Опубликовано 25 Август, 2023 - 22:34

Зашли с мужем вечером пятницы в Карчму около метро Аэрлпорт, поэтому речь пойдет именно об этом кафе.

Хотелось легкого ужина, а готовит не хотелось совсем.

Кафе красиво и колоритно украшено, в стиле южно-русской избы, такой мазанки, но очень маленькое. Столики были почти все заняты, были даже компании, которые отмечали свои праздники.

Нам предложили столик на двоих почти на самом проходе, ну да ладно, мы не собирались долго засиживаться.

Ну что сказать? Цены кусаются. Меню ориентированно на русскую и украинскую кухни, в общем, обычная домашняя еда, без изысков. Почему она столь дорого стоит совершенно не понятно.

Мы выбрали по тарелке борща и по стакану компота, за все отдали около 1000 рублей.

Обслуживание быстрое, тут нареканий нет. Еда вкусна, подача красивая. Тут тоже все в порядке.

Борщ подали с чесночными помпушками, отдельно сметану и чеснок, немного сала и стебелёк зелёного лука. Борщ вкусный, наваристый, но мяса нет, в целом, обычный вкусный борщ. Пампушки мягкие, свежие.

Хотели ещё попробовать фирменную наливку, но там совсем какой-то конский ценник.

Оплата только наличными и это огромный минус, хотя банкомат и находиться в помещении кафе.

Рекомендовать могу только гостям столицы, тк для простого ужина дорого, а для мероприятий мало места, очень тесно.

Снимаю звезду за дорогие цены, все же за тарелку борща 450 руб, где от мяса только запах, это очень дорого, и отсутсвие возможности платить картой.

Достоинства
  • Большинство официантов славяне
  • Вкусная домашняя кухня
  • Напитки собственного производства
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Много гостей)
  • Недешево
RedStarsрекомендует
04.09.2023
Стилизация вполне себе ничего такая!
08.11.2023
Рашин клюква с безумными ценами за борщ!
Очень уж дорого... Была там, но на Ленинском проспекте Smile
10.09.2023
Согласна, очень дорого(
15.09.2023
Местечко своим видом навевает атмосферу вечеров на хуторе близ Диканьки
23.09.2023
Чем-то да) люблю читать Гоголя)
21.09.2023
Хорошо
Спасибо)
25.09.2023
Мне такое нравится!
08.11.2023
Неплохо, но все очень подорожало.
09.11.2023
Всё это для туристов