Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 20:49

Доброго времени суток всем! Сегодня я хочу рассказать вам о месте на Чёрном море, в котором получаются очень красивые фотографии, где мало людей, только море и песок. Это место- Бугазская коса в Краснодарском крае.

Бугазская коса -это полоса суши длиной около 12 км и шириной 250-300 м, протяженная между Кизилташским лиманом и Чёрным морем. Она соединяет по морю две станицы- Благовещенскую и Веселовку. Это заповедная зона, открытая для посещения. Это место отлично подходит для занятий кайтсерфингом, парусным спортом.

Мы поехали отдыхать на Бугазскую косу ради малолюдных пляжей, красивых видов и конечно же дельфинов. Все три раза, что мы там побывали мы видели дельфинов,и не один раз.Мне запомнилось, как дельфин подплыл прямо к берегу, это было очень необычно. На Бугазской косе есть много кемпингов, баз отдыха, мы останавливались в начале косы, на пляже рядом с базой отдыха Югра. Парковка стоила 400 рублей сутки. Ездили мы пару раз на один день и один раз с ночёвкой. Палатки размещали на диком пляже, так что плату с нас никто не взимал. Рядом с нами было несколько палаток.На косе есть кафе, магазины, находятся они рядом с лиманом. Цены как везде на курортах. Вода всегда чистейшая, даже когда море штормит она не сильно грязная. Вот такие фото сделали мы на косе:

А эти фото сделали во время шторма на косе:

Закат:

После шторма:

Кстати, только на Бугазской косе мы видели такое обилие ракушек, самых разных, от маленьких до больших.Собирали их с большим интересом.

Дары моря:

А теперь несколько минусов этого чудесного места- во-первых это мусор, к сожалению его хватает,портится такой чудесный пейзаж.

Во-вторых-там нет деревьев, негде спрятаться от солнца,а в палатке жарко.

И в третьих без своей машины добраться туда будет сложновато.

Возможно это место покажется кому-то скучным, развлечений каких-то особых здесь нет, кайтсерфингом увлекаются далеко не все.

Но в общем, я рада что мы открыли для себя Бугазскую косу, радует что на Чёрном море ещё есть такие уединенные местечки для общения с морем и природой.

Dracosha_888рекомендует