Опубликовано 4 Май, 2017 - 06:18

168 руб.

Всем доброго времени суток!

Добралась я попробовать мицеллярку от любимого магазина.

? Мицеллярная вода ВкусВилл Дамасская роза ?

Мицеллярная вода ВкусВилл

Мицеллярная вода снимает макияж, очищает и успокаивает кожу, нормализует секрецию сальных желез. Подходит для любого типа кожи.
Экстракт дамасской розы борется с морщинами, выравнивает цвет лица, повышает упругость и эластичность кожи. Смесь органических кислот растительного происхождения способствует естественной работе сальных желез. Комплекс витаминов увлажняет, стимулирует процессы обновления клеток, разглаживает кожу.
Без парабенов, искусственных красителей, ланолина, минеральных масел.

? Купить можно в магазинах сети ВкусВилл, стоит 210 руб. без скидок за бутылочку 350 мл.

Я обычно не покупаю новые для себя средства во Вкусвилле по полной цене, чтобы не так было обидно, если средство не подойдет)) Сначала ставлю их любимым продуктом, а потом уже беру со скидкой 20%. Как установить Любимый продукт, не выходя из дома, я подробно описывала вот здесь. Это очень легко, достаточно подружиться с ботом Телеграм.

? Мицеллярная вода находится в высокой прозрачной бутылочке. Защелкивающаяся крышечка очень крепко закрывается. Пользоваться удобно.

Мицеллярная вода ВкусВилл

На упаковке есть крольчонок в уголке)) Свидетельство того, что не тестируется на животных.

Крышечка.

Мицеллярная вода ВкусВилл

? Аромат у водички просто замечательный, что очень порадовало, особенно после этого недоразумения. Легкий и ненавязчивый аромат розы Smile Как же приятно пользоваться таким средством!

? Состав натуральный.

Мицеллярная вода ВкусВилл

Экоголик не нашел 3 ингредиента из состава, что меня очень заинтересовало))

Ими оказались:

• экстракт лепестков дамасской розы

(хм, совсем уже заэкоголился)))

• тэгософт РС 41

- гугль подсказал, что это натуральный компонент, по inci называется Полиглицерил 4 - капрат, оценка 4 зеленых яблочка на экоголике))

• этилпантенол

- оказался концентрированным комплексом провитаминов В5

То есть можно сказать, что состав натуральный на 100%.

Мицеллярная вода ВкусВилл

? Моя любимая часть в таких отзывах - как смывает косметику?)))

А смывает очень и очень достойно! Сразу скажу, что водостойкой косметикой я сейчас не пользуюсь.

На фото видно, что для того, чтобы смыть ту тонну косметики, которую одна моя творческая рука нанесла на другую, потребовалось 2 ватных диска.

Тереть ничего не надо, мицеллярная вода как бы растворяет косметику. Вуаля, и все чисто)) Ну.. почти)) Внимательные увидят на центральном фото в нижнем левом углу заметны следы от помады. Вот это Вивьен Сабо и Мейбеллин дают!)) Въелись как))

С тональными основами ведет себя тоже прилично. Растворяет! Кожа после очищения не стянутая, приятно свежая, и готова к следующему этапу ухода. У меня это всегда пенка, или гель с кислотами зимой.

В эксперименте участвовали:

карандаши для глаз, для бровей и для губ, подводка, тушь для ресниц, кремовые тени, и простые тени на базу, помада Мейбеллин и матовая Вивьен Сабо, СС крем Lumene, тональный крем Вивьен Сабо.

Что ж, экспериментом я осталась полностью довольна!

На руке. На лице же могу отметить один маленький неприятненький нюанс: водичка, при попадании в глаза начинает сильно щипать!!! Ни одна мицеллярка до этого не делала с моими глазами такого(( За это, с сожалением, снимаю одну звездочку.. Продолжаю пользоваться и стараться не наливать много на ватный диск, чтобы не просачивалось в глаза)) Но повторно вряд ли куплю.

? И ещё, так сказать, бонус Smile в связи с началом дачного, да и вообще разъездного сезона (а также для меня сезона "страдания кожи".. от смены воды и средств для умывания), я вспомнила, что у меня есть совершенно чудесный набор баночек для косметики из Фикс Прайса, который я использовала прошлым летом для шампуня, и решила опробовать с такой жидкой консистенцией, как у мицеллярной воды. И что вы думаете?! Маленькая бутылочка с защелкивающейся крышкой отлично справилась! Перенесла переезд в косметичке, не разлила ни капли мицеллярки, удобно дозировала средство на ватный диск и вообще очень меня радовала))

Особенно тем, что мицеллярку, оказывается, можно брать с собой Smile

Мицеллярная вода ВкусВилл

Мицеллярной водой от ВкусВилл я осталась вполне довольна, она хорошо справляется со своими обязанностями: очищает, освежает, не сушит и не стягивает! Но в глаза старайтесь всё же ею не попадать Smile

Обновление от декабря 2017

Производитель, видимо, прислушался к отзывам обладателей чувствительных глаз и что-то изменил в составе. Нет, он остался все таким же натуральным, но теперь глаза не выжигает! Я перешла полностью на эту мицеллярную воду и очень довольна! Оценка 5 из 5!

? Рекомендую! ?

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Приятно тонизирует и освежает
  • Приятный аромат розы
  • Хорошо снимает косметику
Недостатки
  • Адски щиплет, если попадёт в глаза
OlinaLinaрекомендует
по описанию неплохая
Состав замечательный!
04.05.2017
очищает хорошо, но с глазами надо быть аккуратнее
Очищает прекрасно Smile
Да, минус существенный..
я с такой не знакома
04.05.2017
Люблю аромат розы, но средства, которые щиплют - о, нет!! Big smile
04.05.2017
Жаль, что щиплет, не люблю такие средства, и это для меня очень сурьезный недостаток.
04.05.2017
Я думала ВкусВилл только еду продаёт)) Судя по названию))
04.05.2017
Я бы такую мицеллярку купила,и описание и оформление водички очень понравилось
04.05.2017
Я пока в Избенке только мыло жидкое покупала, до прочей косметики не добралась, но, видимо стоит попробовать. Хотя эту мицеллярку точно не куплю, так как моя кожа роза не жалует.
Состав очень радует Smile
04.05.2017
Мне нравятся подборки обозреваемых тобой товаров) Кроме мицеллярки от гарньер и Ив Роше моя кожа ничего мицеллярного не видела, хочется сменить уже (не кожу Laughing out loud ).
Ну и отдельное спасибо за
одна моя творческая рука нанесла на другую
Посмеялась)))
Эффективное!
04.05.2017
Справляется хорошо, косметические средства во Вкусвилл пока не покупала.
04.05.2017
На дачу такую баночку можно отвезти, постоянно думаю чем там смыть макияж с дороги.
04.05.2017
захотелось ее приобрести, так раз в поисках мицеллярки)
Такая заманчивая цена, состав классный. Но "щипание" глаз не прощаю ни одному средству Puzzled
Очень жаль, что щиплет глаза -(
04.05.2017
Она должна быть вкусной, вот название требует!Laughing out loud
отличная водичка)
04.05.2017
Эх, я в основном мицеллярками тушь смываю, поэтому для меня минус перечеркивает все ее достоинства, к сожалению Smile
04.05.2017
Неплохо эта мицеллярка справляется с косметикой Smile
А баночка-бутылочка у меня тоже такая есть, я так транспортировала тоник и молочко)
04.05.2017
Состав невероятно приятен. Да и средства с розой я люблю Laughing out loud
Inc аватар
Inc
04.05.2017
Не могу пользоваться теми, которые щиплют глаза - для меня это главный критерий
04.05.2017
люблю розу во всех ее проявлениях Love
Достойный экземпляр мицеллярки!☺
04.05.2017
Я обязательно себе в глаза угожу Big smile
05.05.2017
Да, как-то с удалением макияжа глаз вышла незадача...рассчитывала, что, все таки, и тушь ею можно будет спокойно смыть
какой шикарный состав! Love думаю, с моей каждодневной косметикой справится Smile
05.05.2017
Состав великолепный, вообще редкость! Что щиплет...вообще обидно, мне воды такие еще не щипали глаза, хотя были без "розы".
05.05.2017
AnZHnA, вообще я пыталась по составу понять, что там может щипать.. Но не удалось)) На форуме ВкусВилла тоже читала кто-то жаловался на это. Значит, похоже это не только моя индивидуальная реакция..) Да очень обидно.

СПАСИБО всем за комментарии и внимание к отзыву! Party
05.05.2017
Вот это состав, ничего себе! Первый раз такое вижу!
06.05.2017
Редкая мицеллярка глаза не щиплет. Я просто стараюсь не очень обильно смачивать диск, чтобы избежать дискомфорта. В большинстве случаев это помогает Wink
06.05.2017
Видела эти магазины, но даже и не знала, что у них косметика есть! Мицеллярка по описанию мне понравилась!