Опубликовано 29 Май, 2023 - 10:30

Всем доброго времени суток!

В поисках нового аромата для мужа, а в идеале и для меня на весене - летний сезон мы забрели в Золотое яблоко. Хотелось, чего то свежего, теплого, летнего и необычного. Все, что предлагали продавцы - консультанты было либо совершенно не то, либо настолько заезжено, что даже на запястье брызгать не хотелось. Пока муж не подошел к стойке с ароматами MiN New York. Ну что могу сказать с парфюмом MiN New York Dune Road у него была любовь с первого вздоха. И у нас просто не было шанса его не купить. На пробу решили взять маленький объем в 15 мл.

Немного общей информации:

• Цена - на данный момент со скидкой 20%, 5 960 руб. и 20 480 руб. в зависимости от объёма.
  • Объем - 15 мл. и 75 мл.
  • Страна производитель - Франция.
  • Страна бренда - США.
  • Где купить? В офлайн магазинах видела видела только в сети Золотое яблоко.
  • Тип продукта - парфюмерная вода.
  • Сегмент - нишевая парфюмерия.
  • Для кого - унисекс.

Описание производителя:

Летняя прогулка вдоль побережья. Свежий морской бриз. Пена волны накрывает песок. Слышны только шёпот трав, полевых цветов и шум прибоя. В воздухе – аромат влажной древесины, моря, водорослей и соли. С ними сливаются ноты полыни и кардамона, в базе звучат ветивер, кедр и мускус. Dune Road от MiN NEW YORK – это свежий и манящий аромат неуловимых, призрачных удовольствий.

Летняя прогулка вдоль морского побережья - что может быть лучше? Аромат с первых секунд буквально переносит нас на морской берег. В верхних нотах я отчетливо слышу аромат моря и раскаленного песка, а уже чуть позже начинают раскрываться древесные ноты.

Ноты ароматов:

• группа ароматов - древесные
  • верхние ноты - древесные, морские ноты, водоросли и соль
  • средние ноты - полынь и кардамон
  • базовые ноты - ветенер, кедр и мускус

Упаковка.

Конечно коробки у объемов 75 мл. и 15 мл. сильно отличаются по оформлению. И вариант миниатюры сильно проигрывает. Если у объема 75 мл. презентабельная коробка с несколькими разворотами, а внутри на черном атласе лежит черный флакон.

У миниатюры в 15 мл. все гораздо скромнее, обычная матовая черная коробочка из плотного картона, без изысков. На лицевой стороне глянцем нанесен логотип бренда и название парфюма.

На обратной же стороне указанно краткое описание аромата, его основные и базовые ноты, состав и страна производитель. Все на английском языке.

Флакон

Если оформление коробок у двух разных объёмов сильно отличаются друг от друга, то сам флакон точная копия большой версии.

Маленький черный флакон, довольно увесистый для своего небольшого объёма. Флакон выполнен из довольно толстого стекла окрашенного в черный цвет. К слову краской окрашен не весь флакон, а только середина каждого стекла, благодаря чему можно отслеживать остатки парфюма.

Отдельного внимания так же стоит крышка флакона. Она выполнена из черного дерева и притягивается к флакону на 4 маленьких, но очень сильных магнита. Поэтому беря такую миниатюру аромата с собой, можно не переживать, что ваш парфюм откроется в сумке или косметичке.

Аромат и раскрытие.

Как я уже написала выше с самых первых нот я ощущаю морской берег и раскаленный песок. Но позже начинаю улавливать ноты полыни , кедра и мускуса. Аромат очень интересный, он постоянно играет разными нотами, которые переплетаются между собой. Для меня этот парфюм не на каждый день, он ассоциируется с отдыхом на морском берегу. Поэтому больше подходит для выходного дня или когда нужно отвлечься и срочно перенестись на морской берег, что бы успокоиться и помечтать. Я очень люблю море и его особенный аромат, поэтому этот парфюм для меня как ароматерапия.

Стойкость и шлейф.

В этом году лето ворвалось к нам на Урал довольно рано и стремительно, поэтому у нас была возможность протестировать его в любую погоду, ведь парфюм был куплен в конце февраля, а сейчас конец мая.

В холодную погоду и морозы он очень быстро слетает с кожи и не раскрывается до конца. Его время года - это уже совсем теплая весна и лето. Когда температура на улице +15 градусов и светит солнце, в дождливую и влажную погоду он так же быстро исчезнет с кожи. При идеальных условиях на коже держится 6-8 часов, на одежде может сохранятся до нескольких дней. В противном случае может слететь за пару часов, если конечно им не обливаться.

Вот такой капризный этот аромат. А если учесть его довольно высокую цену за такие небольшие объемы, то можно несколько раз подумать его над покупкой, конечно если Вы не влюбились в него с первого вздоха.

Шлейф у парфюма есть, но совсем небольшой. Если проходить мимо, можно уловить этот прекрасный аромат, но, что бы следовать за шлейфом, такого нет.

Расход.

Казалось бы, насколько может хватить миниатюры в 15 мл.? Любителям наносить на себя по 5-10 пшиков за раз конечно хватит его максимум на пару недель. Но как я уже писала выше для нас с мужем это аромат выходного дня и делаем мы буквально по пару пшиков за раз. Благодаря мелкому распылителю, который выдает мелкое ароматно облачко у нас осталась еще половина маленького флакона. Хоть и покупали мы это аромат исключительно для мужа, позже я тоже влюбилась в него и могу иногда пшикнуть его и на себя, хоть и на муже звучание мне нравится больше. Точное количество использования я конечно не скажу, но расход у парфюма минимальный.

Итог:

Это была любовь с первого вздоха у моего мужа, не протестив его несколько раз, я не влюбилась бы в него так сильно и безвозвратно. Поэтому если Вы любите необычные и не заезженные акватические ароматы с древесными нотами, то настоятельно рекомендую послушать этот аромат. Вы не будите слышать его на каждом шагу как многие другие популярные парфюмы. Конечно я бы сняла одну звезду за капризность в стойкости этого парфюма, но так как я знаю его время года, то поставлю твердую пятерку.

Отзывы на другие мои годами любимые ароматы:

Яркое, сочное лето на морском берегу от Montale.

Одеколон который покачает Вас на морских волнах и окунет с головой.

Мой самый любимый парфюм на каждый день.

Достоинства
  • Великолепный, необычный аромат
поросеночекрекомендует