Опубликовано 11 Июль, 2016 - 05:30

Всем привет! Без декоративной косметики, в целом, я могу прожить спокойно и не пугаюсь своего отражения в зеркале. Но вот тушь мне крайне необходима, так как природа хоть и наградила ресницами приличной длины, но решила сделать на них омбре. Поэтому, когда оформляла заказ на сайте eco-cos, я приобрела себе тушь... и ещё одну:

В своё оправдание могу сказать, что тушь лишней не бывает, производителя я уважаю, да и кто ж откажется обрести шикарные опахала, вроде тех, что на тюбике изображены...Падка я на громкие обещания и симпатичные дизайны...

Общая информация:

Производитель: Maybelline (Италия);

Место покупки: Интернет-магазин eco-cos;

Объем: 10,6 мл;

Стоимость: 450 рублей;

Прямая ссылка

Дизайн. Внешний вид

Оформление мне очень понравилось: сиренево-малиновый ( не знаю как правильно описать) тюбик украшают серебристые надписи и серебристые крылышки, которые просто завладели моим разумом:

С обратной стороны нарисована щеточка, которая обещает эффект накладных ресниц и взмах крыльев и объем продукта:

Кисточка среднего размера, не слишком маленькая, не слишком большая. В работе удобная, ворс пострижен ровно.

Щёточка двухсторонняя и ну очень симпатичная, тут не поспоришь. С одной стороны выпуклая и позволяет приподнять ресницы:

С другой вогнутая и позволяет покрасить и вытянуть ресницы, по крайней мере, так обещал производитель:

Цвет. Аромат. Консистенция

На аромат туши я, обычно, закрываю глаза, так как абсолютно приятного я никогда не встречала, здесь он не самый отвратительный. Что касается цвета, он скорее серо-черныф, какой-то невнятный и припыленный:

Консистенция не самая приятная, суховатая, тушь по ресницам распределяется достаточно сложно.

Применение. Ощущения

В последнее времявремя тушь я наноу макмаксимум в двп слоя, чтбы получить максимально естественный эффект. От туши жду разделения, объёма и хорошего прокрашивания.

Первым разочарованием было то, что разделяет-то тушь не очень, но к этому я была готова, так как мало какая тушь даёт мне хороший эффект без применения расчески:

Полностью ресницы от корней до кончиков у меня покрасить не получилось, может, конечно, дело ы моих руках, но мне кажется, что виной не только они выступают.

Второе разочарование заключается в том, что тушь просто жестоко осыпается. Было бы не так критично, если бы она хоть на пару-тройку часов хватило... Лично у меня сыпаться начинает уже минут через сорок-час. Буквально: собраться на работу, попить кофе и выйти на остановку, которая в пяти минутах ходьбы - уже эти огрызки туши будут под глазами:

Беспощадный парадокс будет заключаться в том, что остатки туши будут держаться часа 4, постепенно осыпаясь.

И если издалека вроде и неплохо выглядит:

То вблизи все очень и очень преужасно. Ни тебе эффекта накладных ресниц, ни взмаха крыльев. Радует, что смывается она без напряга.

Я не так часто пишу ругательные и разочаровательные отзывы, так как обычно мне с косметическими продуктами везёт. Сегодня - не тот случай. Тушь просто провального качества и рекомендовать ее , да ещё и по такой цене, я просто не имею права.

Тех, кому с тушью повезло, я поздравляю и, отчасти, немного завидую...Smile

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Кисточка хорошая
  • Легкая
  • Придает объем
  • Приподнимает
  • Удлинняет
Недостатки
  • Быстро осыпается
  • Дороговата
  • Жутко склеивает ресницы
Кошка Шрёдингеране рекомендует
11.07.2016
Тушь провальная Sad
11.07.2016
Мне она тоже не понравилась. ...зря выброшенные деньги
20.07.2016
Какая неудачная тушь, буду знать! Sad
20.07.2016
тушь явно не стоит внимания и своих денег. обидно
20.07.2016
Была такая тушь, тоже совершенно не понравилась Stare
21.07.2016
Для моих коротких ресниц эта тушь точно не подойдет Sad
22.07.2016
Мда... Явно не самая лучшая тушь! Puzzled
БЕЛЕНЬКАЯ, Mama_dochek радует, что есть солидарные со мной стороны)
AIKILLA_UND, Lulameya, Cherryblossoms, _Melody of Love_, это точно, лишний раз себя убеждаю, что высокая цена далеко не всегда говорит о хорошем качестве.
Somnia , знать бы кому она способна подойти))
19.08.2016
Очень странная кисточка, я такой все вокруг перепачкаю, да и по характеристикам не очень Sad