Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 09:14

полгода или более
    200 руб

Всем здравствуйте, красотки!

Этот отзыв я посвящаю в первую очередь тем, кто никогда не использовал менструальную чашу по каким бы то ни было причинам. Я и сама дольше года ходила вокруг да около, не могла определиться покупать или нет. И в период всеобщего сидения дома меня осенило "Вот оно! Время пришло! Надо заказывать!" В выборе магазина долгих раздумий не было, естественно, выручил великий и ужасный Алик.

Отзывов у продавца много и большинство положительные.

С Китая пришли мне две чаши разных размеров и мешочек для хранения какой-то из них.

На фото покажу только одну чашу т.к. не знала, что буду писать отзыв и поэтому сразу две не сфотографировала.

Все покрутила, повертела, позжимала, понюхала, только не лизнула

Чаши пришли отличного качества, эластичные, достаточно гибкие, без посторонних запахов.

Я сразу выбрала чашу размером поменьше, побольше ведь всегда успеется). На фото капа большего размера. Ей не пользуюсь. Пока

Дождалась дня Х и понеслось.

Сначала чашу прокипятила. Насмотрелась инструкций и приступила к использованию.

Что удивительно, у меня все получилось свернуть и поставить на место с первого раза!

Единственное что позже пришлось отрезать носик, т.к он мне мешал и доставлял дискомфорт. Но и без этого носика все прекрасно, как будто его не было и не надо.

Мне настолько понравились чаши, что за те несколько месяцев, которые я ими пользовалась, я ни разу не вспомнила про тампоны и прокладки.

Это оказалось очень удобно и комфортно для меня: никаких протечек, запаха, дискомфорта. Просто чудо что такое!

А еще представьте какая экономия в перспективе. За пару месяцев вы полностью оправдаете затраты на чаши.

Я однозначно рекомендую менструальные чаши. Хотя бы попробуйте и, возможно, они тоже завоюют ваше сердце)

Хочу дать несколько советов сомневающимся или тем у кого никак не получается подружиться с чашами.

• ОБЯЗАТЕЛЬНО прокипятите чашу несколько минут перед первым использованием. Эту процедуру нужно проводить как минимум в начале каждого цикла.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО мойте чашу с мылом перед каждым использованием.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО перед использованием чаши мойте руки с мылом.
  • НЕ БОЙТЕСЬ что чаша застрянет у вас внутри и вы не сможете ее достать. Наше влагалище не бесконечно (как бы это не звучало) никуда дальше чаша у вас не уйдет и вы не сможете протолкнуть ее внутрь за пределы влагалища. ЭТО АНАТОМИЯ. Вы всегда сможете достать чашу. Что делать если не получается см. ниже
  • НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ если с первого раза не получилось поставить чашу как надо или она протекла.
  • Ниже напишу несколько лайвхаков, которыми пользуюсь сама:

/// Закройтесь ото всех в ванной ///

/// Перед использованием промойте чашу в теплой воде, от тепла чаша станет более мягкой, да и теплая чаша более приятна в использовании///

/// Найдите наиболее удобное положение для введения чаши. Попробуйте сесть на корточки или немного согнуть ноги ///

/// Пробуйте разные способы складывания чаши. Для меня оптимально оказалось просто сворачивать способом как на фото. В интернете представлено множество "мануалов" по сворачиванию капы ///

Пусть вас не пугает разница в размерах тампона и капы. Она существенна только визуально

/// Если кажется что чаша не раскрылась, просто пальцами немного проверните ее внутри влагалища ///

/// Если не получается достать чашу как-будто она присосалась. Не паникуйте и пальцами немного сожмите ее с боков и потяните вниз ///

Я очень надеюсь, что мой отзыв был вам полезен. Спасибо за уделенное время)

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Капа проста в использовании
  • Многоразовое использование
  • Недорого
  • Отсутствие запаха
  • Удобство
Недостатки
  • Возможно протекание
  • Извлекать лучше в ванной дома
  • Нужно приноровиться к использованию
ShinyBooрекомендует
16.10.2020
не знаю почему, но я побаиваюсь эти чаши Laughing out loud
16.10.2020
Все новое всегда пугает) Я тоже сначала ходила кругами около них
08.02.2021
Хочется подробностей, не поняла, протекает она или нет?