Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 10:00

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о туши, которую уже давно мечтала попробовать. Хочется отдельно похвалить маркетологов, ведь именно благодаря их громким обещаниям мое желание познакомиться с ней поближе только крепчало. Скажу сразу, что с Лореалевскими тушами опыта у меня не было, поэтому покупка L'Oreal Volume Million Lashes So Couture стала для меня первым знакомством.

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

Тушь я купила в Магнит-косметик, благо, на тот момент действовала какая-то супер-скидка -40%, и окончательная цена составила всего лишь 260 рублей (цена без скидки на момент покупки была ~390 руб.)

Для сравнения приведу цены в других магазинах:

• wildberries - 466 руб.
  • ozon - 464 руб.
  • Летуаль - 569 руб.
  • pudra - 690 руб. (мама-мия!)

На мой взгляд, тушь находится в диапазоне далеко недешевого сегмента. Но, быть может, она настолько прекрасна, что цена покажется мизерной? Ха-ха.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Тюбик туши имеет довольно броский внешний вид.

Основная часть выполнена в фиолетовом металлике, ручка же имеет золотистый цвет. Все блестит и переливается. Роскошно!

О том, что в конце концов мы получим ресницы от Кутюр, написано и на самом тюбике.

"So Couture. So black"

Печально только то, что тушь с такими громкими и дорогими словами имеет весьма посредственное качество пластика. Так уж получилось, что мой экземпляр потерял свой товарный вид уже на стадии покупки. А может это закладывалось уже в саму скидку, не могу сказать. Но факт остается фактом - качество упаковки оставляет желать лучшего. И вся красота тюбика теряется при детальном рассмотрении.

Металлик пачкается, обтирается, сдирается одним лишь неудачным взмахом ногтя. И это печально.

❧ ❧ ❧ Щеточка

Ее вид и форму можно наблюдать непосредственно на тюбике.

Щеточка силиконовая, довольно крупная. Забавно, что ее форму производитель нарекает как:

Щеточка высокой точности "От Кутюр" - превосходная точность разделения и прокрашивания даже самых маленьких ресничек

Не знала, что, казало бы, такие стандартные формы вот так называются.

Щетинки недлинные, тонкие, но расположены довольно близко друг к другу. Меня очень даже устраивает такая форма, она отлично прокрашивает недлинные и негустые реснички.

Также хочется отметить добротный ограничитель. Он отлично справляется с излишками туши на щеточке, поэтому нет надобности убирать их о горлышко туши.

❧ ❧ ❧ Оттенок, текстура и аромат

Оттенок указан на наклейке со штрих-кодом туши.

Производитель считает, что тушь имеет "экстрачерный" цвет. Я же так не считаю. На мой взгляд, тушь не такая уж и яркая, и приставка "экстра" тут неуместна. Она совершенно не придает контрастности с первого взмаха щеточкой. Цвет просто черный.

Текстура кремовая, но суховатая. Это я поняла уже при первом использовании. Обычно тушь в самом начале немного жидковатая, и мне так нравится больше, это дает хоть какую-то гарантию, что сохнуть она будет дольше. Здесь же я всегда чувствую сухость в нанесении. За два месяца использования текстура ну вообще не поменяла свои свойства, суше не стала.

А вот по поводу аромата хочется сказать отдельно. Тушь имеет странный слатимый запах, напоминающий мне забродивший компот. Да, я чувствую какую-то спиртовую нотку и она меня напрягает. Радует только то, что после нанесения этот запах исчезает и не мучает в течение дня. Но во время макияжа я стараюсь не дышать.

❧ ❧ ❧ В деле

Для начала хочу объяснить, что я жду от туши (в порядке убывания приоритета):

• Фиксацию изгиба
  • Отсутствие комочков
  • Удлинение
  • Разделение и объем
  • Отсутствие склеивания

Мои ресницы средней длины, негустые, прямые, без намека на изгиб. Некоторые реснички вообще ниспадают, смотря вертикально вниз.

Мои ресницы ню:

Именно поэтому я всегда использую щипчики для завивки ресниц.

Первый слой

Мягкая формула "Черный шелк" с пониженным содержанием воска обволакивает ресницы, делая их визуально гуще.

Ну не знаю, ничего шелкового в нанесении я ни разу не почувствовала.

Наносится он негусто, слабо и еле заметно, опять же все благодаря сухой текстуре туши. Один взмах кисточкой вообще ничего не даст, придется проходиться по ресницам несколько раз.

1 слой
Для дневного легкого макияжа достаточно и одного слоя. Ресницы получаются объемнее и даже немного удлиняются. Всего по чуть-чуть, но не более.

1 слой

Однако видно, что они кажутся спутанными, а местами склеенными.

1 слой
Самое обидное - слабая фиксация уже при первом слое. На фото видно, что некоторые ресницы уже выпрямились. Чуть ниже я покажу вид ресниц спустя несколько часов.

Второй слой

Второй слой наносится не очень комфортно, есть ощущение, будто на пластиковые ресницы пытаешься нанести еще слой пластика.

2 слой
Конечно же, второй слой спутывает и без того спутанные ресницы еще сильнее. Какие-то ресницы получаются прямыми, какие-то загнутыми, у каких-то кончик начинает смотреть горизонтально... Комочков я не вижу. Но на мой взгляд, творится хаос.

2 слой
Спорить не буду, второй слой добавляет объема, но не сказала бы, что получился эффект "миллиона ресниц".

2 слой
Результат - пушистые ресницы. Но мне по нраву более аккуратные ресницы. К сожалению, под тяжестью двух слоев туши изгиб и вовсе начинает пропадать.
2 слой
Нижнее веко тушь прокрашивает отлично. Также я не заметила, чтобы тушь пачкала веко. Для меня сие явление в принципе очень редкое, возможно, строение глаз позволяет не доходить туши до кожи век.

Для сравнения, фото до и после:

до и после

И сравнительный коллаж "ню - 1 слой - 2 слоя":

Возможно, кому-то результат покажется приемлемым.

Особенно издалека огрехи практически незаметны.

Но лично мне такой результат не очень нравится. Вот смотрю я несколько раз в день в зеркальце, и меня неаккуратный вид ресничек прямо расстраивает. К тому же к концу дня их вид становится совершенно другим, но об этом чуть ниже.

Кроме того именно в таком виде ресницы смотрятся неплохо в лишь легком макияже. Я же в повседневной жизни крашу глаза ярко, и такие ресницы вкупе со стрелками выглядят уже не так эффектно.

❧ ❧ ❧ Стойкость

К счастью, тушь в течение дня не "порадовала" меня осыпанием. Да и в целом она комфортно лежит на ресницах, они не кажутся тяжелыми. Влагостойкость отличная, приходилось пару раз пустить слезу на солнышке (светочувствительность), и тушь ни разу не растеклась.

Однако же к вечеру ресницы выпрямляются, и снова превращаются в палки-копалки, и это для меня прям жирнющий минус.

Снимается тушь отлично при помощи мицеллярной воды:

Но я люблю снимать любую тушь гидрофильным маслом. И хочу сказать несколько слов по поводу обещаний с чулочками:

Тушь невероятно легко снимается с ресниц как "чулочки" и обладает приятным ароматом.

Тушь не снимается обещанными чулочками, демакияж вообще не отличим от других тушей. Хоть мицелляркой снимай, хоть маслом гидрофильным, результат один - если недосмыть, то под глазами будет мазня мазней.

❧ ❧ ❧ Выводы

Хочется отметить хорошую работу маркетолога - куча обещаний, да еще каких! Тут вам и миллион ресниц, и Кутюр, и шелк... А что имеем на выходе?

• обычный объем
  • спутанные ресницы
  • склеенность при нанесении второго слоя
  • отсутствие фиксации изгиба
  • странный аромат
  • слабое удлинение

Имеем средненькую и ничем непримечательную тушь.

Производитель говорит, что тушь для ресниц L'Oreal Paris "Volume Million Lashes So Couture"

создана для ресниц, как настоящее платье "От Кутюр"

И это тот самый момент, когда платье стоит дорого, а сидит кривенько. Как мне кажется, бывают платья и получше, да подешевле. За два месяца это платье так мне и не полюбилось...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не осыпается
  • Не течет при попадании влаги
  • Объем
Недостатки
  • Может склеивать ресницы
  • Не фиксирует изгиб
  • Спутывает ресницы
  • Странный запах
Renieriне рекомендует
16.10.2018
У меня тушь в розовом футляре, и я ненавижу ее щеточку! У нее спирально расположенная щетина и ею очень трудно сделать хотя бы как у Вас не склеенные ресницы. Можно сказать, что у Вас идеально получилось разделить их. Но у розовой версии это кошмар, из 30 ресниц получается 3
16.10.2018
по фото мне реснички понравились, выглядят действительно пышно, при этом есть разделение. но чего-то подобного можно добиться и тушью дешевле, от такой цены и такого названия ждешь чего-то "вау" Laughing out loud
а щеточка вообще копия белитовской туши luxury.
16.10.2018
А мне на удивление эта тушь подошла Puzzled только недавно закончила, кстати, флакончик не затерся, да и тушь, как и положено, была жидковата в начале и до конца имела оптимальную текстуру и даже на моих паршивеньких ресницах давала нормальный результат Innocent
16.10.2018
ну, маркетологи свою работу знают, потому что если б писали лаконично "она красит. и все" то никто б ее не купил Smile

Хотя нет, с таким слоганом я б купила, просто из любопытства Big smile
а эффект у нее хоть и приятный на первый взгляд, но со стрелками совершенно теряется. да и фиксации нет, это плохо...
16.10.2018
Мне тоже абсолютно не понравилась, хотя все так хвалят ее) юзаю для нижних ресниц, чтоб хоть куда-то)
16.10.2018
Тебе виднее, конечно. Но мне понравилось, как тушь смотрится на ресничках. И в один слой, и в два.
Я бы такому эффекту (со своими исходными данными) поставила 5. Но это, повторюсь, чисто по фото впечатление.
Прекрасно понимаю, что только на него ориентироваться не стоит Smile
16.10.2018
У меня была зеленая. Самая ужасная тушь в моей жизни. Tired
А на твоих ресничках выглядит не плохо. Love Я бы ей 4ку влепила, за то, что смывается не так, как обещали. И за утяжеление. С отсутствием изгиба это беда. Ghost
16.10.2018
Отзыв очень красивый! Вас приятно читать и посмотреть!
Я весь отзыв не могла отвести глаз от радужки ваших глаз!
С такими глазами они являются украшением для туши!
Я покупала несколько раз тушь такую, но флакончик был фиолетовый, и как вы говорите
Возможно, кому-то результат покажется приемлемым.
это про меня.
А есть у вас тушь любимица но более дешевая чем эта?
16.10.2018
У меня зеленая такая, тоже среднячок)) Но вообще, не твои ресницы очень понравились, выглядят же бомбезно*_*
16.10.2018
Результат действительно, мне показался отличным, а также понравились пункты по поводу осыпаний (которых она не делает в течении дня) и что при солнечной погоде ничего никуда не течет, не размазывается...
Но действительно, другой вопрос, что за цену раза в два ниже модно найти тушь и с более лучшим эффектом. Короче, сложная ситуация очень Sad
16.10.2018
Все дело в щеточке, она не подходит длинным ресницам, но эффект вполне хорош
16.10.2018
Мне каж Лореалевские туши все одинаковые, они будто не заморачиваются на создание других тушей, а чисто заморачиваются на маркетинг Big smile
16.10.2018
В один слой тушь смотрится лучше всего. Ну, а маркетологи выполнили свою работу на пять - сумели выгодно продать сухую и склеивающую ресницы тушь. Wink
16.10.2018
Долго пользовалась такой тушью, мне нравился эффект) Не бабах, конечно, но лучше многих других) Да и здесь на фотках мне нравится результат, по крайней мере, я с таким же на себе была довольна) Может, у меня просто тушей хороший не было Laughing out loud А вот отсутствие фиксации изгиба - да, проблема, но я виню в этом свои ресницы. У тебя к вечеру еще не палки-копалки, есть намеки на изгиб, а у меня вот прям обычно палки-унывалки, чуть ли не вниз смотрят Laughing out loud
Мне аромат, кстати, напоминает какие-то шоколадки или конфетки, в общем, что-то сладкое кондитерское)
Мне она тоже не особо понравилась, зелёная в похожем тюбике лучше
16.10.2018
Я раньше покупала в красном флаконе эту тушь, мне нравилась, но со снятием тоже были траблы. По фото реснички понравились, но слишком много но у этой туши Glasses
Мне понравилась на Вас тушь Smile
Несколько лет назад брала обычную Millions Lashes в фиолетовом оттенке, очень любила. Кисточка вроде такая же была. И мне нравилась) Видимо, у меня нет таких высоких требований к туши)
16.10.2018
ваши глаза очень красивой миндалевидной формы, вам щипчики ни к чему)
16.10.2018
Тоже эта тушь не впечатлила, но на вас в один слой нравится, как выглядит, очень аккуратно)
17.10.2018
На самом деле все не так уж плохо на некоторых фото, но вот потом в ресницах и правда начинается разброд и шатание. С ярким макияжем так вообще печально(
19.10.2018
Никогда не покупала Лореалевские туши, но смотрю на цену и понимаю, что в Вашем городе она реально недорогая, в моем от 500 и выше Shock. В последнее время, только негативные отзывы и читаю, то ли реально марка стала "химичить", то ли... фиг знает что. Вот честно, на Ваших ресницах мне нравится результат, я и разделение отличное вижу, и удлинение, не знаю, ресницы какаими-то густенькими кажутся, красиво, короче Sexy.
23.10.2018
Красотка! Love Я может не права, но мне понравился результат, реснички преумножились). И ограничитель для меня играет важную роль). Но то, что ресницы выпрямляются, дело плохо(
Она выглядит идеально.
24.10.2018
Верю что на деле всё намного печальнее... но по фото результат мне понравился.
Хотя от щёточек таких стараюсь воздерживаться теперь
24.10.2018
вот знаешь, у меня об этой туши мнение тоже ни так ни сяк. Тоже не осыпается, тоже вроде красит, цвет придаёт, но не пары взмахов точно.
Я в мае её купила, на вб естесна, и естесна за 470 рубликов Glasses до сп мне далеко.. столько бы сэкономила... Надо бы тоже с отзывом собраться, а то всё готово, только дописать пару мелочей осталось.
25.10.2018
Имеем средненькую и ничем непримечательную тушь.
Я тоже не поняла прелести этой туши(
27.10.2018
Мне эта тушь в принципе понравилась ) но я всегда использую щипчики для завивки ресниц, поэтому проблем с изгибом у меня и нет))
по мне тушь на твоих ресницах смотрится вполне здорово)) но вот единственное не нравится,что ресницы опускаются к вечеру
26.11.2018
Как вовремя наткнулась на ваш отзыв!!! Сегодня тоже продавцы в МК заманивали на скидку 40% на эти туши лореаль, конечно пкрвая мысль- схватить и бежать радоваться? но я взяла себя в руки и пошла читать отзывы)))) тоже пользуюсь щипцами для завивки, поэтому знаю что такое изгиб и тушь которая всё портит. Благодаря вам не совершу очередную ненужную покупку?
27.11.2018
Приятно быть полезной Shy
Я иногда в магните-косметике по 5 минут стою и читаю отзывы, много раз это уберегало меня от ненужных покупок, тогда как консультант пыталась мне впихнуть товар! Smile
07.06.2023
Отличный отзыв!
Официальный представитель LOreal Paris
19.12.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris. Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений, а также от предпочтений в ароматах.
Тушь для ресниц следует наносить аккуратными зигзагообразными движениями по направлению роста ресниц, как бы вытягивая их, – так вы добьётесь тщательно прокрашенных, разделённых и объёмных ресниц.
В качестве альтернативы попробуйте тушь для ресниц Объем Миллиона Ресниц Gold. Тушь придаёт роскошный объем ресничка к ресничке и драгоценный уход. Формула, обогащенная экстрактами черной орхидеи и камелии, дарит роскошный объем, ультрамягкие щетинки создают безупречное разделение.