Опубликовано 31 Январь, 2024 - 22:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Прикупила недавно новый электрический чайник Hyundai HYK-S5807. Самое выгодное предложение нашла на Озоне за 2548руб. (если не считать более дешёвые, когда предлагаются с дефектами, царапины, или кто-то сдал обратно. Такую технику я опасаюсь покупать. Я предпочитаю новое и запечатанное. До этого пользовалась чайниками от других брендов. Марки Hyundai технику вообще впервые купила. Выбирала долго на разных маркетплейсах.

Объем у чайника Hyundai HYK-S5807 стандартный - 1.7 литров. Мощность - 2200 Вт, сразу мне понравилось, что мощность больше, чем у моего предыдущего чайника.

Потому что мой старенький работал, медленно, иногда даже раздражало это. Материал корпуса – стекло, тип нагревательного элемента – закрытая спираль. Гарантийный срок на упаковке – 24 месяца (2 года).

Что ещё производитель обещает:

- Позволяет избежать повторного кипячения воды, за счёт поддержание выбранной температуры до 24 часов. Сразу скажу не всегда срабатывает. И я этой функцией стараюсь не пользоваться, так как если воды в чайнике мало, можно его просто испортить.

- У чайника 5 температурных режимов (хотя на упаковке было написано7): 40 градусов (подходит для детского питания) подсветка зеленая; 70 градусов (подойдет для улуна), подсветка будет голубая; 80 градусов (для зеленого чая), подсветка желтая; 90 градусов (подойдет для черного чая), подсветка уже фиолетовая; и самый горячий режим - 100 градусов (подойдет для пуэра), подсветка уже пылает ярко красная.

Эти режимы выставляются на панели настроек значком +. Поставила 100 градусов, потом передумала и поставила 70 и он на этой цифре отключится автоматически. Это очень удобно, когда в чайнике есть уже кипяченая остывшая вода и нужно, к примеру утром выпить стакан тёплой воды. Просто выставляю 40 градусов и когда доходит до этой температуры чайник сам отключается.

Наливаете в чайник воду, и он пока закипает, кипит, кипит и меняются цвета. Правда меня это заставляет задуматься: при такой разноцветно-светящейся работе – Сколько он жрёт электроэнергии? Может тут есть электрику – подскажут?

Что касается работы самого чайника Hyundai HYK-S5807, как нагревательного прибора, он быстрый и довольно мощный. Не знаю, как он будет пыхтеть через год. Но за месяц, что я пользуюсь, недостатков кроме переливающихся цветов (это его особенность и за это естественно тоже лишняя денежка)

Подсветки этих пять режимов очень красивые, я обычно нагреваю до 100 градусов, и он так красиво меняется, по мере изменения температуры воды.

На ручке чайника есть регулирующая кнопка включения/выключения, убавления, повышения температурного режима. Кнопки при нажатии нетугие. Есть LCD дисплей выбора температуры индикации. Ещё он оснащён системой дехлорирования воды, и есть поддержание температуры.

Носик у чайника удобный, крышка тоже, когда наливаете воду из чайника, она не расплёскивается и не проливается мимо, что для меня тоже важно.

Ещё у чайника предусмотрено автоматическое отключение, при этом поддержание температуры, подставка вращается на 360 градусов.

Также мне нравится, что нешумный, только непосредственно перед тем как закипает срабатывает звук типа писка и бурления, сообщает «Я готов!»

За месяц пользования я никаких пока дефектов и недостатков не выявила. К покупке – рекомендую!

Oxasрекомендует
01.02.2024
Отличный чайник)) интересное дополнение в виде подсветки)
01.02.2024
Клевая подсветка, у меня просто голубой свет
у этого чайника?
01.02.2024
Нее, такой я вижу впервые)