Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 16:45

Я часто готовлю выпечку и все ингредиенты обычно взбивала погружным блендером. В какой-то момент поняла, что миксером это делать гораздо удобнее и решила его приобрести.

Свой выбор остановила на производителе Kenwood. У меня никогда не было техники этого бренда, но наслышана, что она качественная и надежная.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0
  • Производитель: Китай
  • Гарантия: 2 года
  • Цена: 4990 руб.
  • Где купить: В любом магазине бытовой техники или в интернете. Мы приобрели на официальном сайте Kenwood.

➤ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Миксер заказывала по интернету на официальном сайте Kenwood. Очень переживала за доставку, но все дошло отлично, без повреждений. Каждая деталь была аккуратно упакована в полиэтиленовые пакетики, а моторная часть в тканевый мешочек.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

В коробке находился сам миксер, подставка, чаша, два венчика для взбивания, два крюка для замеса теста, а также гарантийный талон и инструкция.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0. Инструкция

Мне понравилось, что инструкция представлена на русском языке. Конечно в этой технике можно разобраться и без нее, так как все просто и понятно, но вот с максимальным временем непрерывной работы лучше ознакомиться заранее, чтобы прибор не перегрелся.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0. Инструкция

➤ ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид миксера Kenwood ничем не отличается от других подобных приборов, но для меня важно, что он небольшой и компактный, поэтому не занимает много места в кухонном шкафу.

Миксер белого цвета. Он полностью пластиковый, при этом пластик высокопрочный и плотный, а поверхность очень гладкая и приятная на ощупь.

Его мощность 450 Вт и этого вполне хватает для взбивания в домашних условиях.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0
Верхняя часть подставки откидывается, что очень удобно, если нужно убрать чашу.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0
Для того, чтобы ее поднять необходимо нажать большую кнопку на корпусе. При этом подставка фиксируется. Тоже самое нужно сделать, чтобы ее опустить. Достаточно всего одного нажатия, все просто и удобно.
Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

Снизу на подставке расположены три мощные присоски. Они прочно держат миксер на столе и его с трудом приходится от него отрывать. Мне очень нравится, что прибор во время работы не скользит и не двигается по поверхности.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

Моторная часть миксера небольшая и достаточно легкая. Моя рука абсолютно не устает, даже если приходится держать его несколько минут.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

Насадки надежно вставляются в пазы и не выпадают во время работы прибора, главное надежно их зафиксировать до щелчка. Чтобы сменить или убрать насадки, необходимо нажать на крайнюю кнопку на рукоятке. Они выскакивают без труда, только успевай ловить.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

У миксера Kenwood на рукоятке сверху находится переключатель скоростей: от 0 до 5, а также есть режим "Турбо". Я чаще всего взбиваю продукты на средних скоростях, хотя в инструкции написано не только время работы прибора, но и скорость, с которой нужно перемешивать указанные ингредиенты.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

Чтобы зафиксировать рукоятку на подставке достаточно поставить ее сверху до щелчка. Чтобы ее снять необходимо нажать кнопку с обратной стороны подставки.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

В комплекте два венчика для взбивания и два крюка для замеса теста. Они изготовлены из нержавеющей стали и на мой взгляд очень качественные.

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

Чаша выполнена из высокопрочного пластика. Ее объем 3,4 л. При работе все ингредиенты перемешиваются в ней равномерно и ничего не разбрызгивается, в том числе в режиме "Турбо".

Миксер Kenwood Chefette Lite HMP32.A0

Провод немного коротковат, но у меня розетка расположена недалеко, поэтому мне его вполне хватает.

➤ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я давно хотела приобрести миксер, потому что взбивать погружным блендером с одинарным венчиком не очень удобно. Брызги летят во все стороны и приходилось потом отмывать не только стол, но и стены.

Миксер Kenwood мне понравился. Он очень легкий в управлении, все четко и понятно, можно разобраться даже без инструкции.

Так как этот миксер универсальный, то я иногда пользуюсь им вручную, а при выпечке с большим количеством продуктов, использую его как комбайн. Для этого по мере необходимости просто подсыпаю нужные ингредиенты в чашу, а миксер сам все взбивает.

Чаша прекрасно крутится и все перемешивается равномерно. Однако скорость и время работы прибора лучше заранее изучить в инструкции и придерживаться рекомендаций, чтобы прибор прослужил дольше.

Миксером пользуюсь довольно часто, так как люблю экспериментировать с выпечкой, но тесто на нем делаю реже. В основном взбиваю или перемешиваю. Иногда покупаю готовые коржи, а крем делаю сама. Недавно попробовала сделать крем с сыром Маскарпоне.

Рецепт крема для торта:

• Сыр Маскарпоне - 1 баночка (250 гр).
  • Сахарная пудра - 4 ст.л.
  • Сливки 30% (для взбивания) - 1 пач. (250 гр).

Сначала взбить сливки 2-3 мин. Потом добавить сахарную пудру и взбить еще 1 минуту. В конце положить в чашу размягченный сыр Маскарпоне и взбивать еще 2-3 мин. Крем готов!

Намазать крем на коржи и поставить в холодильник на 1 час.

Приятного аппетита!

➤ УХОД

Ухаживать за миксером необходимо точно также, как и за другой любой кухонной техникой. Я обычно моторную часть протираю влажной тканью, а все остальные части мою вручную с моющим средством.

➤ ВЫВОД

Миксер Kenwood упростил мою жизнь! С ним можно взбивать любые ингредиенты или замешивать тесто за короткий срок.

Этот прибор универсальный, поэтому я могу перемешивать продукты вручную или установить его на подставку и ждать, когда миксер справится сам.

Вообщем покупкой очень довольна. Думаю, что при правильном использовании такая техника прослужит очень долго.

Благодарю за внимание!

Плюсы:

• Легкий и компактный
  • Удобный в использовании
  • Есть режим "Турбо"
  • Универсальный
  • Большая чаша
  • 5 скоростей

Минусы

За время использования минусов не обнаружили.

😏 👲 😑 👳 👮 👷 💂 👶 👦 😼 😽 😻 😸 😺 👸 👼 👱 👵 👴 👩 👩 🙀 😿 😾 💢 👹 👺 🙈

Другие мои отзывы на ТЕХНИКУ ДЛЯ КУХНИ

Достоинства
  • Большая чаша
  • Легкий и компактный
  • Турбо
  • Удобный в использовании
  • Универсальный
Недостатки
  • Нет
roxette_06рекомендует