Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 21:06

Привет!

У меня не было опыта использования рассыпчатых пудр, но после курса по макияжу для себя, преподаватель порекомендовала её использовать в качестве финиша при нанесении макияжа.

Мой выбор пал на Минеральная тональная основа Ecomake.

→ Описание от производителя

Минеральная пудра — средство, созданное самой природой для того, чтобы подчеркнуть вашу натуральную красоту. Даже находясь в суете городской жизни, вы сможете почувствовать себя естественно.

Минеральная пудра Ecomake — идеальное сочетание природных компонентов, которые помогут создать ровный тон и заменить обычный тональный крем.

Надёжная формула зарекомендовала себя на протяжении пяти лет.

• Пудра подстраивается под подтон кожи — поэтому в палитре всего три оттенка.

• Текстура, созданная на основе натуральных минералов, тает от соприкосновения с кожей.

• Перекрывает несовершенства без эффекта маски.

• Позволяет чувствовать себя комфортно без необходимости поправлять макияж до 12 часов.

• Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды.

• Подсушивает и лечит воспаления (можно наносить локально на ночь).

• SPF 15.

24 месяца

Страна производства

Россия

Комплектация

Минеральная пудра пыльца с поворотным сифтером, не корейская. Mineral pollen - 1 шт

Купить можно на маркетплейсах ВБ и озон, а также на официальном сайте.

Цена за баночку около 1700 руб.

→ Внешний вид

Тональная основа, а по сути это пудра, упакована в симпатичную, милую коробку пудрового оттенка.

Дизайн коробки минималистичный, с матовым покрытием.

Информации тут не так много, но тут есть все, что необходимо: состав, производитель, оттенок, преимущества.

Также есть QR-код, перейдя по которому можно узнать больше информации о средстве.

Сама пудра упакована в пластиковую баночку, крышка у неё такого же милого, пудрового оттенка, сама банка матовая, поэтому видно, сколько средств осталось.

При транспортировке пудра не повредилась.
Ещё, хочу отметить, что пудра имеет дозатор с отверстиями, на одной половине есть отверстие, на другой – нет.

Поворотная крышка удобная, и защищает румяна от рассыпания.

Изначально на неё был наклеен стикер который можно убрать, что я и сделала.

→ Состав

Мика, диоксид титана, стеарат магния, оксид цинка, аллантоин, оксиды железа, ультрамарин.

Состав полностью натуральный, даже на сайте экоголик нет необходимости проверять. Тут нет вредных или агрессивных компонентов, которые будут негативно влиять на кожу лица.

Мика

слюда, продающая кожа блеск и шелковистость

Диоксид титана

позволяет ложиться косметике мягко и ровно

Стеарат магния

препятствует образованию комков

Оксид цинка

подслушивает воспаление, уменьшает гиперкератоз, образуют защитную плёнку

Аллантоин

борется с раздражения, покраснениями, чувствительной кожей

Оксид железа

придает оттенок

Ультрамарин

краситель

→Органолептика

Аромат я никакой не почувствовала.

У производителя представлено 3 оттенка:

• светло бежевый
  • бежевый
  • тёмно бежевый

У меня оттенок бежевый, 02.

В баночке цвет показался желтоватым, но в использовании никакой желтизны не выявлено.

Текстура пудры рассыпчатая и лёгкая, как мелкий порошок. тактильно он вообще не ощутил как будто его вообще нет.

→Применение

Пудру я использую не каждый день, только когда есть время нанести макияж неторопясь, или когда я должна быть во все оружие.

Набираю на кисть небольшое количество средства, после этого наношу на те места, где не были нанесены корректирующие средства (румяна, скульптор, бронзер).

Производитель рекомендует использовать кисть-каблуки, но у меня толстая кисть, мне нравится наносить ей.

Для удобства пудру можно насыпать на крышку. Но мне нравится набирать прямо из баночки.
Если набрать сразу на кисть много, обычно я встряхиваю обратно.

→Эффект, результаты, выводы

Пудра дает очень красивый визуальный финиш. Кожа выглядит бархатной, полностью матовой. И даже поры блюрятся.
С этой пудрой текстура выглядит сглаженной и более ровной.

Отлично выравнивается тон лица, не при этом нет сильного оттенка, не перекрывает основной тон.

Перекрытия покраснений этой пудрой будет сложно добиться, но выровнять тон кожи, придать бархатистость и стереть широкие поры – самое то.

Ещё, секрет от меня, пудру лучше наносить похлопывающими движениями, как бы запечатывая пудру, тональное средство, если оно есть. Таким образом текстура кожи ещё больше выравнивается.

Подводя итог, хочу отметить:

Плюсы

• отлично матирует
  • не забивает поры
  • дает бархатистая покрытие
  • блюрит поры
  • натуральный состав
  • экономный расход
  • держится целый день
  • закрывающийся дозатор
  • придает свежий вид кожи

Минусы

• не нашла

Минеральную тональную основу Ecomake рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Дает бархатистая покрытие
  • Закрывающийся дозатор
  • Легкая и невесомая
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Отлично матирует
  • Подстраивается под тон кожи
  • Подходит всем типам кожи
Недостатки
  • Нет
ДанкОрекомендует