Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 21:13

Всем здравствуйте!

Немного предыстории, пришлось мне пропить курс сильного антибиотика, после которого начался сильнейший дисбактериоз (хотя в процессе я пила йогурт в капсулах -это не помогло), со всеми вытекающими последствиями запор, который менялся с расстройством, вздутие живота и т.д.

В ближайшей аптеке фармацевт очень рекомендовала препарат Энтерол, честно говоря, для меня препарат новый и неизведанный, я решила взять пластинку на пробу.

Итак, что обещает производитель:

Энтерол – уникальный пробиотик, доказавший свою эффективность при лечении диареи любой этиологии, при синдроме раздраженного кишечника и даже при помощи организму в борьбе с вирусными инфекциями.

• эффективен в борьбе с причиной и последствиями плохого самочувствия (так как способен уничтожать не только патогенные бактерии, но и разрушает и выводит из организма токсины, выделяемые ими);
  • быстро приводит организм в норму (способствует восстановлению собственного микробиома кишечника в кратчайшие сроки);

В блистере 6 капсул белого цвета.

Взрослым рекомендуется принимать 1-2 капсулы 1-2 раза в сутки, я пила 1 раз по одной.

День на третий я ощутила все прелести побочных эффектов - запор усилился, вздутие живота еще больше стало, плюс добавилась жуткая отрыжка с ярко выраженным дрожжевым запахом и плюс еще боль в желудке.

После 4 капсулы таблетки полетели в мусорное ведро, поскольку я поняла, что это препарат явно не для меня.

Есть еще одно противопоказание очень важное -если вы принимаете какие-нибудь противогрибковые препараты (например, при молочнице или при грибке ногтей), то энтерол строго запрещен !

Всем здоровья!

Недостатки
  • Большой размер капсул
  • Может вызвать запор
  • Не помого, а усугубил проблему
  • Неприятный вкус и запах при разведении содержимого
  • Привкус дрожжей
tanya78не рекомендует
26.01.2022
Не строго он запрещен при приеме противогрибковых препаратов... Просто, являясь дрожжеподобным грибком, этот препарат погибнет вместе с остальными грибами да и всё