Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 13:22

Мой первый отзыв на ужастик в 2019. Я вернулась к своей тематике!ツ

СЮЖЕТ. Группа американских военных высаживается в Нормандии для уничтожения башни радиопомех и вскоре сталкивается не только с обычными фашистами, но и с весьма живучими результатами их экспериментов над людьми.

Когда я впервые услышала о фильме "Оверлорд", сразу же подумала, что он основан на одноимённой компьютерной игре про тёмного Повелителя и его забавных миньонов. А оказалось, что это ужастик и похож он на совсем другую игру, точнее, серию игр Wolfenstein, которая рассказывает альтернативную версию Второй мировой, в которой фашисты успешно используют оккультизм и супертехнологии.Хотя назвать "Оверлорд" ужастиком в полной мере довольно сложно, и неудивительно, что многие описывают его как совсем не страшный. Дело в смешении жанров - начинается фильм как типичный военный,...а дальше есть и триллер,... и ужасы,...и экшен. Я со своим макабрическим чувством юмора успела и посмеяться.Если вы плохо переносите мерзкие моменты, смотреть фильм будет сложновато (вы же помните, что фильм про эксперименты над людьми?), хотя таких эпизодов на самом деле меньше, чем могло быть. Торчащие кости, недостающие конечности и прочие прелести присутствуют. Как обычно, это никак не повлияло на мой аппетит во время просмотраツПочему моя оценка 4, а не 5? Думаю, на такую плодотворную тему можно было сделать фильм ещё чуть более насыщенным и чуть менее серьёзным, военных драм и так хватает. Наверное, Wolfenstein меня избаловал.Другие нетипичные ужастики: Реинкарнация, Паранормальное, сериал Призраки дома на холме.

Green Foxрекомендует
02.03.2019
Жутики какие... А тебе все побольше треша подавай Laughing out loud
03.03.2019
Оказалось, да. Точней, подтвердилось - полгода не смотрела ужастики совсем...без них стали очень часто кошмары сниться, особенно почему-то после добрых семейных фильмов. Видимо, я из семейки Аддамс Laughing out loud