Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 08:49

несколько раз

Приветствую заглянувших!

Топовое покрытие для гель-лака с дополнительными украшающими функциями - одно из маст-хевов в моем долговременном маникюре, так как зачастую я делаю однотонку или просто обхожусь цветными базами за неимением времени. Топ с дополнительными сверкалочками не доставит хлопот, не потребует дополнительного времени, ну, и существенно упростит мне задачу.

В своем отзыве поделюсь впечатлениями об одном из таких топов для гель-лака в моей коллекции. Это мерцающий топ QTiX Opal Space 9 Free без липкого слоя.

• бренд •: QTiX

• производство •: Россия

• где приобретено/ стоимость •: я покупала свой топ в составе набора мини-вариантов вместе с глянцевым топом и каучуковой базой на WB. Топ также представлен отдельно. Стоимость набора составляла порядка 400 руб.

• объем •: полноразмер включает в себя 8 мл средства, в моем мини-формате содержится 3,5 мл средства, на покрасов 10-12 этого должно хватить

Информация от производителя:

Мерцающий топ – это стойкое сияние Вашего маникюра с длительной ноской до 6 недель. Финишное покрытие с шиммером преобразит любой цвет, не искажая его. Закрепитель для гель лака мгновенно самовыравнивается и корректирует дефекты. Глянцевый топ запаивает торцы от механических повреждений и защищает маникюр от неблагоприятных факторов. Равномерно наносится без проплешин, не полосит и имеет комфортную среднегустую консистенцию.

Внешние особенности.

Топ помещен в непрозрачный стеклянный бутылек.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Исходя из небольшого объема флакон такой же компактный, удобный для хранения и транспортировок.

Оформление довольно сдержанное, никаких кричащих фраз и обещаний, минимум необходимой информации.

Крышка закручивается плотно, топ не подтекает во время хранения, защищен надежно от воздуха и солнечного света, что крайне важно для подобного рода средств.

Кисточка стандартной длины с достаточно упругими щетинками.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Срез ровный, ничего не торчит и не выпячивается. Прокрашивать кистью удобно ещё за счет того, что она легко принимает веерообразную форму и легко справляется с нанесением топа у кутикулы и боковых валиков.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Набирает топ хорошо, необходимое количество которого легко варьировать.

Сам топ прозрачный, содержит в себе большое количество перламутровых серебристых частичек, они на самом деле мельчайшие, это не отдельные блестки, а такая перламутровая пыль.

Под электрическим светом частички кажутся желтовато-зеленоватыми, но в жизни на ногтях заметно только серебро без других цветовых акцентов.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Мерцающий топ QTiX Opal Space средней густоты, им вполне можно сделать легкое выравнивание при необходимости.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Тонким слоем топ также ложится хорошо, самовыравнивается. При выравнивании могут получится пузыри на покрытии, если переборщить со слоем, что у меня и получилось на указательном пальце. Но этого легко можно избежать, если наносить топ умеренно без избытка.

Химической неприятной отдушки в этом средстве не замечено, что позволяет использовать его с большим комфортом.

Топ QTiX Opal Space в использовании.

Удобно, что средство идет без липкого слоя, то есть сразу после просушки покрытие готово, не нужно использовать дополнительные средства для удаления дисперсии.

Топ - это завершающее покрытие, поэтому предварительно я делаю маникюр привычным образом, подготавливаю ногтевую пластину к нанесению цветников или базы, покрываю ногти выбранным цветом, просушиваю, и финишным этапом наношу топ.

Топ я всегда наношу с легким выравниванием. Средство комфортное по густоте, поэтому легко выравнивается по ногтевой пластине и не затекает под кутикулу.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Множество сияющих серебристых частичек преображают любой оттенок гель-лака или цветной базы, делают его более живым и искристым. Сияние вместе с тем довольно деликатное, умеренное, потому что частички совсем крохотные и невесомые.

Я нечасто делала покрытие с голубым оттенком, вот что нашла для сравнительной картинки, как выглядит голубой гель-лак самостоятельно и с мерцающим топом.

Самостоятельное покрытие ( безымянный палец)

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Покрытие с мерцающим топом.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Мерцание не кричащее, не привлекающее к себе внимание, хорошо подходит на повседневную носку.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

Как видно, совсем разительных изменений нет, что мне и не нужно как раз, добавлен лишь небольшой акцент, который не делает покрытие менее аккуратным и безвкусным.

Верхнее покрытие просушиваю в лампе, как и остальные топы, 30 секунд. У меня гибридная лампа LED|CCFL. Для UV- лампы время просушки - до 2 минут.

По стойкости никаких нареканий нет, топ хорошо выполняет свои защитный функции, не скалывается и не сползает с цветного покрытия, держится до коррекции великолепно. Также приятно, что топ не желтеет со временем, поэтому цветовые акценты остаются в не измененном виде на протяжении всего времени носки.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free

С продукцией других брендов QTiX Opal Space " дружит" хорошо, не скатывается при нанесении, просыхает на ура, держится прекрасно.

Удаляю топ, как и остальные слои при помощи аппарата керамической фрезой "кукуруза", топ сходит мелкой стружкой, излишне не пылит.

Аллергических и других негативных реакций за время использования QTiX Opal Space не последовало.

Достоинства:

- приемлемая стоимость;

- надежная упаковка;

- умеренная густота и комфортная текстура;

- удобная ровная упругая кисть;

- дает деликатное умеренное сияние без излишней вычурности;

- "дружит" с любыми брендами;

- подходит для легкого выравнивания:

- стойкость до коррекции.

Топ QTiX Opal Space показал себя лишь с лучшей стороны. Текстура комфортная, подойдет даже для новичков однозначно, топ прекрасно самовыравнивается, не полосит, не стремится убежать под кутикулу. Топ деликатный и прекрасно дополняет любой оттенок, добавляя ему умеренной нарядности и мягкого свечения.

Топ для гель-лака QTiX Мерцающий Opal Space 9 Free отзыв

Рекомендую!

Достоинства
  • Деликатное сияние
  • Сочетается с другими брендами
  • Стойкость до коррекции
  • Умеренная густота
olenka8800рекомендует
Стойкость просто идеальная!