NataliaE аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:37
Недостатки: высокая цена, сильно трясется

Сразу предупрежу данную машину не покупала, нам ее подарили. Если бы я купила ее за такие бешеные деньги, то непременно пела бы ей дифирамбы, так как признаться, что выкинула деньги на ветер, даже себе, не смогла бы. И еще оговорка, я мало готовлю и не очень люблю это дело.

Итак задумка великолепная, многофункциональный девайс, совмещающий в себе массу кухонной техники.

Вдаваться в его теоретические прелести не буду, масса информации в интернете.

Лучше расскажу как у меня на практике вышло.

Самое для меня удобное, это встроенные весы, работать с ними легко и не надо дополнительных мерных стаканчиков.

Второй плюс возможность приготовления на пару. Единственное но: обычная пароварка мне кажется проще, тут после использования необходимо мыть большое количество составных частей.

Варка: проще и больше варить в кастрюле, тут супчик сваришь на один раз, а мороки на пол дня.

Миксер: тесто выходит ужасное, так как нож не снимается и он нарушает нужную консистенцию. А взбить сливки, так просто не реально, сколько я не пыталась.

Блендер: измельчает хорошо, но мой блендер за 1000 руб. справляется не хуже.

Мясорубка: мясо рубит не плохо, но только 400 грамм за раз. Консистенция фарша чуть отличается от классической мясорубки.

К нему продают книги с рецептами.

Без этих книг никуда, особенно на первых порах, сами вы с этим агрегатом не разберетесь, что куда и в какой последовательности делать.

Сделала я несколько рецептов и энтузиазм мой испарился. Один шаг сделал, пересыпь содержимое и вымой его. Второй шаг сделал опять пересыпать, переливать и снова мыть. В общем стремились к простате, а на самом деле все довольно сложно и муторно.

Занимает очень много места и нужна очень устойчивая поверхность, на больших скоростях трясет и шумит сильно.

Любителям готовить и любителям кухонной техники может и понравится. Но у меня в основном стоял без дела.

Чувствую, что закидают меня помидорками реализаторы этого чуда средства. Но это только мое мнение, так как в интернете много и положительных отзывов.

NataliaE не рекомендует Кухонная машина Thermomix 31ТМ

Термомикс - первый и единственный представитель нового поколения кухонной техники, коренным образом изменяющий процесс приготовления пищи!

Зачем нужен Термомикс? Термомикс - это не кухонный комбайн - нет никаких дополнительных насадок. Это кухонная машина. Термомикс берёт на себя наиболее трудоемкие, нелюбимые и занимающие много времени работы. Термомикс очень компактен (см. фото), но заменяет более 20 кухонных приборов. Впервые в одной машине совмещены все этапы приготовления пищи!

Термомикс работает в режиме полуавтомата, не требует контроля и постоянного наблюдения после закладки продуктов. Приготовление пищи доступно даже детям. Книга рецептов восполняет отсутствие навыков.

Термомикс производится немецкой компанией Vorwerk, имеющей надежную репутацию с 1883 года.

Основные особенности Термомикса:

1. Возможность в одной чаше без смены насадок измельчать, шинковать, перемалывать, дробить, пассеровать, варить, тушить, взвешивать и т.д.

2. Щадящий температурный режим приготовления пищи от 37 до 100 градусов, позволяет сохранить в продуктах ферменты, витамины и микроэлементы. Продукты не теряют полезных свойств.

3. Можно отказаться от добавления лишних жиров, что полезно для здоровья и фигуры.

4. Очень просто готовить супы, супы - пюре, паштеты, сложные соусы, салаты, соки и напитки, тесто.

5. Термомикс обеспечивает точное воспроизведение рецептуры, режимов обработки и качества блюд.

6. Высокая степень надёжности и безопасности (40 патентов, 12 степеней защиты).
Брeнд: Thermomix
Тип техники: Кухонная машина
25.11.2015
Зря вы так! Мне тоже подарили этот комбайн и я этому очень рада (модель даже еще старее, чем у вас на фото) Или вас не научили им пользоваться или вы не любите готовить. Он делает такие вкусные блюда, что мои гости всегда просят рецепты а они без него такими не получаются))). И еще, теперь когда появился малыш я экономлю очень большие деньги не покупая магазинные пюрешки. Я не считала, но мой брат у которого двойняшки сказал, что она ему окупилась месяца за 2. Теперь хочу скопить денег на самую новую модель, там вообще космос, почти в прямом смысле!)
26.11.2015
я в первом же абзаце написала что не люблю готовить и весь текст это только мое мнение -))) рада что он вам понравился и пригодился.
28.11.2015
Предлагаю Вам мастер-класс по обучению готовке на Thermomix, если Вы все-таки хотите его освоить. Бесплатно.
28.11.2015
TCHEPKA я его продала
  • Невероятно дорогой, но и незаменимый для меня! (+фото в действии)

08.09.2015
    Машуля аватар

О Термомиксе я узнала от моей мамы лет 5 назад, она же мне его и подарила. В обычных магазинах Термомикс не продается, я видела только в интернете. Но стоит просто нереально дорого, около 50 тысяч рублей на официальном сайте!  Как я долго бухтела на маму, что она тратит деньги на всякую фигню!

• заменил нам кучу кухонных девайсов (+много фото)

08.05.2013
    Boolochka аватар

Эта рецензия на чудо-юдо немецкой промышленности - Thermomix. Так как ему у нас скоро исполниться 5 лет, назвать точную модель я не смогу, но я не думаю, что суть именно в модели, ведь главное в этой машине - немецкий принцип удобства, экономии времени, простоты и надежности.

• Не самая нужная вещь

13.06.2016
    Любопышка аватар

Данной техникой доводится иногда  пользоваться у подруги. Да, всё как и написано про неё- греет, варит, смешивает и прочее интересное, но, как я поняла, это не самая нужная вещь. Из минусов (плюсы вы и так знаете, не знаете- расскажут) 1. Это для тех семей, где 2-3 человека, т.к.