Опубликовано 8 Март, 2019 - 13:18

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Такого у меня еще не было. Обычно беру флакон и сразу понимаю степень своей симпатии к аромату. С этим товарищем отношения вышли сложные.

В коллекции FRANCA FERETTI Stile Italiano вышло 4 аромата, два из которых попали мне в руки

 

С GELATO любофффффь случилась сразу

 

Brocard FRANCA FERETTI Stile Italiano "Murano"

 

 

Презентация от производителя:

 

 

Пирамида:

 

розовый грейпфрут, дыня, цитрон, жасмин, лотос, кедр,
морская вода, белая амбра, ирис

 

Объем 100 мл.

 

 

Крышка и распылитель сделаны достаточно качественно. За почти два месяца краска не слезла

Наклейка бумажная

В первый раз я потестила его дома. Запах показался одеколонистым, замшевым. Муж обратил внимание и спросил, не ему ли я купила духи. Нет, не тебе!

Следующие пару дней я не могла понять аромат. Вообще. Поливаю руку - и вот как есть воздух что-ли и шипровость. Далее случился гайморит и я уже не могла разбирать запахи никакие в принципе. В голове уже была поставлена галочка: "Murano" пахнет не вкусно

Поболеть мне спокойно не дали и вызвали на работу. С мыслями "да чтобы вы все сдохли от удушья" я полила себя с головы до ног этим экспонатом и пошмыгала ногами и носом в офис. В кабинете сказали, что очень вкусно пахнет цветами. Странно, подумала я.

Далее я тестила "Murano" дозированно, не каждый день. Я не знаю, моя ли хворь прошла или аромат отстоялся, но что есть сейчас:

Старт - разломанный плод грейпфрута, яркий цитрусовый - и да, это четко грейпфрут, не апельсин, мандарин или лимон. Строго выраженная нотка

Трансформируется в одеколонистость, не шипр, но шиприк имеется.

Но и в тоже время конкретным свежаком я назвать не могу, потому как сладкоцветочность ощущается, а затем и вовсе уходит в пудру.

Сидит близко к коже, шлейфа нет. Стойкость на коже 3-4 часа.

 

 

Аромат определенно интересен тем что он "играет" во времени и смена настроений присутствует. Для бюджетного варианта это уровень. Не монотонный, но и не очень яркий. Я бы отнесла его к разряду унисекс, а может даже и к мужским. Если убрать пудру, то получится неплохой такой мужицкий дух.

Окружающие замечают, хвалят и голова у них не болит. Для офиса вариант неплохой

А по итогу я не знаю какую оценку ставить. Для себя на повтор я точно не хотела бы такой, несмотря на ощутимые достоинства.

Так что оставлю оценку на ваш суд.

Бутафориярекомендует
Читать все отзывы 22
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Какой интересный аромат ❤️
Я б ему наверное тройку влепила, ведь главное, чтобы водица конкретно мне нравилась, а не окружению. Чать это... не для Клавы из соседнего подъезда душимся.
08.03.2019
приму к сведению. Оценка будет изменена после полного соцопроса
Какую планируешь выборку?
Грейпфрут - это вообще отлично. Но, блин, там же жасмин, дыня и кедр и я буду обонять только их. А я не люблю их обонять(
10.03.2019
Тебе не понравился? Но мужу и окружающим зашёл - эт уже о чем то говорит... 3 самое то, ни вашим ни нашим.
Другие отзывы
Читать все отзывы 22
Смотрите также