Опубликовано 28 Январь, 2024 - 16:27

Привет, привет! Да, я очень хотела получить косметику Гельтек на обзор, но увы и ах мне ее не прислали Laughing out loud

Хотя эта косметика мне действительно нравится и я уже покупала несколько средств за свои личные деньги, вот этот очищающий гель вообще покупаю постоянно (идеален для сухой кожи!).

Я уже пробовала увлажняющий гель для сухой кожи от этой марки, пришло время попробовать увлажняющий крем.....

Итак, героем этого отзывы становится Увлажняющий крем для лица от Гельтек, который я купила за свои кровные Laughing out loud

Цена и место покупки: я купила этот крем в объеме 30 мл в Золотом яблоке по скидке за 700-800 рублей.

Цена же его без скидки составляет порядка 1200 руб за 30 мл крема и около 2000 рублей за объем 100 мл крема. Без скидки я б купила, наверное 100 мл крема, так как выходит намного выгоднее.

Купить этот крем можно как в онлайн магазинах, так и в обычных косметических магазинах.

У меня крем в объеме 30 мл у ужасно неудобной упаковке, лично для меня(((

Небольшой пластмассовый флакон с помпой-дозатором:

Помпа большая и удобная,

работает исправно и не "плюется" кремом, выдает небольшое и необходимое количество крема:

Выглядит это, конечно, классно, но когда крем заканчивается и дозатор его уже не выдает, то открутить дозатор и достать остатки крема из баночки не получится и это меня очень печалит Sad

На самом флаконе есть подробная информация о самом креме, его составе и производителе:

Так же указаны сроки годности общие и сроки годности крема после вскрытия упаковки:

Описание крема от производителя:

Дневной ламеллярный крем Geltek предназначен для профессионального и домашнего ухода. Легкая текстура мгновенно впитывается, не оставляет блеска и ощущения пленки. Гиалуроновая кислота увлажняет и предотвращает трансэпидермальную потерю влаги, Д пантенол и сок алоэ вера способствуют восстановлению и укрепляют местный иммунитет, а современные уф-фильтры защищают от UVA и UVB лучей. Хорошо сочетается с любыми активными сыворотками. Не содержит комедогенных компонентов, не закупоривает поры, подходит для кожи любого типа (в т.ч. для жирной, чувствительной, с акне и постакне, при розацеа и куперозе).

Крем является ламеллярным.

Обратим внимание на состав:

вода очищенная, изононил изононаноат, масло сладкого миндаля, глицерин, октокрилен, авобензон, пропиленгликоль, гидролизованные протеины шёлка, масло ши, гиалуроновая кислота, цетиловый спирт, глицерил стеарат, Д-пантенол, сок алоэ вера, аммоний полиакрилоилдиметил таурат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, БХТ, отдушка.

Состав мне нравится! Много активных увлажняющих компонентов.

Да, есть, конечно, и спирт и всякие консерванты, но без них никак.

Крем подходит для всех типов кожи:

для всех типов кожи; для чувствительной кожи; для сухой кожи

Действие:

увлажнение; против морщин; против пигментации

У этого крема даже есть небольшой SPF 10, что так же является небольшим плюсом)

Сам крем белого цвета с легкой косметической отдушкой, приятно пахнет)

Крем легкий! Он не жидкий, не слишком густой, отличная легкая консистенция!

Люблю такие текстуры, моя кожа не принимает жирные крема, которые покрывают ее пленкой(((

А тут все так легко и приятно!

У меня сухая кожа, которая требует постоянного увлажнения и питания!

При том, что я не люблю жирные крема, которые оставляют жирную пленку на коже.

Способ применения:

В домашнем уходе использовать ежедневно, утром, после умывания. При необходимости перед нанесением использовать сыворотку или концентрат по рекомендации косметолога. Расход крема 1-2 мл на процедуру.

Я "закрываю" этим кремом тоник и сыворотку.

Наношу крем на очищенную кожу лица и шеи утром и вечером.

Крем максимально комфортен в нанесении, впитывается буквально через пару секунд и отлично увлажняет кожу!

Расход экономный, даже маленького флакона крема хватит надолго.

Кожа становится максимально увлажненной без ощущения пленки или какой-либо жирности., липкости на лице!

Легкий крем и легкое увлажнение!

Но летом я бы еще сверху использовала дополнительный SPF, наверное.

Честно, крем мне очень понравился. Он идеален даже для моей сухой кожи, но все же утром приходится наносить его дважды под тональный крем (с разницей в 10 минут примерно), так как сейчас зимой воздух очень сухой и морщинки под тональным средством заметны чуть лучше(((

Прыщей или высыпаний крем не вызвал и это плюс!

Повторю ли я покупку?

Да, крем хорош! Мне в целом очень нравится косметика российского профессионального бренда Гельтек. Отличное качество за приемлемые деньги. Знаю, что эту косметику используют и профессиональные косметологи и массажисты!

Большой выбор косметических средств различной направленности.

Для своей сухой кожи я пробовала

гель с эффектом Ботокса

Отличный тоник

Vera007рекомендует
28.01.2024
А чем упаковка то тебе не понравилась? Мне кажется, что очень удобная
28.01.2024
остатки крема из банки не достать(((