Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 14:28

134₽

Привет, друзья!

Я активно пользуюсь услугами по доставке продуктов домой. Самая быстрая доставка у Самоката, поэтому все чаще пробую товары под одноименной маркой.

В этот раз я заказывала помимо привычных продуктов - сырки с варенкой «Самокат» и Моцарелла-мини «Самокат». О последнем и расскажу.

Я люблю и охотно покупаю полезные продукты и , естественно, я пытаюсь заменять ими вредные продукты. Например - я люблю блюда с расплавленым сыром, но он очень калорийный и жирный. Поэтому моцарелла периодически выручает.

_____Моцарелла-мини от Самоката продаётся в пластиковом прозрачном ведерке с ручкой. Размер совсем небольшой. Дизайн простой и понятный в бело-зелены тонах с символикой Самокат.

Сыр Самокат Моцарелла-мини
такой формат упаковки для меня очень удобен - продукт в целости. Грани ведерка выполняют информативную функцию.
Сыр Самокат Моцарелла-мини

Пластиковая крышка запаяна и служит контролем первого вскрытия.
Сыр Самокат Моцарелла-мини
На дне банки дата изготовления и срок годности.

_____Основная информация.

Сыр Самокат Моцарелла-мини

______Состав меня очень порадовал - нет консервантов и заменителей.

_____КБЖУ.

____Масса - 120г

____На вид Шарики моцареллы очень аппетитные, аккуратненькие и одинакового размера. Они плавают в рассоле, что очень удобно - взял нужное количество, закрыл ведерко и продукт в целости и сохранности.

Сыр Самокат Моцарелла-мини

Шарики в меру упругие, не разваливаются, но и не жесткие режутся и дуются легко.

Сыр Самокат Моцарелла-мини
Размер Шариков тоже очень удачный - не нужно возиться с нарезкой сыра. Удобно сразу положить в салат или же на горячее блюдо.

____Вкус и опыт приготовления.

В салаты я крайне редко добавляю моцареллу - по мне она не имеет яркого вкуса в салате. Но в качестве источника белка очень даже пойдет!

Сыр Самокат Моцарелла-мини

Мне же нравится моцарелла на запеканках, пицце, горячих бутербродах.

Сыр Самокат Моцарелла-мини

Мини-шарики очень подходят для подобных быстрых блюд для перекуса. Кладу их на тостовый хлеб, добавляю любую начинку - это может быть ветчина, курица, соленые огурцы и сверху обычный сыр.

Сыр Самокат Моцарелла-мини

В моей микроволновке моцарелла плавится за минуту!

В горячем виде она тянется и по обретает вкус в сочетании с другими продуктами, ну а любителям сливочного вкуса точно понравится!

Сыр Самокат Моцарелла-мини

Получаются очень сытные бутерброды. Желаю подобные, но закрытые дочери в школу.

Сыр Самокат Моцарелла-мини

Для больших блюд на большую компанию такого ведерка точно не хватит. А вот для быстрого приготовления перекусов или завтрака, очень даже подойдет.

_____ Моцарелла-мини от Самоката - отличный формат сыра для повседневных блюд, хороший белковый продукт с отличным натуральным составом. Цена для такого количества тоже нормальная. Но если нужно накормить большую компанию, то стоит поискать что-то по больше и выгоднее!

От меня 5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!

______________________
Еще о продукции из Самоката:

Достоинства
  • Без консенсервантов
  • Нежный вкус
jeniasiрекомендует
24.10.2023
Обожаю моцареллу)
24.10.2023
Очень нравится такой сыр
25.10.2023
А с помидорами и чесноком моцарелла божественна!
Надо будет попробовать.