Опубликовано 22 Март, 2015 - 15:17

Здравствуйте!

Мицеллярной воде- поистине вещи (в общем,без марок) для меня ставшей открытием 2014 года.

У меня достаточно привередливые глаза, не каждое средство демакияжа не вызовет у меня резь, красноту и боль в глазах.

До мицеллярки я пользовалась молочком, причем обидно было, вот покупаешь новый продукт, про который прочитала кучу положительных отзывов, а на тебе он работает не так.

Молочко могло давать мне режующую боль при смывании и уже, конечно, таким продуктом я уже не пользовалась.

Отдавала подруге/сестре и такого у них не было.

Прочитав в интернете, что мицеллярка- это чудо вещь я загорелась идеей, что и мне она нужна, т.к. было описано то,что она безболезненно удаляет макияж, полностью впитывается в диск, прям можно ватным диском, смоченным ей водить по слизистой и ничего не будет.

Множество роликов на ютубе это показывали наглядно.

Ну и я жертва маркетинга пошла покупать. Как раз продолжительное время я смывала макияж детстким мылом, ибо мне приходилось выбирать из двух зол- либо резь в глазах. либо пускай немного кожа подсохнет.

Я выбирала второе,т.к. макияж все же нужно удалять полностью.

Дешевле всего, на мой взгляд, покупать ее в сети гипермаркетов ашан.

Бывает, что и на 50-80 рублей можно сэкономить.

А с некоторыми местами и в 2 раза. Но не будем вообще о таких местах говорить) Не стоит о плохом)

Итак, на прилавке, когда я покупала эту чудо-водицу были представлены 2 марки- Гарньер и Лореаль.

Самое смешное, что завод изготовитель у них один!!!!!!!

Т.е. оба эти бренда входят в концерн Лореаль. Но цены разные. Т.к. косметика Лореаль относится к более дорогому сегменту, нежели чем косметика фирмы Гарньер.

Т.к. я люблю лореаль,но не люблю гарньер, то в первый раз я понятное дело взяла Лореаль, хоть и цена была на 20 рублей дешевле, правда и объем в 2 раза меньше.

Пришла домой, взяла диск, смочила чудесной водичкой (без цвета и запаха), прислонила к глазу, и стоило мне чутка переместить диск- как я почувствовала дикую, всераздерающую резь в глазах.

Я уже не помню,как смывала в тот день макияж, было все как в тумане.

На месяц я эту бутыль отложила, взялась за нее, т.к. было очень жалко, что всеми расхваленная вещь и мне не подошла.

Во второй раз все было куда более успешно-я хорошо смыла весь макияж, диск как-будто впитал в себя все полностью-либо было очень чистое, никаких черных глаз панды, никаких разводов.

Правда, хоть я и слышала, что многие не умываются после нее- я умываюсь.

У меня остается какое-то ощущение тонкой маслянистой пленки.

Я ее смываю даже обычной водой на ура. Иногда смываю умывалкой, тут от настроения и качества кожи зависит.

Я допользовала, добила целую бутыль данной мицелярки и, что могу сказать:

1. Хорошо удаляет любой макияж (у меня стойких прям таких тушей нет), но с моей, которая снимается чулочками- справляется на ура.

2. Хорошо очищает так, что с утра все под глазками чистое, никих серых пятен нет.

3. Очень экономичная.

4. Для снятия макияжа с 2 глаз (тушь+жирные черные стрелки) мне хватает 1 диска.

Смачиваю половинку средством, прикладываю к глазу , немного держу, вся тушь практически впиталась уже в диск и я его переворачиваю, немного прохожусь как бы изнутри по ресницам, завужу диск к корням ресниц и либо поднимаюсь вверх (как делаю с верхними) либо вниз (с нижними).

5. Глаза вообще не тру с ней, все уаляется просто диском+средство+ ожидание (пара минут).

6. Резь в глазах была еще пару раз, от чего это зависит сказать не могу- средство не меняла, тушь та же. Смываю всегда одинаково.

7. Не забивает поры.

Про миллцеллярку гарньер могу сказать следующее:

1. Хорошо удляет макияж (стрелки жирные черные+тушь),но она менее агрессивная (хоть и состав у них идентичен, просто пару компонентов поменяны местами), но она не такая агрессивная.Нет, она так же не имеет запаха и цвета, просто она более деликатно удаляет макияж.

2. Очищает хорошо, но не так супер как Лореаль. Тут нужно внимательно самой просматривать реснички у корней. У меня как-то так было, что еще немного туши оставалось на самом веке (откуда растут ресницы). Смылось все просто, но с мицелляркой от Лореаль такого вообще не было.Сейчас я более внимательна и промываю эту область более тщательно.

3. Мегаэкономичная.

4. Так же хватает 1 диска. метод смывки у меня один и тот. Все работает и смывается отлично.

5. Глаза так же тереть не нужно,все хорошо смывается.

6. Рези не было ни разу.Если сравнить 2 мицеллярки.

7. Не забивает поры.

Сравнение:

Обе заявлены для применения сухой и чувствительной кожи. Гарньер- так вообще для всех. У меня кожа нормальная, мне средство подходит,никаких высыпаний, раздражений от них нет.

Цена/Объем.

Тут фаворит несомненно Гарньер, ибо цена у них практически одинаковая, а объем в гарньеровской больше в 2 раза.

Упаковка.

тут для меня фаворит Лореаль.

Более удобная помпа, удобнее открывается/закрывается (не думайте,у гарньера она тоже не ужасная, но тут нужно выделить кого-то одного).

Брать с собой ее тоже удобнее, но тут всегда можно перелить немного мицеллярки в маленький бутылек и взять в путешествие.

К тому же,я никогда такие большие упаковки (хоть и лореалевскую )не беру с собой.

Исключение-когда средство на дне,чтобы по прибытию ее там и выкинуть и не тащить обратно.

Гарньер:

Лореаль:

Доступность.

Во всех местах они стоят чуть ли не рядом,как я заметила)

Если подытожить, то мне с фаворитом сложновато определиться, т.к. гарнер дешевле, не щиплет глаза, но очищает хуже, чем лореаль, который, к сожалению, иногда грешит щипанием.

В общем, я искренне советую все же попробовать оба средства, поверьте, они того стоят.

Магнитнаярекомендует
Эту еще не пробовала, а вот от Гарньер я в восторге
23.03.2015
Эта тоже неплохая, гарньер сейчас пользуюсь, нравится)
10.08.2019
А у меня аллергия на гарньер) прям резь в глазах, от лореаль нет, поэтому выбрала вторую, индивидуальную реакцию никто не отменял)
Официальный представитель LOreal Paris
13.04.2024
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, мы тронуты Вашим вниманием.
Отличным дополнением к уходу за кожей станет гель-концентрат для лица Гиалурон Эксперт, который обеспечивает интенсивное увлажнение, повышает эластичность и улучшает тонус кожи.
Желаем прекрасного настроения!