Опубликовано 29 Январь, 2023 - 07:29

~275 рублей

Всем здравствуйте)

Если честно, в нашей семье после новогодних праздников, конфеты мы едим как минимум до марта 😁 ну нет у нас таких уж особых сладкоежек (да и мы, родители, контролируем поглощение сладостей детьми).

К шоколаду Milka вообще-то я отношусь с большой симпатией, есть шоколадки бренда, являющиеся одними из моих самых любимых.

А вот коробочка с надписью «Спасибо!» появилась у нас дома впервые, как-то обходили стороной нас эти конфеты.

На мой взгляд, маркетологи Бренда позавидовали хитрости маркетологов, придумавших конфетки Merci, которые стали уже символом благодарности, и которые часто приобретаются с целью вручения тем, к кому даритель испытывает чувство благодарности. Маркетологи Milk’и, видимо, решили что они тоже не пальцем деланные не лыком шиты, и «придумали» коробочку конфет «Спасибо!», этакое «от души спасибо», с восклицательным знаком!

Общая информация:

Наполнение: конфеты из молочного шоколада с молочной начинкой

Страна производства: Болгария

Вес: 110 г

Количество конфет: 20 штук

Цена: ~ 275 рублей

Где купить: Ашан, маркетплейсы, продуктовые супермаркеты, доставки

Конфеты стоят в среднем 270-290 рублей, так, в доставке Ашан предлагается ценник 275 рублей, на Озоне можно найти конфеты за 273 рубля, а самую душевую цену я встретила на ЯндексМаркет: 223 рубля за коробочку.

С учетом, что в коробке всего 110 г, считаю цену очень высокой: минимальная цена 2027 рублей за кг, средняя - 2500 рублей за кг.

Внешний вид и упаковка:

Конфетки продаются в тонкой коробочке, окрашенной в фирменный лиловый (фиолетовый?) цвет бренда.

Конфеты Milka Спасибо

По центру лицевой стороны изображен большой желтый цветок с надписью «Спасибо!», логотип бренда и калорийность продукта. Поскольку мои конфетки выпущены перед новогодними праздниками, тут же можно найти елочку, подарочки и снежок, в обычном выпуске этих атрибутов на коробке нет.

Милка спасибо

На обороте коробочки можно найти информацию о производителе, составе, сроке годности и пищевой ценности на нескольких языках (в том числе на русском). Надписи выполнены неконтрастным шрифтом (фиолетовым на фиолетовом) поэтому читаются с некоторым трудом.

Конфеты Милка Спасибо
Конфеты Milka Thank you

Открывается коробочка путем отклеивания верхней части (крышки) коробки от основной части.

Упаковка конфет Милка

Сами конфеты расположены в пластиковой подложке, которая сверху запаяна плотной пластиковой фиолетовой мембраной. С одной стороны мембраны есть «хвостик», потянув за который можно не открыть и достать конфетки.

Упаковка Milka

Сами конфетки сделаны в виде цветочков и располагаются в индивидуальных углублениях прозрачной подложки.

Milka Thank you
Благодаря мембране и подложке в процессе транспортировки они не меняют своего места и всегда аккуратно выглядят.
Конфеты Milka

Всего в коробке 20 конфет: четыре ряда по пять штук.

Состав конфет прописан на обороте коробки и меня лично совсем не обрадовал:

Конфеты Milka Спасибо

Сахар, жир растительный (масло пальмовое), масло какао, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, какао тертое, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), паста ореховая (фундук), ароматизаторы

Пальмовое масло на втором месте после сахара - на мой взгляд, производитель погорячился с надписью что внутри мы найдем «шоколад». Не устану повторять, что у настоящего шоколада на первом месте будет какао-масло, а не сахар, и уж точно второе место не будет занято пальмовым маслом. Состав, на мой взгляд, далеко не лучшего «шоколада».

Конфеты очень калорийные. В общем, многие сладости калорийны, но здесь сахара немало:

В 100 г 567 Ккал, 2365 к Дж

По текстуре «шоколад» более-менее стойкий, он не слишком плавится в руках.

Если его хранить в холодильнике, то после холода конфетки прилично так крошатся.

Молочная начинка Милка

Если конфеты хранятся при комнатной температуре - они сохраняют форму, не тают.

Milka

Описание от производителя:

Конфеты Milka из молочного шоколада с молочной начинкой 110г – лакомство для больших и маленьких сладкоежек! В яркой упаковке 20 нежных конфет, изготовленных из высококачественного какао с добавлением настоящего альпийского молока. Мягкая молочная начинка покрыта молочным шоколадом, который буквально «тает во рту».

Ну, насчет «тает во рту» я бы поспорила 😏

Ну и о вкусе конфет.

Всего в упаковке один вид конфет: это одинаковые маленькие цветочки-конфетки, каждая из которых весит всего лишь 5,5 грамм. Снаружи конфетки покрыты молочным шоколадом, внутри белая «молочная» начинка.

Конфеты с молочной начинкой

Конфеты не «раскисают» при комнатной температуре, форму держат, не становятся очень мягкими, после холодильника-становятся хрупкими, шоколад начинает крошится (но начинка держится).

Конфеты Милка

Между начинкой и покрытием есть небольшой «зазор» и шоколад легко от нее отделяется.

Милка

По вкусу, на мой субъективный взгляд - это треш. Если сам «шоколад» еще более-менее можно есть (в случае, если закрыть глаза на его «пластилиновость», то начинка - это что-то мега-противное. Мне это напоминает какой-то жир, перемешанный с сахаром.

Молочная начинка конфет Милка
Вообще, конфеты в принципе очень сладкие, я бы сказала приторно-сладкие (видимо, производитель сахаром маскирует это самое пальмовое масло, которое находится на втором месте в составе).

Шоколад во рту нисколько не тает, он просто жуется этакой пластичной массой, потом подключается эта жирно-сахарная начинка, и все вместе это полный треш.

Скажу честно: после первой конфетки я подумала, что я придираюсь и решила отложить дегустацию и попробовать затестить конфеты на другой день - нет, все те же самые ощущения.

Дети эти конфеты вообще не едят, да и в целом коробочка вторую неделю стоит открытая с бОльшей частью конфет внутри, и никто не стремится их слопать.

Дарить такие отвратные конфеты кому-то в качестве благодарности, на мой взгляд, можно только по незнанию содержимого, после пробы - как-то даже странно такое дарить, как будто не отблагодарить человека хочешь, а совсем наоборот.

Спасибо от Милка

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ хорошая, качественная упаковка.

И минусы:

❌ высокая цена;

❌ плохой состав;

❌ пластилиновый вкус;

❌ приторная сладость.

На мой взгляд, если нужно кого-то отблагодарить, то лучше уж выбрать конфеты Merci:

✔️ во-первых, при такой же цене вес их больше чем в два раза (250 грамм),

✔️во-вторых, выглядят они намного стильнее,

✔️в-третьих, внутри Мерси конфеты «ассорти» - можно выбрать по вкусу, и в целом, на мой взгляд, они вкуснее;

✔️ в-четвертых, состав там получше.

Конфеты же Milka «Спасибо» я бы не рекомендовала, покупать их больше точно не буду.

Всем желаю мира и добра 🌺 вкусных, качественных и недорогих конфет тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Презентабельно
Недостатки
  • Возможно кому-то покажется слишком сладкие
  • Дороговато
  • Начинка
  • Пальмовое масло
До завтране рекомендует
29.01.2023
Мне не понравились, а кому дарила наоборот
29.01.2023
Точно не покупать. Хороший отзыв.
29.01.2023
Были такие, тоже не понравились
29.01.2023
А мне Мерси кажутся противными, вечно валяются пока не испортятся и никто их не ест, а от Милки никогда не остаются.
Можно попробовать)
28.07.2024
Хороший отзыв и фото апетиные.
28.07.2024
🙏