Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 20:34

Около 55ти рублей

Добрый день, дорогой читатель.

Хороший кремик для рук - он практически как хлеб. Т.е нужен всегда, вне зависимости от погоды за окном и времени года.

Кожа на руках у меня сухая, а летом это превращается в настоящую проблему.

Иногда, кожа даже шелушится. При этом, посуду я мою в перчатках, провожу уборку тоже только в них.

Обычно, у меня в "арсенале", два кремика, увлажняющий и питательный.

Но зная особенности серии "Ла крем", покупала я это средство скорее для увлажнения.

Об этих особенностях я и хочу поговорить в данном отзыве.

Итак:

Крем для рук "Faberlic" Питательный, серии "La Creme"

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 75мл,

Направление продукта: ухаживающая косметика, крем для рук,
Цена: я покупала крем по акции 69р -20% скидки, моя цена оказалась около 55р,
Где купить: у консультантов, есть и официальный интернет-магазин.

Упаковка, дизайн, функционал.

Мне нравится как упаковка, так и дизайн этой серии.

Крем для рук Faberlic Питательный серии La Creme

Крем помещен в довольно объемный и устойчивый тюбик.

На лицевой его части - различные рекламные "завлекалочки" и изображение цветов миндаля и орехов.

На обратной стороне расположились: состав, срок годности и различные рекламные обещания

На обратной стороне

У тюбика есть защита от вскрытия в виде слюдяной пленки на крышечке. Она с легкостью снимается

Защита от вскрытия

Емкость снабжена крышечкой флип-флоп, которая уж точно не потеряется.

Крышечка

Отверстие, через которое крем выходит наружу небольшое, расход средства, также невелик.

Если я использую крем в "гордом одиночестве", то тюбика мне хватает дней на двадцать или на месяц.

В последнее время, многими средствами мы пользуемся с дочерью вдвоем, поэтому и расход в два раза выше.

Запах, цвет, консистенция.

Мне очень нравится аромат средства. Это миндаль, но не горькая, а сладкая с молочной и цветочной нотками.

Я заметила, что у Oriflame и Avon крем пахнет миндальной шелухой, а у Фаберлик миндальным кремом, цветами и маслом.

Аромат

Цвет у крема бело-молочный.

Консистенция - легкая, воздушная, в тоже время, средство довольно жиденькое.

На руке
Иногда, крем выдавливается крупными такими хлопьями и становится похожим на мусс.

Распорделяется средство без проблем, не оставляя пленки или же ощущения липкости.

Впитывание.

Рука

Крем довольно быстро впитывается, оставляя после себя легкий, влажный след.

Мне кажется, что по своей консистенции и впитыванию, средство скорее увлажняющее, а не питательное, что в моем случае довольно неплохо.

Состав.

Состав: Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Octyldodecanol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Maltodextrin, Lactobacillus/Streptococcus Thermophilus/Soybean Extract Ferment, Allantoin, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Sine Adipe Lac, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Disodium Edta, Bht, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Parfum.

Состав явно придется не по нраву истовому любителю всего натурального и природного, но за свои 55 рублей, состав у крема нормальный.

Описание и обещания производителя.

Питательный крем для рук «Роскошная мягкость»поможет сделать кожу рук ухоженной, мягкой и шелковистой. Содержит миндальное молочко и молочные протеины.

Что я буду ждать от этого средства.

Мои ожидания невелики.

• Я жду увлажнения кожи рук,
  • Ее смягчения,
  • Устранения обветренных участков. По мере возмржности

Обо мне.

Кожа рук у меня суховата. Так было всегда, и с возрастом она становится все суше и суше.

Поэтому, для меня важно увлажнить и напитать ее. Ибо через 5-10 лет я вполне могу получить руки старухи.

Опыт применения.

Рука
Я покупаю этот кремик уже не в первый раз и прекрасно знаю, что жиденькая его воздушная констстенция скорее увлажняет, чем питает.

Взяла я крем однажды для питания, а пользуюсь как увлажнителем.

За это несовпадение я сниму одну звезду.

• Крем прекрасно увлажняет и смягчает кожу делая ее более упругой. Преображение кожи чувствуется даже тактильно. Только что, кожа была как пергамент, а стала нежной и упругой.
  • Крем неплохо борется с сухим шелушением, оно довольно у меня быстро сходит на нет.
  • Также, средство справляется с обветренными участками, приводя кожу в более-менее приятный глазу вид.
  • Если под рукой нет масла, то этим коемом можно спокойно обрабатывать кутикулу, что бы последняя была менее сухой и не трескалась.
  • Крем не вызывал у меня аллергии или еще каких-либо побочных действий, он не липкий и впитывается целиком и полностью, не оставляя следа.

В общем и целом, мне нравится это средство, пусть кремик и чуть другого направление, чем написано в каталоге.

Я покупаю его каждый раз, когда есть акции или скидки, и буду это делать и впредь.

Подведу краткие итоги.

Крем для рук "Faberlic" Питательный, серии "La Creme".

• Стоит очень недорого, а в рамках акции вообще "дарма",
  • Имеет очень приятный аромат,
  • Прекрасно увлажняет кожу рук,
  • "Работает" с обветенными участками кожи,
  • Делает кожу рук более упругой.
    Комплектация

К минусам, можно отнести то, что крем скорее увлажняющий, чем питательный.

Вердикт: хороший кремик же, теперь и для рук.

Достоинства
  • Делает кожу мягкой
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Анна Вацеховскаярекомендует
28.06.2019
крем очень хороший, тоже есть такой
28.06.2019
Мне вообще очень нравится эта серия. Она очень бюджетная, а качество хорошее.
28.06.2019
По описанию - все отлично! Взяла бы даже, если бы не мои завалы кремиков для рук Big smile
Давно не покупала этой марки средств. Вообще раньше были хорошие крема, пользовалась долго серией уже не помню как называется для лица, любила очень.
28.06.2019
Люблю когда крем для рук быстро впитывается Smile
Люблю эту серию у Фаберлик Smile
29.06.2019
С удовольствием бы такой попробовала, нравятся подобные средства!
Ой согласна, что крем он как хлеб Laughing out loud Пробовала миндальный гель для душа, видимо пора и кремик заценить)
Люблю такой аромат Love
Попробую
хороший крем)
запах должен быть классный)
На него всегда есть приличные скидки))) Иногда думаешь, что вообще таких не бывает )
30.06.2019
отличный крем, много что покупаю у фаберлик
01.07.2019
Интересен аромат, люблю миндаль в кремах