Опубликовано 18 Январь, 2016 - 00:05

Я не люблю наушники-капельки, от них болят уши и есть миф, который утверждает, что от 'капелек' портится слух. Думаю пользователя Apple Iphone меня поймут, трудно перейти с вкладышей на капельки, когда к ним так привык. Я искал вкладыши хорошего качества и естественно, хорошего звучания. Совершенно случайно наткнулся на 1MORE, и знаете, я не ошибся! Красивый дизайн, отличное качество и хороший звук — все это вмещают в себя Xiaomi 1MORE Design / Piston Pod Earphones.

Наушники имееют два типа названий, вы можете увидеть их в названии данного отзыва. Первый – Xiaomi 1MORE Design; Второй — Xiaomi Piston Pod Earphones.

Наушники удивили во всем, начиная с комплекта поставки и заканчиваю качеством материалов. Давайте пойдем по порядку!

Характеристики:

Тип - Наушники/телефонная гарнитура

Способ подключения - проводной

Тип конструкции - вкладыши

Тип акустического оформления - полуоткрытые

Тип крепления - внутриканальное

Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) - Алюминиевая звуковая панель, металлическая мембрана, сплав бериллия

Складная конструкция - +

Поворотные чаши - –

Водостойкий корпус - +

Конструкция излучателя - нет данных

Количество излучателей в одном наушнике - нет данных

Частотный диапазон, Гц - 20-20000

Сопротивление, Ом - 32

Чувствительность, дБ - 113

Максимальная входная мощность, мВт - нет данных

Диаметр динамиков, мм - нет данных

Тип магнита - неодимовый

КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % - нет данных

Активное шумоподавление - +

Тип микрофона по принципу действия - нет данных

Конструкция микрофона - встроенный в кабель

Направленность - нет данных

Частотный диапазон, Гц - 2-20000

Чувствительность, дБ - нет данных

Выходной штекер (для компьютерных гарнитур) - +

Пульт ДУ - пульт управления, оплетка усилена кевларом

Регулятор громкости - +

Длина шнура, м - 1,2

Тип кабеля - стандартный, кевларовое волокно

Подключения кабеля - двустороннее

Несимметричный кабель - –

Съемный кабель - –

Тип разъема - mini jack 3,5 mm

Форма штекера - прямой

Вес, г - 14,5

Цвет - Черный (еще существует золотой)

Питание - –

Наушники для мониторинга - –

Apple-совместимость - +

Android-совместимость - +

Комплектация - стереонаушники, 3 пары сменных насадок для уха (2 пары прозрычных резиновых и одна пара мягких подушечек), инструкция, компактная коробочка для ношения в кармане

Комплект поставки.

Наушники пришли в небольшой коробочке, которая была закрыта маленьким кусочком скотча. Это порадовало и даже где-то удивило, но еще больше меня удивил оригинальный кейс, в котором и были долгожданные наушники. Внутри кейса находится резиновый чехол для наушников, очень качественный, крепкий и приятный на ощупь. Чехол не пахнет. Но, пока будешь запихивать в него наушники, потеряешь много времени, поэтому не вижу в нем особого смысла. Качество коробки, чехла и самих наушников — отличное! Такой набор будет приятным подарком для близкого человека, друга или знакомого.

Кроме удивительной коробке и чехла, под самим чехлом в коробке, я обнаружил набор сменных насадок для наушников. Одна пара насадок-мягкая, можно назвать их подушечками, а другая — резиновая и прозрачная, имеющая специальные ушки, для более комфортного прослушивания музыки и удержания наушников в ушах, что бы не выпадали. Честно сказать, насадки для наушников — это на любителя. Лично я слушаю музыку без них, они бывает мешают. Но про их качество плохо сказать не могу, они сделаны также качественно как весь комплект (коробка, чехол, наушники) и не пахнут. P.S Внутри, в самой коробке, прямо на ней написана инструкция, только жаль что она на китайском. Но с этим проблем не будет, как пользоваться наушниками, куда одевать насадки и как переключать пульт — понятно интуитивно, так что все окей!)

Наушники, качество и дизайн.

Дизайн говорит сам за себя. Наушники смотрятся очень красиво и привлекательно, а металлический корпус внушает доверие. Кстати, наушники чем-то напоминают Piston (v2), думаю со мной многие согласятся. Кабель наушников очень прочный, просто так (легко) его не порвешь, нужно будет постараться. Нижняя часть кабеля имеет тканевое покрытие. Штекер у наушников позолоченный, прямой. Производитель заявляет, что кабель внутри из меди, не охота проверять, поверим ему на слово. Интересный факт: в месте объединения провода и штекера, присутствует специальный резиновый уплотнитель, который обязан спасать кабель от переломов и лишних сгибаний. Думаю, благодаря этому и другим факторам наушники будут служить своему хозяину долго и верно. Конечно, все зависит от хозяина и от того, как он будет обращаться со своей вещью.

Наушники имеют пульт управления. Так же как и сами наушники, пульт железный. Кнопки пульта — пластиковые. Кнопки не имеют каких-либо обозначений. Тут и так все понятно, стоит лишь пару раз понажимать и запомнишь, что делает та или иная кнопка. Средняя кнопка — пауза, с обратной стороны пульта еще две кнопки, верхняя — громкость выше, нижняя — громкость ниже. В самом центре пульта расположился микрофон. Наушники не имеют каких-либо логотипов или надписей, за исключением обозначения правого (R) и левого (L) наушников.

Звукоизоляция в наушниках маленькая, ее практически нет. Но с этим ничего не поделаешь, такая специфика конструкции наушников и люди покупающие наушники-вкладыши должны это понимать. Однако громкость наушников — велика и музыку можно слушать даже в метро, но нельзя забывать о том, что музыку которую вы будете слушать, будут также слушать окружающие вас люди. Звучание наушников — хорошее, звук чистый, не искажается и не режет слух. Бас обычный, не сильный, наверное, хотелось бы больше. Где нужно он присутствует. Меня все устроило.

Итог.

Наушники играют хорошо, играют громко и присутствует баланс. От прослушивания музыки, даже на маленькой громкости получаешь удовольствие. Чистый и качественный звук. Наушники отлично сидят в ушах даже без прозрачной насадки. Если вы по каким-то причинам не любите вкладыши или просто хотите купить наушники такого типа, то советую Xiaomi 1MORE. Я остался доволен и не жалею о данной покупке! Отлично! Любители вкладышей, обязательно оценят! Спасибо за то, что прочитали мой обзор (отзыв), всего хорошего и удачной покупки! Smile

P.S Покупал здесь: [ссылка]

Достоинства
  • Компания Xiaomi - а это всегда качественно!
  • Коробка, красивый и крепкий чехол
  • Материалы (железный корпус, штекер, провод)
  • Одни из лучших наушников-вкладышей
  • Оригинальный дизайн
  • Очень громкие
  • Пульт ДУ с микрофоном
  • Удобные насадки в комплекте
  • Чистый, кристальный звук
James Bondрекомендует
03.06.2016
Спасибо за обзор. Тоже хочу такие заказать у этого продавца. Важно качество провода, так как устала от вечных перегибов во всех наушниках, делают хлипкие, всегда один перестает работать. Тканевый должен попрочнее быть.
Как они, до сих пор работают?
03.06.2016
Да, работают Smile
Тьфу-тьфу-тьфу
30.06.2017
Да, интересные уши, до сих пор продаются, но народ видимо их то ли не раскушал, то ли побаивается покупать Smile Я вот все таки искусился и вроде не прогадал, во всяком случае наконцец-то можно будет регулировать пультом громкость, ибо эпл уши не дружат с китайскими смартами. Автору огромное спасибо за ссыль, добра Вам в карму Beer