Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 13:28

полгода или более
    2500 руб

Всем привет! Этой весной я решила сэкономить и купить дочери демисезонный комплект верхней одежды китайских производителей. Начиталась восторженных отзывов о бренде Super Gift и решила заказать в совместных покупках. Как дружно утверждали все организаторы, эта одежда отшивается по лекалам Лесси и на одной фабрике в китае.

До этого я покупала Лесси зимний комплект дочери, он сильно большемерит, отзыв можно почитать здесь:

В этот раз решила брать несильно навырост, потому что комплекты тоже большемерки.

Цена: 2500 руб

Где купить: в совместных покупках. В магазинах я не видела. Возможно, плохо искала))).

Итак, комплект. Заказала на рост 104, ребёнок был ростом 100 см.

Материал верха: водоотталкивающая мембрана, подклад: полиэстер 100%.

Утеплитель 120 грамм в куртке и 80 в брюках. Это демисезон.

Мои первые впечатления: костюм просто огромный! И такое впечатление создаётся не только из-за того, что он идёт с запасом 6 см, а из-за ширины куртки. Куртка села на ребёнка как мешок!!! Хотя она далеко не худышка, а на спинке есть резинка. Представляю, что бы испытала мама худенькой девочки! Это самый первый и большой минус этого комплекта.

У нас есть курточка Lassie аналогичного размера и пошива, но она очень аккуратно сидит, дочка в ней как куколка))).

Вот вам и лекала....

Я забросила комплект подальше в шкаф, а достала только этой осенью, когда рост дочери стал 105 см.

Плюсы комплекта:

цена. Он в 1,5-2 раза дешевле оригинальных финских.

Неприхотливость в носке. Легко стирается, пятен не остаётся.

Молнии и липучки хорошего качества. Липы крепкие, молнию не заедало ни разу.

Ветрозащитная планка на капюшоне и съемный сам капюшон.

Расцветка. Дочь в восторге от лисичек.

Минусы:

Выкройка ужасна. Куртка как мешок

Нет никаких "наворотов" типа утяжек, снегозащитной юбки, молний или лип на карманах. Позже напишу отзыв о зимнем комплекте Крокид. Так эти два комплекта это как BMW X5 и Лада Калина)))).

У Крокид все регулируется, везде кнопочки, утяжки, замочки, штрипки. Он супер-удобный, а тут... сплошное разочарование

Рукава на обычной резинке

Мембрана намокает! Это самый большой минус. Ни о каких проклеенных швах речи не идёт, хотя они заявлены производителем!

Полукомбинезон без грудки, это просто штанишки на лямках, лямки можно отстегнуть. Низ штанин приводит в уныние мам, привыкших к функциональной европейской одежде.

Честно, я долго думала, как укоротить длинноватые брючины. Утяжек нет, пуговиц, чтоб подвернуть и закрепить, тоже. Ну я их просто загнула наружу, так и ходим)))).

Выводы: это простецкий комплект для садика. Не нужно ждать от него ничего сверхъестественного. Если вы привыкли к дорогой функциональной одежде, в которой можно в лужах лежать - не берите Super Gift. А если вам нужна верхняя одежда без наворотов, то очень даже рекомендую.

Кстати, штаны на попе не протерлись, хотя дочь каждый день катается с горки, ткань выглядит как новая. Значит, качество не так уж плохо))).

Фото ребёнка в костюме:

МатренаМудренарекомендует
стильный, яркий и практичный
Жаль, что много косяков Sad
10.11.2017
Очень яркий и стильный комбезик, но в моем случае работает вот этот момент
так что послушаю Вашего совета и присматриваться к продукции этой тм не буду.
10.11.2017
Мне не понравились штаны. И широкие, и то что грудки нет...
У сына зимний слитный комбинезон этой фирмы, носили пока несколько раз, полёт нормальный) Но он как раз на худеньких, мешком не весит, хорошая утяжка на талии, в меру узкие штанины с резинками снизу. Воду пока тоже не пропускает, посмотрим, что дальше будет. Возможно, у вас просто неудачная модель Sad
Да, сколько людей, столько и мнений... Мне наоборот очень понравилась одежда этой марки. У сына зимний комплект: не промокает, сидит очень хорошо, я правда читала что они большемерят поэтому на рост 102 брала размер 98.
21.07.2018
Даже перестала быть просто читателем замечательного сайта ради комментария к этому обзору.

Имхо, сравнение абсолютно некорректное. Каждому ясно что костюмы типа реймы и других за 6+тыс гораздо лучше. Я даже на счет лесси поспорила бы, потому что последнюю их куртку щупала в магазине - плащевка обычная, которая под мелким дождичком намокнет, не то что в луже, но он и стоит не 6 тыр, так что ладно.

Да, абсолютно простой комбез. Ни тебе трикотажных манжетов, ни кнопочек ни утяжечек. Но как вы и сами заметили, ткань не вытирается. Моя дочка относила лисички 4 сезона и он как новый, даже штаны, даже по низу. Много ли фирм дорогого сегмента могут этим похвастаться, а уж коплекты за 2-3 тысячи и подавно.

Да, он промокает если сидеть в нем в луже. А если упасть и встать, то нет. Олдос актив, у которого только ветровка стоит как весь этот костюм, промокает так же, хоть они и заявляют что у них проклеенные швы.

У меня и зимний комплект есть фирмы Супер Гифт. С горок всю зиму катались и не промокли попы.

Что касается размеров, то он большемерит. Что удивительного в том что большой костюм сидит мешком? Моя дочка 116 см роста и носит костюм р-ра 110. К слову, тогда и брюки не надо утягивать по низу.

А еще, у деми комбезов утяжка по низу штанин таки есть. Только ее надо искать)))) с изнаночной стороны снизу есть словно кармашек из ткани как лицевая, внутри спрятана резинка.
Не ждите карабинчиков, придется сами вязать узлы, только хардкор))) Но я его купила за 2т.р. и обязательно куплю еще.
Не вижу смысла платить в 3 раза больше за манжеты.
Что удивительного, что большой костюм сидит мешком? Вы невнимательно читали. Удивительно то, что комплект Лесси этого же размера мешком не сидит! Во-вторых, по низу штанин ничего нет, я искала. Вы щупали в магазине, а мы носим третий сезон. Лесси не промокает насквозь, так же как и Крокид или Джонатан, а супер гифт промокает. И почему это вдруг сравнение некорректное? Это вы так решили? Супер гифт позиционирует себя как абсолютный аналог Лесси, коим не является. Рада, что вам понравился и вы купите ещё. Я не куплю и другим не советую
22.07.2018
Не надо так раздражаться. Я не хотела вас обидеть. Это всего лишь комбез. Вы считаете плохой, а я - хороший. Ну и что? Я не планирую убедить вас в обратном и не жду что вы побежите покупать его в новом сезоне. Это сайт отзывов. Он создан для того чтобы их писать))) Чтобы люди их читали и как-то выбирали товар.

Вы сравнили костюмы разных ценовых категорий, на что я вам и указала. Или вы считаете корректным сравнивать Ладу и Мерседес? В ценовой категории Лады есть другие авто, которые не гниют и не разваливаются.

А Лесси не сидит мешком, потому что у него ткань кутки тоньше. Дидриксон, например, сидит абсолютно так же.

У моей дочки точно такой же комплект. Я тоже сначала не могла понять где утяжка, пока орг не показала фото.

Мои дети уже большие и носили в свое время все перечисленные вами марки. И много других. И я перестала покупать лесси в свое время потому что считаю что цена на него завышена. Только если лесси тек. Кстати, может это у вас тек не промокает, кстати.
Да, я считаю корректным сравнивать то, что поддаётся сравнению. И находить плюсы и минусы тоже. Я 6 лет откаталась на калине, а сейчас у меня приличный внедорожник, и представляетп, какой ужас, я каждое утро их мысленно сравниваю! Второй месяц уже. Боже, какая я некорректная! И сравнивать вещи, указывая на достоинства одних на фоне недостатков других это нормально, даже если вы считаете по-другому. Главное, чтобы было с чем сравнивать
24.01.2023
Ну куртка смотрится и выглядит не хуже Ласси, у них такой же мешок)
В этом году с выбором одежды не очень, поэтому купили ласси. Однозначно больше её брать не будем. Ребенок после 10 минут гуляния приходит ниже пояса полностью мокрый, даже эта фигня, типа защита от снега ничего не защищает и наши мембранные сапоги промокают от забитого снега изнутри..
Теперь ищу замену😩
А вы где покупали? Я в прошлом году на вайлдбериз купила дочке Ласси зимний, он подделкой оказался. Тоже промокает, в нем очень холодно. И никаких наворотов, только бирка оригинальная. У меня знакомая возит из Финляндии одежду, мы к ней зашли и сравнили костюмы. Они сильно отличаются
24.01.2023
Вот и я на вайлдбрериз купила.. К куртке притензий особо нет, мы не придирчивы, но штаны полный отстой. Тем более мы живём в климате, где вечные температурный качели: утром снега наметет, а к вечеру это все может таять. Поэтому нам нужна именно непромокайка для активного ребёнка.
Раньше кстати брали костюмы густи и комбезы джонатан, вообще проблем не было.