Опубликовано 22 Март, 2024 - 09:15

1200руб

По работе ездила в город Менделеевск, пообедать пришлось там. На карте в 2 гис выбрала ближайшее более - менее нормальное кафе. 2 гис отправил на ул. Юбилейною, 8а, в семейное кафе "Сторис".

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
Находится кафе в удобном месте, есть место, где можно припарковать авто.

На первый взгляд кафе создаёт хорошее впечатление - большой зал, современный интерьер, не потрепанная мебель, имеется детская игровая комната. Кафе позиционирует себя как семейное кафе.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
Для вызова официанта имеется кнопка.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы

В меню роллы, суши, пицца, паста, в общем, как во многих сейчас кафе итальянская и японская кухня. Цены средние.

На тот момент, когда мы зашли в кафе, занят был только один столик двумя посетителями, однако заказ нам пришлось ждать 40 минут.

Кроме того, в кафе открыли дверь на улицу, хотя на дворе не май месяц, я сказала официанту, что мне дует, на что она ответила, что они проветривают. Ну, проветрили и закрыли бы, но дверь так вообще и не закрыли за всё время нашего присутствия, очень "клиентоориентированно". 👎

Но, вернёмся к заказу. Мы заказали 2 супа, салат, пиццу и чай. Чай попросили вынести сразу.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
О чае, кроме того, что он просто не вкусный, мне сказать больше нечего.

Через 40 минут ожидания вынесли пиццу. Не суп, не салат, а пиццу.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
На вопрос о супе, сказали, что готовится. Спросили , нужны ли тарелки и приборы. Я ответила, что да. Вынесли тарелки, из приборов - вилки и ложки. Ну да, все же едят пиццу ложками 😅 Ножи вынесли после отдельной просьбы.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
Пицца с морепродуктами стоит 429 рублей, внешний вид в целом соответствует. Тесто не плохое, но с кальмаров не снята внутренняя плёнка (это приходится выплевывать), а у креветок даже не убрана кишка, вот это да)))

Затем вынесли суп и салат.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
Мисо суп стоит 129 рублей - не дорого. Внешний вид соответствует.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
Но, суп очень пересолен, а водоросли вообще жёсткие и не жуются! Их тоже пришлось выплевывать.

Салат с осьминожками.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
Стоит 349 рублей, внешний вид не очень похож на фото из меню.

Кафе Сторис Менделеевск отзывы
Зелень не та, она оказалась под осьминожками, не первой свежести. Огурцы и лимон в порядке. К осьминожкам претензий нет, так как это купленные маринованные осьминожки из магазина, их я съела.

Общий чек на двоих вышел на 1200 с чем-то рублей. Чек официант не приносит, для оплаты нужно идти к барной стойке. Официант вообще ни разу не подходил, чтобы убрать грязные тарелки, использованные салфетки и т.п.

По итогу:

❌ ужасный сервис;

❌ совсем не вкусно!

❌ длительное время ожидания, в будни в обед быстро пообедать здесь не получится, не смотря на отсутствие большого количества посетителей;

❎ нормальный интерьер, если не обращать внимание на паутины, висящие от колонок к люстрам;

✅ хорошее месторасположение.

В общем, если прибраться в зале и заменить весь персонал, это могло бы быть хорошим местом, а так ужасное кафе, не советую 👎

📌 Приглашаю на свою страничку, там много полезных отзывов обо всём!

Достоинства
  • Хорошее местоположение
Недостатки
  • Ужасная еда!
  • Ужасный сервис!
Victoriya888не рекомендует
А выглядит аппетитно, пиццы так захотелось)