Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 10:28

Приветствую!

С приближением праздника Пасхи на полках магазинов появляется всё больше праздничной атрибутики, яйца можно найти всех цветов и размеров, как съедобные, так и не очень.

Пакетик M&M'S Eggs я пытаюсь купить каждую Пасху, но каждый раз они исчезают из магазинов раньше, чем я туда дойду. Но в этом году мне это удалось, пакетик был последним на полке и выглядел помятым.

M&M's Eggs
Изображение знакомого Жёлтого с яйцами в руках украшает упаковку.

Драже M&M'S Eggs из молочного шоколада, покрытое хрустящей разноцветной глазурью

M&M's Eggs
Пакетик совсем небольшой - всего-то 45 г, но стоит дороже 100 руб.

На упаковке указан состав, КБЖУ и контакты изготовителя. Срок годности продукта составляет 1 год.

Молочный шоколад (сахар, какао тертое, сухое цельное молоко, какао масло, лактоза, эквивалент масла какао (масло пальмовое, масло ши), эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы (экстракт ванили, масляная кислота), соль); сахар, крахмал (картофельный, рисовый), глюкозный сироп (кукурузный, пшеничный), красители (карбонат кальция, красный свекольный, уголь растительный, куркумин, Е133), растительное масло (пальмоядровое), загустители (декстрин, гуммиарабик), глазирователь (воск карнаубский).

M&M's Eggs
Количество яичек я не считала, но видно, что цвета распределены неравномерно. Всего есть 4 варианта цвета и жёлтых в пакетике всего 2 штуки, зато голубых в несколько раз больше. Также есть розовые и зелёные.

M&M's Eggs
Очень много яичек оказались со сколами и осыпавшейся глазурью, выбрать идеальные не удалось, хоть какой-то внешний дефект есть на каждом. На каждом яичке проштампована буква "m".

На рисунке с упаковки яички похожи на перепелиные, на самом же деле рисунок пятнышек оказался размыт.

M&M's Eggs
Внутри находится кусочек молочного шоколада, он достаточно твёрдый, не тает от тепла рук.

M&M's Eggs
Размер яичек около 1.8 см, для сравнения покажу их рядом с перепелиным и куриным яйцами.
M&M's Eggs
Вкус у яиц самый обычный - молочный шоколад из масс-маркета с очень сладкой глазурью. Меня он не впечатлил. Ещё яички оказались слишком твёрдыми.

Я думала их применять для украшения кулича, но, как Вы видите, вид у них не презентабельный, так что здесь пролёт. Даже целые яички не подойдут для декора из-за своих размытых пятнышек.

M&M's Eggs

Я осталась недовольна покупкой, цена завышена, состав не внушает доверия, выглядят некрасиво.

Я нашла другие яички - на ярмарке на развес от кондитерской фабрики, их и буду покупать. А M&M's Eggs рекомендовать не буду.

Недостатки
  • Не красивые
  • Сложно найти в продаже
Babylon Feelingне рекомендует