевания, обильные менструальные кровотечения, послеродовой период, ВМС, опущение женских половых органов. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Чаша размер М - диаметр 42,5 мм, объем 25 мл, высота чаши - 53 мм, с хвостиком - 70 мм, размер S - диаметр 40 мм, объем 20 мл, высота чаши - 50 мм, с хвостиком - 68 мм. Рекомендуется женщинам при необильных и нормальных выделениях. Набор поставляется в коробке.

Менструальными чашами я пользуюсь уже больше года и поняла, что мне крайне необходимо пару наборов: один для дома и один для работы, так как с капами буквально забываешь о критических днях и каждый их приход кажется неожиданным.

Внешний вид:

Коробка с лаконичным дизайном:

На обратной стороне которой расположена информация о комплектации, а так же контактные данные производителя:

Внутри коробки находятся 2 капы и инструкция:

Я приобрела набор чаш, состоящий из двух размеров S и М:

Разница между размерами не особо ощутима, с объемами чаш можно ознакомиться в инструкции:

Инструкция к товару очень подробная, в ней перечислены показания к применению, противопоказания, способы введения чаши, а так же уход за ней:

Порадовало наличие календарика:

Визуально чаши практически не отличаются размером:

Однако нерожавшим женщинам с нормальными выделениями, как мне кажется, будет удобнее использовать чаши меньше размера.

Я пользуюсь и S-кой и М-кой, в зависимости от дня месячных.

Чаши выполнены из медицинского силикона, мягкие и приятные наощупь, практически не имеют запаха.

Жаль, что не обратила внимание на комплектацию и не заказала набор с мешочком для хранения, ведь в нем так удобно носить чашу в сумочке!

Мои впечатления от применения:

Перед применением чашу необходимо прокипятить как минимум 5 минут.

Введение чаши.

Существует несколько способов сложения капы, все они подробно описаны в инструкции, схематические рисунки вполне понятны, но я все же сделала несколько фото для отзыва:

Как видите, ничего сложного, края чаши податливы и легко принимают нужную форму.

При правильном введении капа быстро расправляется и практически не ощущается. Если вы испытываете какой-либо дискомфорт, извлеките чашу и вновь повторите предыдущие шаги.

В инструкции подробно описаны случаи, когда чаша может подтекать и как этот недостаток устранить.

За время использования чаши у меня таких казусов ни разу не возникло - я спокойно посещаю в критические дни городской пляж, хожу на тренировки по пилатесу, бегаю и тд

Как долго можно ходить с капой?

Максимальное время ношения чаши - 12 часов. В первые два дня я стараюсь очищать чашу каждые 8 часов ввиду обильности выделений.

Как извлекать чашу?

Не стоит бояться, что вы не сможете извлечь капу. Для удобства извлечения у каждой чаши есть вот такой вот хвостик, длину которого вы можете отрегулировать самостоятельно:

Нащупываем хвостик, чуть подвытягиваем чашу, беремся за ее донышко, сдавливаем края для разгерметизации и, держа за донышко, извлекаем капу.

Тянуть за хвостик без разгерметизации категорически не рекомендуется!

Для последующего применения чашу необходимо хорошо промыть, если такой возможности нет, то лучше носить с собой запасную капу в стерильном мешочке.

Подведу итог:

Я не пользуюсь прокладками целый год и безумно этому рада. С чашей очень удобно, она не чувствуется внутри, не вызывает аллергических реакций, ни разу еще не подвела, проста в уходе, доступна по цене.

К покупке смело рекомендую!

Milittaрекомендует