Опубликовано 27 Май, 2019 - 11:30

До того, как я увидела букет этих милых жёлтеньких цветочков в наборе для вышивки крестом Риолис, я и не знала о существовании слова "купавки".

Очень люблю цветочную тему в вышивке крестом, наборы Риолис люблю за их хорошее качество и недорогую стоимость... Вот так, по этим двум причинам у меня в запасах оказалась вся серия этих наборов с небольшими и разными цветами размером 20 на 20 см (размер готовых работ). Думаете, сколько наборов у Риолиса в этой серии? На данный момент - 6. Четыре из них у меня уже вышиты.

О первой готовой работе (а это были колокольчики) я уже оставляла отзыв, и он Здесь

Теперь хочу показать вам Купавки.

Комплектация набора стандартная:

- канва Аида 14 каунта цвет льняной, производство Цвайгарт (считается лучшим производителем канвы),

- иголочка для вышивания,

- цвето-символьная (неглянцвая) схема,

- нитки шерсть-акрил Сафил 10 цветов на картонном фирменном органайзере Риолис,

- инструкция,

- обложка.

Вышивала этот набор я в неторопливом режиме примерно неделю.. Процесс был очень приятным! Абсолютно никаких вопросов к качеству набора у меня не возникло, проблем в процессе отшива не было.

В этом сюжете используются стандартные (=простые) приёмы: крест и полукрест в 1 и 2 нити, шов "назад иголку" в небольшом количестве (я бы даже сказала, просто есть штрихи из бэкстича...). Зашивка неполная.

А вот результат получается просто невероятно милым и очаровательным!

Очень. Ну очень мне нравятся эти скромные цветочки!!! На фоне других букетов из этой серии, возможно, купавки, не выглядят яркими и броскими... Но достоинства их совсем в другом - в скромной ненавязчивой красоте, в неброской нежной прелести...

Удивительно... потому что набор с купавками я купила как бы за компанию - картинка набора в интернете изначально меня не очень привлекала... И только вышив, я смогла по достоинству оценить всю красоту этого букета купавок!!!

В скором времени покажу вам оставшиеся 4 набора (а верней - готовые работы) из этой цветочной серии Риолис.

Спасибо всем за внимание!

На моей странице вы можете найти отзывы:

о наборах для вышивания,

о пряже и нитках для вязания,

о товарах для рукоделия (фетр, мулине и др.),

о книгах по рукоделию

и на некоторые другие темы, не связанные с рукоделием.

Достоинства
  • Качественная комплектация
  • Красивый результат
Юлия Лорекомендует
27.05.2019
Очень красивые вышивки, особенно нравится в красно-оранжевом цвете, захотела себе такую! Где вы покупали?
27.05.2019
Спасибо! Продаются в любых интернет-магазинах по рукоделию. Можно купить в Леонардо или Иголочке (сетевые магазины по рукоделию, в крупных городах есть).
27.05.2019
А вот результат получается просто невероятно милым и очаровательным!
Love Как же красиво на самом деле! Всегда восхищалась людьми, которые умеют делать такую красоту.
27.05.2019
Pink_brush , спасибо огромное, мне очень приятно!