Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 11:50

122 рубля

Привет🧡

Шоппинг на Алиэкспресс отлично помогает справится с осенней и зимней хандрой, работает лучше любого антидепрессанта. Но надо во время остановится, иначе можно набрать много лишнего хлама. У меня не всегда получается контролировать себя, я сначала покупаю, а потом думаю «Зачем оно мне?». Так произошло с этой милейшей косметической палеткой-двушкой с кремовыми румянами и хайлайтером под названием Magic Casa Double Color Shimmer Face Blush Makeup Palette. Этот продукт симпатичный, но такой бесполезный. Давайте рассмотрим по подробнее.

♥ Место покупки - интернет-магазин Aliexpress. Продавец у которого я заказывала, удалил страницу товара, но аналогов много на просторах магазина.

♥ Стоимость - 122 рубля.

♥ Страна-производитель - Китай.

♥ Объем - 0,5 грамм.

♥ Спок годности - 36 месяцев.

♥ Есть в 4х вариантах, у меня 03 оттенок.

🔸Внешний вид🔸

Это очень маленькая, квадратная по форме палетка. Футляр сделан из плотного, прозрачного, увесистого пластика. У меня ее оформление ассоциируется с куском льда.

На лицевой части можно увидеть название «Magic Casa». А на задней стороне есть обозначение оттенка «03», и информация о наполнении «Highlight» и «Blush».

Палетка открывается по середине, внутри расположились два рефила с продуктами, слева - румяна, а справа - хайлайтер.

Оформление достаточно простенькое, но чем-то цепляет. Ощущается некая кукольность и милость этого продукта.
К сожалению, как часто бывает у косметики с Али, у двушки нет контроля вскрытия. Также растраиваться отсутствия даже минимальной информации о продукте, нет состава, места производства, объема, сроков годности. В принципе это информация есть на странице магазина, но хотелось бы видеть прямо на футляре в виде наклейки.

🔸Текстура и применение🔸

И румяна, и хайлайтер имеют кремовую консистенцию, они достаточно плотные, но набираются на кисть и палец хорошо.

Свотчи пальцами
В них ощущается некая маслянистость. Тон не разъедают. Давайте пройдёмся по каждому отдельно:

Румяна.

Они имеют очень легкое покрытие, при желании можно наслаивать, но очень сильной пигментации вы не добьётесь. Оттенок светлый, розово-персиковый, приятный цвет, мне такие нравятся.

Наносить на лицо можно при помощи кисти или пальца. Я предпочитаю второй вариант, мне так удобно. Растушёвываю спонджем, с этим проблем никаких не возникает. Тушуются очень хорошо.

На лице

Ради эксперимента можно нанести на губы или использовать как подложку для теней.

Вот сравнение с румянами которые были у меня под рукой:

В принципе они мне понравились, на лице смотрятся симпатично. Оттенок достаточно повседневный, румяна я обязательно буду использовать дальше.

Хайлайтер.

Он получился не однозначным. Оттенок тёплый, золотисто-бежевый.

В хайлатере сразу заметны отдельные мерцающие частицы, мне такие продукты не очень нравятся. Я предпочитаю мелкий помол с естественным сиянием. Тут после нанесения на лицо видно блестки. Мне ещё не хватило общего сияния, вроде наносишь, наносишь, а результата мало.
На лице

Наносить его можно как и румяна, пальцем или кистью. Пальцем хайлайтер переносится лучше.
Вот сравнение с прессованными хайлайтерами:

🔸Стойкость🔸

Оба продукта имеют с этим проблемы, румяна и хайлайтер совершенно не стойкие. Через час от них не остаётся и следа.

Удалять с лица можно любым доступным средством для снятия макияжа.

🔸Итог🔸

Меня эта двушка расстроила, слишком много недостатков она в себе содержит:

• Долгую доставку.
  • Неизвестен состав и сроки годности.
  • Хайлайтер - как одно большое недоразумение.
  • Отсутствие стойкости.

Из плюсов могу выделить только:

• Оттенок румян.
  • Бюджетную стоимость.

Я не советую этот товар к покупке, он дешевый, но не качественный. В данном случае лучше переплатить, но взять по настоящему хороший продукт, при том сейчас огромный ассортимент кремовых румян и хайлайтеров.

Всем спасибо за внимание🧡

Палетка теней от Peripera в нежно-розовом цвете

Палетка теней от Missha в красивом, коралловом оттенке

Мини-кисти от Bioaqua

Крем под макияж A’PIU

Термотушь от Heimish

Тинт для губ Heimish

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Красивый оттенок румян
  • Милый дизайн
Недостатки
  • Абсолютно не стойкие
  • Долгая доставка
  • Нет состава
  • Нет срока годности
  • Хайлайтер не качественный
Taya2020не рекомендует