Добрый день всем читателям данного отзыва! На день рождения подруга подарила мне коробочку, о которой я раньше знать не знала и слыхивать не слыхивала — это живая открытка.
По её словам, она откопала эту удивительную штуку в
"Fix Price". Т.е. подарок не только может порадовать именинника, но и цена его не ударит по Вашему карману —
всего 43 рубля на момент написания отзыва.
Суть проста: в празднично-украшенной коробочке можно вырастить свой мини-садик, постепенно поливая его, давая достаточное количество света и соблюдая комфортную для садика температуру.
Открывается коробочка сбоку, там где расположена наклейка со стрелочкой
"Здесь":
Для начала расскажу о содержимом коробки:
- Семена
- Пластиковая коробка с агротканью
- Бумажка: на одной стороне — инструкция, на обратной — состав семян и общая информация о них
- Фигурки для украшения садика.
Мне достались семена
горчицы и
базилика. Что интересно, указаны и номер партии, и то, что семена
соответствуют ГОСТу.
Праздничные фигурки легко выдавливаются из бумажной формочки (ничего вырезать не надо) и вставляются в специальные прорези на открытке.
Итак, открываем коробочку сбоку, вставляем фигурки, мочим агроткань и сеем семена:
Интересно, что сразу
после первой поливки семена "запузырились" и приобрели серый цвет (никогда ничего не выращивала, поэтому невольно задалась вопросом:
"А оно ТАК И НАДО?")
Ради любопытства стала искать в Интернете информацию о том, скоро ли прорастёт садик и прочее. На одном из сайтов одна тётенька рассказывала, что купила подобную живую открытку своим детям, только марка у подарка была другая — и у них семена начали прорастать уже на следующий день. Каково же было моё огорчение, когда на следующий день я не обнаружила никаких изменений — их не было и через день, и через два... Но я упорно поливала свой садик и не отчаивалась.
- Как часто я поливала: 1-2 раза в день по несколько столовых ложек.
- Откуда брать свет: поначалу живая открытка была на подоконнике, но в холодное время года солнышко не хотело появляться, поэтому в основном свет шёл от обычной лампы в комнате.
На 4ый день у семян появились белые хвостики. В голове снова мелькали вопросы: "Всё ли правильно я делаю?" или "Это они так прорастают или гниют?" 😂 Как Вы уже поняли, я — полный нуб в садоводских делах 😂
Зато через неделю после посадки семян я уже точно видела результат: сад зацвёл! И меня это очень порадовало 😊
Дальше сад с каждым днём становился всё краше и краше. И в итоге он продержался чуть больше двух недель, пока в одно прекрасное утро не произошло следующее:
Не знаю, что случилось, но подозреваю, что в случившемся замешена моя кошка (на месте преступления я обнаружила кошачью шерсть). Немножко обидно, ибо наблюдать над тем, как с каждым днём разрастается мини-садик — действительно в некотором роде занимательное занятие. Думаю, такой подарок может обрадовать любого, а детей — тем более 😊 Я бы хотела снова попробовать вырастить такую открытку, вот только кошка моя — вездесущая.
Я с уверенностью порекомендую этот подарок, тем более что производитель этого набора проводит фото-конкурс на лучший мини-садик. Нескольким победителям будет вручена сумма в размере 2000 рублей. Что хорошо: победитель выбирается именно жюри, а не посредством голосования (я считаю это справедливым). Примеры некоторых фоторабот с сайта [ссылка] мной указаны на следующем скриншоте:
В общем, попробуйте свои силы в выращивании мини-садика и поучаствовуйте в конкурсе — вдруг что-то выиграете? 😊
Всем спасибо за внимание!
P. S. ещё отзывы, которые посвященны досугу и хобби: